Война в Сирии унесла 70 тысяч жизней

Многие насёленные пункты в Сирии сегодня являют собой руины

Многие насёленные пункты в Сирии сегодня являют собой руины

Теги:




14
13 Февраля 2013г. (02 Раби ас-сани)
Порядка 70 тысяч человек погибли в результате войны в Сирии, продолжающейся вот уже почти два года. Об этом сообщила верховный комиссар ООН по делам беженцев Нави Пиллай в Совете Безопасности.



Она отметила, что за последнее время в это стране погибли еще почти 10 тыс человек, передает AFP.



Ранее сообщалось о более чем 60 тысяч жертвах войны. На сегодняшний день Число сирийских беженцев на территории соседних стран превышает 700 тыс человек, и ООН прогнозирует, что к середине 2013 эта цифра может удвоится. При этом срочной гуманитарной помощи нуждаются свыше 4 млн сирийцев.



По данным ООН, правительственные силы и оппозиция намеренно уничтожают гражданские объекты, что приводит к большим жертвам среди мирного населения.



Накануне стало известно, что власти готовы вступить в переговоры с главой Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил (НКОРС) – объединенной группировки противников режима Башара Асада. Ранее глава НКОРС предложил Дамаску провести переговоры в подконтрольной повстанцам северной части Сирии. Власти же настаивают, чтобы встреча прошла за пределами страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Логин 14 Февраля 2013г.
Ответить

Детей погибло очень много там ,мусульман уничтожают ,как это печально.

Muhammad Amin 13 Февраля 2013г.
Ответить

Сирийские моджахеды взяли штурмом военно-воздушную базу алавитов «Аль-Джарах» — аэродром вместе с 40 самолётами, командным пунктом и казармами перешёл под полный контроль исламских бойцов. Аэропорт, расположенный в окрестностях города Алеппо (карта), использовался алавитами для нанесения ударов по населённым пунктам мусульман. Правозащитники сообщают, что впервые моджахедами захвачено несколько десятков боевых самолётов — в том числе истребители «МиГ». Анонимный асадит в интервью Франс-пресс заявил,...
Читать дальше

muminka 13 Февраля 2013г.
Ответить

Умар Аль-Банна - Я виноват, что умма в упадке m.youtube.com/#/watch? v=X0RuWDYaLPs&desktop_uri= %2Fwatch%3Fv% 3DX0RuWDYaLPs&gl=RU (без пробелов) «И напоминай, ибо напоминание приносит пользу верующим» («Рассеивающие прах» 55-й аят)

Иминжан 13 Февраля 2013г.
Ответить

Бисмиллаахир рахманир рахим! Дай Аллах мира на земле! Больше добра и терпения! Амин

impuls 13 Февраля 2013г.
Ответить

Такое же количество россиян в год умирают в России без войны, от спиртного, наркотиков и табака. «О, верующие, спиртные напитки, азартные игры, камни - идолы, гадальные средства являются нечистью шайтана. Держитесь подальше от них, и вы обретете спасение» (Сура «Маида», аят 90). Обратите внимание, Аллах не говорит: «Не пейте, не делайте». Он говорит: «Держитесь подальше, не приближайтесь к этому». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) потребовал от жителей Медины вынести все вино, хранившееся у них дома, и сам ножом взрезал кожаные бурдюки, наполненные вином. ...
Читать дальше

Логин 14 Февраля 2013г.
Ответить


impuls 13 Февраля 2013г.
Ответить