Абдулатипов: Ситуация в Дагестане - война против России

Дагестан стал самым криминальным регионом России
По количеству совершаемых преступлений в стране лидирует Республика Дагестан. Об этом заявил заместитель генпрокурора РФ Иван Сыдорук в ходе совещания по вопросам противодействия экстремизму, терроризму и посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих на территории РД.



Согласно докладу МВД, в прошлом году в Дагестане было зафиксировано 607 преступлений с использованием оружия (из 7500 по всей стране).



Сыдорук отметил, что за последний год число преступлений экстремистской направленности выросло втрое. При этом почти половина (295 из 637) всех совершенных на территории России в 2012 году преступлений террористической направленности пришлись на Дагестан.



Врио главы Дагестана Рамазан Абдулатипов напомнил, что Дагестан признан одним из пяти самых опасных регионов в мире, передает пресс-служба президента РД.



Абдулатипов назвал происходящее в республике "войной против России" и подчеркнул, что это касается всего государства. "К нам отправляют сотрудников, которые не знают республику, не знают, кто есть кто. Только через 3-5 лет можно разобраться, кто бандит, а кто честный человек", – заявил временный глава Дагестана.



"Нужно осознать, что сегодня война идет против государства. Федеральным органам власти нужно осознать, что война идет не против Дагестана, а против России. Дагестан, по большому счету, никому не нужен. Идет борьба за влияние на регион", – отметил Абдулатипов.



Среди факторов, влияющих на высокий уровень преступности в регионе он назвал коррумпированность судов и "героизацию" бандитов и преступников в массовой культуре. При этом, по его словам, почти все население республики вооружено.



Кроме того, Абдулатипов подчеркнул, что в республике не редки случаи, когда один из членов семьи является криминальным авторитетом, а другой – прокурором или руководителем правоохранительной службы. Причем многие прокуроры "используют данную им власть в личных целях". В этой связи Абдулатипов потребовал провести расследования изнутри и навести в этой сфере порядок.









Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MuslimSalam 19 Февраля 2013г.
Ответить

Тоже смотрел про митинг в дагестане там вообще куфр обозрел и не стыдится нарушать права граждан, а именно мусульман .

казах 18 Февраля 2013г.
Ответить

Ситуация в Дагестане война не против России! Россия - ничто без людей! Ситуация в Дагестане - война против человечества! И главный наш враг это иблис - лягнотуллохи алейхи, а воины его, кто пошел против человека - это те кто отказался от законов Господа миров - единого бога Аллаха, и последовал за теми кто придумал свои законы и установил свою власть!

Функция 18 Февраля 2013г.
Ответить

недавно прошел митинг в Дагестане , где рассказывыались случаи реальные с очевидцами и теми,кто протерпел насилие со стороны власти и правоохранительных органов- видимо после этого решили такую новость написать, что экстремистов много стало. где экстремисты? покажите хоть одного. всегда те,кто борятся за справедливость-они экстремисты.

Muhammad Amin 16 Февраля 2013г.
Ответить

Накануне офис популярной в Дагестане медиа-группы «Худа-медиа» («Huda Media») подвергся налёту десятков вооружённых кафиров и муртадов в масках. В ходе устроенного обыска была похищена аппаратура и видео материалы (лекции).налётчики объяснили, что они якобы представляют «отдел по экономическим преступлениям». Однако позже заявили, что причиной налёта стала лекция Шейха Халида Ясина «Гураба» («Чуждые»), которая была переведена на русский язык работниками «Худа-медиа». «Информационный материал — DVD-диск с фильмом компании HUDAMEDIA лекция Халида Ясина „Чуждые“ ...
Читать дальше

Antibeduin 15 Февраля 2013г.
Ответить

Ну да, несправедливость и корумпированность властей заставляют молодых дебилов переселяться в леса и оттуда идти войной против Ислама и убивать самых достойных мусульман, так что ли impuls. Увы, все социальные проблемы мало здесь роли играют. Если завтра создадут самые благоприятные условия всем жителям Дагестана, то накал террора не изменится существенно. Идет война, настоящая война против Ислама.

impuls 15 Февраля 2013г.
Ответить

«Не в бровь, а в глаз!» ...Абдулатипов подчеркнул, что в республике не редки случаи, когда один из членов семьи является криминальным авторитетом, а другой — прокурором или руководителем правоохранительной службы. Причем многие прокуроры «используют данную им власть в личных целях»... .... «К нам отправляют сотрудников, которые не знают республику, не знают, кто есть кто. Только через 3-5 лет можно разобраться, кто бандит, а кто честный человек», — заявил временный глава Дагестана.... ...Среди факторов, влияющих на высокий уровень преступности в регионе он назвал коррумпир...
Читать дальше

MuslimSalam 19 Февраля 2013г.
Ответить


impuls 15 Февраля 2013г.
Ответить