Информационное
агентство России
2°C
19 ноября, 02:01

Ислам может повлиять на выбор нового Папы Римского

Rinat
Ислам может повлиять на выбор нового Папы Римского
Букмекеры принимают ставки на кардинала Ганы Турксона. Фото: EPA

Распространение ислама на черном континенте может стать определяющим фактором в избрании будущего Папы Римского. Так полагают христиановеды, а вслед за ними и букмекерские конторы, которые объявили о принятии ставок на победу кардинала Ганы Питера Турксона.

Так, букмекерская контора Ladbrokes принимает ставки на победу Турксона на выборах нового Папы Римского с коэффициентом 5/2. Контора Paddy Power дает коэффициент на победу кардинала Ганы из расчета 9/4.

Среди основных конкурентов кардинала Питера Турксона – кардинал Канады Марк Уэлле, кардинал Нигерии Фрэнсис Аринзе, кардинал Италии Анджело Скола, кардинал Гондураса Оскар Родригес Марадиага и госсекретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне.

По мнению экспертов, кардинал Ганы Питер Турксон имеет наибольшие шансы быть избранным новым Папой, поскольку Римско-католическая церковь в последнее время уделяет особое внимание африканскому континенту, где все больше жителей принимают ислам, пишут «Новые Известия» со ссылкой на зарубежную прессу.

Действующий понтифик РКЦ Бенедикт XVI сегодня днем объявил об уходе с должности Папы Римского по состоянию здоровья. Бенедикт XVI сказал, что в последние месяцы ощущает серьезное ослабление сил духа и тела, что не позволяет ему далее оставаться главой Ватикана. Поэтому 28 февраля он уйдет с поста предстоятеля РКЦ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Функция11.02.2013 23:38

    часть размышляющих людей, ищущих истину даже в Африке приняла ислам!!! а ты? ты о чем думаешь?

    • nursafar12.02.2013 0:27

      Альхамду лиЛляхи, Аллах ведет кого пожелает по Прямому Пути.
      Можно сделать вывод, что «африканский папа» сможет сильнее противостоять распространению Ислама на черном континенте, поэтому на него и ставят.
      Распространение Ислама и желание мусульман установить Ислам на государственном уровне (в том числе и в Африке)стало причиной усиленного внимания христианского запада на этот континент. Последние военные действия в Мали, Судане и др. странах тоже нужно рассматривать в этом контексте.

  2. bergman0312.02.2013 0:47

    Неверные говорят нельзя позволить исламу возродиться, иначе ано обратится к нам враждебно!А какой дурак надеется..,после такого обрашение к исламу,ано отнесется к ним с благодарностью?

  3. ramadan12.02.2013 0:57

    Ассаляму алейкум братья и сестры. АльхамдулиЛлях радостная весть, в том. что люди принимают Ислам даже в таких странах как Африка!!!
    Очень понравилась фраза«Распространение ислама на черном континенте может стать определяющим фактором в избрании будущего Папы Римского»
    Значит люди не только принимают Ислам. но еще и понимают важность в распространении Ислама!

  4. Landanar12.02.2013 2:12

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin12.02.2013 2:13

      Ашь целые деревни вырезают? Ужас куда смотрит милиция?

    • mirror12.02.2013 9:39

      В Африке испокон веков идет межплеменная резня. Зачастую племена исповедуют разные верования. Хотя своих же единоверцев режут не менее часто и жестоко. В СМИ это исключительно преподносится как вражда христиан и мусульман, чтобы столкнуть эти две религии.

  5. bergman0312.02.2013 2:34

    нет некого ненавистнее западноевропейцам чем католическая секта
    а мусульман понимают и уважают ,как бы пропоганда нестаралась посеять обратное

  6. 7seals12.02.2013 8:25

    В прошлом январе в Ватикан и десятки других религиозных центров был переслан файл 1стр.:
    «Скрижали_Моисея» с копиями тех двух пар пластин, что были у Моисея.
    Русский перевод файла выложен на: [http] planeta.moy.su/_fr/15/0016060.pdf
    В теме «Десяти Заповедей в Скрижалях Моисея никогда не было» [http] planeta.moy.su/_fr/15/0016060.pdf

    Возведенное на ложном основании здание должно будет когда-нибудь рухнуть.

  7. Musafer12.02.2013 11:18

    Выбирают своего папу чтоб Ислам не распространился. Это говорит о ничтожности их миссии.

  8. SamirAga12.02.2013 18:24

    Католическая церковь, это очень могущественная организация, но её подтачивает кризис веры и нравственности. Теперь все свои силы она бросит на курчавые головы африканцев. Но продвижение Ислама не остановить.
    Аллаhу Акбар !!!

    • Ohotnik-ursus21.02.2013 13:28

      НЕ остановить…А вас ник то и не останавливает в убирании помоек за европейцами.На большее вы все равно не спасобны.Что касается прдвижения то где оно?Во взаимном истреблении друг друга.Суниты,шиитов,афганцы афганцов,сирийцы сирийцев,ливийцы ливийцев.Вас евреи дубасят как хотят.Вы настолько тупы,что договариться не можете друг с другом продвигатели хреновы.Американцы вашими же руками об вас вытирает ноги.И правильно делает.Если бы не Россия то вы муслимы сидели бы в Гуантанамо а ваши вшивые страны лежали в руинах.

      • Muhammad Amin21.02.2013 14:53

        В 1917 вы не могли с друг другом договорится?Какого хрена,вы убивали друг другу?Революционеры хренова.Сколько рас вы уничтожали на Руси друг друга?Сколько своих сородичей вы сгноили в тюрьмах?Так что ваня, прежде чем хрюкать в сторону Мусульман,посмотри по сторонам.А Мусульмане хоть ты тресни установят закон Аллаха на этой земле,это просто вопрос времени.