В РФ создадут ассоциация выпускников Малайзийского университета

Линар Якупов привлекает иностранные ивестиции в российскую экономику

Линар Якупов привлекает иностранные ивестиции в российскую экономику

Теги:




0
12 Февраля 2013г. (01 Раби ас-сани)
15-17 мая в г. Казань, пройдёт открытие российского филиала Ассоциации выпускников Международного исламского Университета Малайзии (IIUM). Мероприятие состоится под эгидой V Международного Саммита: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС – KAZANSUMMIT 2013, сообщили IslamNews организаторы мероприятия.



В университете Малайзии всегда царит международная атмосфера, так как около 40% студентов – иностранцы из 106 стран мира, в том числе и из России.



Выпускники международного университета, окончив его, разъезжаются по всему миру. Среди таких выпускников: Фонг По Куан, член парламента в Малайзии, Мохамед Хассан, член Законодательного собрания Келантан, Аманулла Джейхун, кандидат наук, нынешний посол Афганистана в Австралии, а также россиянин Линар Якупов руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и многие другие.



Официальные Ассоциации выпускников IIUM существуют в Таиланде, Боснии и Герцеговине, Индонезии, на Мальдивских островах, в Австралии, Саудовской Аравии, Омане и Сингапуре. Филиалы Ассоциации выпускников открыты также в Турции, Китае, Нигерии, Филиппинах, Йемене, Брунее, Сенегале, Южной Африке, Шри-Ланке, Бангладеше, Гамбии и ОАЭ.



Открытие российского филиала Ассоциации выпускников позволит укрепить связи России и российских выпускников с IIUM, Малайзией и другими странами, в которых живут и работают выпускники.



На открытии российской Ассоциации ректораты малайзийских и российских университетов обсудят актуальные вопросы образования и перспективы сотрудничества в области образования.



Справка



Международный Исламский Университет в Малайзии (International Islamic University Malaysia) является совместным предприятием правительства Малайзии и Организации исламского сотрудничества. Созданный по исламским принципам с целью стать ведущим мусульманским ведущим учебным заведением в мире, международный университет открылся 23 мая 1983 года. На сегодняшний день IIUM состоит из 13 факультетов и предлагает различные программы бакалавриата, магистратуры и курсы Phd.



Университет находится на 7 строчке по версии Malaysia Top University Ranking в рейтинге Малайзии за 2012 год. Языком обучения является английский, но арабский используется при преподавании курсов, связанных с изучением исламских наук таких, как теология, юриспруденция и этика. Также изучение арабского языка является обязательным даже для иностранных студентов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика