Ислам может повлиять на выбор нового Папы Римского

Букмекеры принимают ставки на кардинала Ганы Турксона. Фото: EPA

Букмекеры принимают ставки на кардинала Ганы Турксона. Фото: EPA

Теги:



21
11 Февраля 2013г. (30 Раби аль-авваль)
Распространение ислама на черном континенте может стать определяющим фактором в избрании будущего Папы Римского. Так полагают христиановеды, а вслед за ними и букмекерские конторы, которые объявили о принятии ставок на победу кардинала Ганы Питера Турксона.



Так, букмекерская контора Ladbrokes принимает ставки на победу Турксона на выборах нового Папы Римского с коэффициентом 5/2. Контора Paddy Power дает коэффициент на победу кардинала Ганы из расчета 9/4.



Среди основных конкурентов кардинала Питера Турксона – кардинал Канады Марк Уэлле, кардинал Нигерии Фрэнсис Аринзе, кардинал Италии Анджело Скола, кардинал Гондураса Оскар Родригес Марадиага и госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне.



По мнению экспертов, кардинал Ганы Питер Турксон имеет наибольшие шансы быть избранным новым Папой, поскольку Римско-католическая церковь в последнее время уделяет особое внимание африканскому континенту, где все больше жителей принимают ислам, пишут «Новые Известия» со ссылкой на зарубежную прессу.



Действующий понтифик РКЦ Бенедикт XVI сегодня днем объявил об уходе с должности Папы Римского по состоянию здоровья. Бенедикт XVI сказал, что в последние месяцы ощущает серьезное ослабление сил духа и тела, что не позволяет ему далее оставаться главой Ватикана. Поэтому 28 февраля он уйдет с поста предстоятеля РКЦ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 12 Февраля 2013г.
Ответить

Католическая церковь, это очень могущественная организация, но её подтачивает кризис веры и нравственности. Теперь все свои силы она бросит на курчавые головы африканцев. Но продвижение Ислама не остановить. Аллаhу Акбар !!!

Musafer 12 Февраля 2013г.
Ответить

Выбирают своего папу чтоб Ислам не распространился. Это говорит о ничтожности их миссии.

7seals 12 Февраля 2013г.
Ответить

В прошлом январе в Ватикан и десятки других религиозных центров был переслан файл 1стр.: «Скрижали_Моисея» с копиями тех двух пар пластин, что были у Моисея. Русский перевод файла выложен на: [http] planeta.moy.su/_fr/15/0016060.pdf В теме «Десяти Заповедей в Скрижалях Моисея никогда не было» [http] planeta.moy.su/_fr/15/0016060.pdf Возведенное на ложном основании здание должно будет когда-нибудь рухнуть.

bergman03 12 Февраля 2013г.
Ответить

нет некого ненавистнее западноевропейцам чем католическая секта а мусульман понимают и уважают ,как бы пропоганда нестаралась посеять обратное

Landanar 12 Февраля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ramadan 11 Февраля 2013г.
Ответить

Ассаляму алейкум братья и сестры. АльхамдулиЛлях радостная весть, в том. что люди принимают Ислам даже в таких странах как Африка!!! Очень понравилась фраза«Распространение ислама на черном континенте может стать определяющим фактором в избрании будущего Папы Римского» Значит люди не только принимают Ислам. но еще и понимают важность в распространении Ислама!

bergman03 11 Февраля 2013г.
Ответить

Неверные говорят нельзя позволить исламу возродиться, иначе ано обратится к нам враждебно!А какой дурак надеется..,после такого обрашение к исламу,ано отнесется к ним с благодарностью?

Функция 11 Февраля 2013г.
Ответить

часть размышляющих людей, ищущих истину даже в Африке приняла ислам!!! а ты? ты о чем думаешь?

SamirAga 12 Февраля 2013г.
Ответить


Функция 11 Февраля 2013г.
Ответить