Информационное
агентство России
-6°C
25 ноября, 04:38

Никита Джигурда: Ислам мне близок

Rinat
Никита Джигурда: Ислам мне близок
По мнению артиста, нельзя, прикрываясь религией, убивать других людей.

Мусульмане, как и сам ислам, очень близки Никите Джигурде. Об этом народный артист Чеченской Республики, актер, режиссер и исполнитель песен заявил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Мусульмане мне близки. Хотя я всегда говорю, что религии – пальцы на моих руках. Уважаю все пальцы, но жить с одним не могу», — подчеркнул он.

Одна из ролей артиста – князь Андрей Курбский в фильме «Иван Федоров» («Откровение Иоанна Первопечатника»), Князь Курбский вместе с Иваном Грозным участвовал в завоевании Казани. Именно после этого фильма актер и осознал некоторую близость к исламу.

«На мой взгляд, лучше прикидываться чудищем и хранить в душе ранимый красивый аленький цветочек, чем, прикрываясь идеей высшей любви, мочить своих братьев – мусульман, брать Казань, вырезать людей именем Христа, который призывал не убивать, а возлюбить врага своего. Я считаю недопустимым именем Христа вырезать мусульман», — отметил он. По словам артиста, христианам вообще недопустимо брать в руки холодное оружие.

«В этом случае ислам для меня ближе. Потому что то фарисейство, та ложь, что идет от жрецов христианской церкви, она по сути своей неверна. Ибо не исполняют ни правители, ни самые церковные служители той истины, тех мистерий, что должны совершать истинные христиане, – не брать в руки оружие, – подчеркнул он. – Сыграв князя Курбского, я стал осмысливать весь процесс: религии и их взаимоотношения. Стал задумываться, почему мой герой по приказу Ивана Грозного вырезал тех, кто не отказывался от своей мусульманской веры. Это что, методы христиан, когда вырезаются и стар, и млад; когда заставляют под страхом смерти креститься?! Это недопустимо!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. impuls18.02.2013 15:15

    После взятие Казани Иваном Грозным, практически все мужское население Казани вместе с детьми мужского пола, было вырезано христианами, только за то, что они отказались принять христианство.
    После чего, более в течение 200лет служителями церкви подвергались гонениям и уничтожению последователи Ислама, несмотря на то, что мусульманами во времена Золотой Орды, церковь не облагался данью и охранялся мусульманами от внешних врагов. Гнет и преследование мусульман, заставляло этих людей вливаться во многие восстания, например в составе восстании Пугачева татары с башкирами составляли до 80%. Екатерины вторая была мудрой правительницей, которая после подавления восстания Пугачева, решила остановить эту несправедливость, направленная против мусульман татар и башкир, и восстановила официальный статус Ислама на Руси.

    • Ohotnik-ursus20.02.2013 14:38

      Импульс, ты с такой убежденностью говоришь,словно сам брал Казань и резал мужиков,а во времена Золотой Орды спасал православные храмы.Это слова.А вот дела.Косово слышал?Косовары разрушили там 100 православных храмов и монастырей.У пленных христиан выдирали органы и продавали.Сейчас Косово перевал база наркотрафика в Европе.И так будет везде где муслимы возьмут верх.Потому закрой свой лживы рот и не крякай.Дураков в России больше нет.Вы себя показали и никакая реклама вашей гнилостной репутации не спасет.

      • Lion Heart20.02.2013 20:37

        Все правильно говоришь земляк. А то прям мусульмане невинные овечки, а что они творили во времена Османской империи, когда силой отбирали у родителей христиан несмышленных детей и насаждали ислам им, а потом использовали их как пушечное мясо против своих же единоверцев((((((((((

      • impuls20.02.2013 21:55

        …3 июня бывший генерал армии боснийских сербов Ратко Младич, обвиняемый в совершении тяжелейших преступлений во время боснийского конфликта в начале 1990-х годов, впервые предстал перед Международным трибуналом по бывшей Югославии в Гааге. Младич, скрывавшийся от правосудия более 15 лет, на прошлой неделе был арестован в Сербии и 31 мая экстрадирован в Гаагу…
        …Младича обвиняют в геноциде и преступлениях против человечности, совершенных во время боснийской войны 1992-1995 годов. Среди главных обвинений против экс-генерала – руководство убийством восьми тысяч боснийских мусульман в Сребренице в 1995 году и продолжавшаяся три с половиной года осада Сараево, в результате которой погибли 10 тысяч человек…

        • Ohotnik-ursus21.02.2013 1:38

          Во времена вольницы в Чечне был рабовладельческий рынок где продовались рабы,как в средневековье.Можно было пойти и купить.Тут же продовалось оружие,наркота.Вы достойные продолжатели своего пророка Мухомада-грабителя караванов и растлителя малолеток. Мечети вам нужны…Бандючье немытое.

          • impuls21.02.2013 11:13

            Преступники типа Будановых, должны сидеть в тюрьме, в независимости от национальности и вероисповедания. Я не оправдываю и никогда не оправдывал преступников, кто бы они не были. Посланник Аллаха(С.А.В.) является достойнейшем из людей на земле. Его не возможно не любить, кто узнал его, познакомился с его жизнью. Только невежды могут выражаться и думать о нем как вы. И напоследок хочу сказать вам Ohotnik-ursus, научись достойно и обоснованно вести диалог, опираясь на достоверные знания.

          • Ohotnik-ursus21.02.2013 12:30

            Ну хорошо.Диалог,значит диалог.Посланник Бога не может иметь пороков.Ему не нужны временные радости,более того они губительны.Загробная жизнь это духовная жизнь.Но к ней надо подготовиться.А это может сделать такая субстанция,как любовь к людям,к родине,к семье.Насилие не допустимо,связь женщиной ограничевается только одной.Когда их много вокруг мужчины он распаляет себя похотью.Никакой любовью здесь не пахнет,это называется случкой самца с самкой.А если самка еще и малолетка то такие отношения хуже зверинных,ибо зверь сунув нос между ног самки и не почуев зрелости аткатывается.Айше ,увы было 9 лет.Обещать правоверным гурий в будущей жизни ну я даже не знаю как это назвать.и вопрос почему не занимаетесь делом.Сейчас можно выучиться,устроится на работу нормально жить.Зачем муслимской молодежи эта круговерть с целью кого то поработить,кого то запугать.У вас мусульман вся жизнь какой то день сурка.

          • impuls21.02.2013 14:56

            http://www.youtube.com/watch?v=qE73Z-5kDOo Поп.Будущее за мусульманами.

          • impuls21.02.2013 15:18

          • MuslimSalam21.02.2013 16:33

            То, что Айше было 9 лет,это не значит, что она настолько малолетка, так как арабки созревают намного быстрее.Не нужно всех равнять со своим народом.То что в светском обществе принято жениться с 18 лет, это не значит, что это истина.

          • Ohotnik-ursus22.02.2013 1:48

            Да,да чуркистанские педофилы это ваш стандартный ответ о арабском созревании,что бы тащить детей в постель.Ваше исламское учение под себя.Да только вы вырождаетесь,как раз из за этогоСтатистика по России говорит,что в исламских республиках большой процент инвалидов детства.Зря,что ли девочкам расти еще а, вы их заставляете рожать .Смотрю на гатебайтеров,вырождение на лицо.Кривые,низкорослые,глаза безумные.Наркотики,близкородственное скрещивание,отсутствие знаний.Что бы воевать,нужны знания.Вы в своей позорной истории даже спичку не изобрили.Захватывать вы когото собрались.Видели,как русские кафиры разобрались сгрузинами за два дня.С вами будет еще быстрее.

          • impuls22.02.2013 9:20

            http://www.youtube.com/watch?v=icByoxTDsB4
            Мусульмане не пьют и, детей своих не бросают (супер).

          • impuls22.02.2013 9:35

            http://www.youtube.com/watch?v=0Ht9FXuQqAg
            Достижения исламской цивилизации.

          • kulobi24.02.2013 13:10

            Ты сам кофирстанский педрофил ты охотник на тараканов,больше никто.

          • Ohotnik-ursus24.02.2013 14:38

            Я не педофил.Мне нравятся взрослые женщины.Как это и должно быть.И охотник я самый настоящий,профессиональный,промысловик.Как раз из тех,что соболю и белке в глаз попадают.А вот вы чурки самые настоящие педофилы.Я много раз видел как вы смотрите вслед малолеткам.И знаю очем вы думаете и чего хотите.Да только,рано или поздно у нас кончится терпение и будете вы бежать в сторону саудовской аравии,откуда вас начмняют вашим гребанным учением.

          • kulobi02.03.2013 14:11

            Вот и охотился бы на на своих белок в тайге дальше,«Джура охотник из Мин-Архара»,кто тебя научил с компом обращаться,сделал самую большую ошибку.не лезь к нам на сайт.Гуляй по тайге,стреляй белок,собирай травку,грибочки,лечи людей.может общения с «природой» одарит тебя немного разумом и приблизит тебя к людям разумеющим.А если нет попробуй стрелять тараканам в глаза,достигнешь наивысшей степени мастерства сансей.

    • ramadan27.02.2013 23:55

      АьхмдулиЛлях размышляющие люди понимают где истина а где ложь, Ислам икогда не убивает детей,женщин, стариков, даже на войне….он всегда показывает свою воспитанность, и Халиф относится к гражданам Исламского государства одинаково ко всем, он не принуждает никого в религии…у каждого свой выбор….

  2. Gazag18.02.2013 19:02

    не пойму кто плюсует этого наджаса, для него наговорить словесной халвы ничего не стоит, так же как и ничего не стоит изменить свое мнение на завтрашний день. слова это шоу-пизнесмена всего лишь пыль, которая летает в зависимости от ветра, вернее от размера гонорара.

    • uralec18.02.2013 19:30

      да помнится он уже чт-то нехорошее говорил, а теперь дифирамбы поет
      главное чтоб билеты купили :)

  3. martat18.02.2013 22:45

    может быть он лицемерит но слова говорит правильные

  4. Ильхам7518.02.2013 23:52

    Понятно.Но,какое он отношение к Чечне имеет?Как он может быть народным артистом ЧР?)

  5. kulobi19.02.2013 2:20

    А кто этот Джигуртуда?И чем ему близок ислам?Я когда его на фото увидел,я подумал что он колдун ,ему надо операцию на палцы сделать,еще по 2-пальца пришить,чтоб на них тоже кольца надеть.

    • Хасан 23.02.2013 2:12

      А ты видел известных артистов из чечни? Нет. Вот и я не видел. Потому кадыров и раздает всякому сброду «народных артистов». Больше нечем пиариться, только джигурдой и чашками всякими.

  6. Ohotnik-ursus20.02.2013 14:45

    У Джигурды от наркоты давно сорвало бошку.Он болеет.Отсюда приступы немотивированной агрессии,самолюбование на фоне реальной шизофрении.Разве может нормалный мужик снять роды жены и выложить в интернет?Если он перешел в ислам,правда откуда? то для ислама это будет огромное достижение в виде приобритения еще одного бесноватого.

  7. Shamir a22.02.2013 13:41

    Все любят джигурду, все плюсуют…мда..

  8. maryam124.02.2013 21:45

    АльхамдулиЛЛях истину не как не спрячешь, сегодня многие люди пользуясь разумом приходят к тому, что ислам- это религия всех людей и она только истинна и принимают ислам. По воле Аллаха пусть и дальше так продолжаеться.