Президент РТ: Татарстан планирует открыть представительство в ОАЭ

Минниханов обратился к министру иностранных дел ОАЭ с просьбой поддержать кандидатуру Болгар о включении его в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Минниханов обратился к министру иностранных дел ОАЭ с просьбой поддержать кандидатуру Болгар о включении его в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Теги:




16
18 Февраля 2013г. (07 Раби ас-сани)
Руководство Татарстана придает большое значение сотрудничеству с Объединенными Арабскими Эмиратами и рассчитывает на дальнейшее его развитие. Об этом заявил 18 февраля Президент Татарстана Рустам Минниханов в ходе заседания Российско-эмиратской межправительственной комиссии. Заседание состоялось в Абу-Даби.



Президент РТ сказал, что Татарстан как один из субъектов Российской Федерации активно сотрудничает с ОАЭ. Между Татарстаном и эмиратом Дубай планируется заключение соглашения о сотрудничестве. "Мы также планируем в ближайшее время открыть наше представительство в Дубае, и я бы просил вашей поддержки в этом вопросе", – обратился Р.Минниханов к Абдалле бин Зайед аль Нахайяну. Пожелание Президента республики было внесено в итоговый протокол заседания комиссии.



Минниханов отметил, что развитию отношений между Татарстаном и ОАЭ способствуют прямые рейсы авиакомпании Flydubai из Казани в Дубай. Популярна страна и у татарстанских туристов. "Сложностей в визовом режиме у нас и сейчас нет, но если упростить режим, то туристов будет еще больше", – уверен Минниханов.



Он также обратился к министру иностранных дел ОАЭ с просьбой поддержать кандидатуру древнего города Болгар на предстоящем голосовании о включении его в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба Президента РТ.



Напомним, в Абу-Даби, ОАЭ с 17 по 21 февраля работает 11 Международная оборонная выставка "АЙДЕКС – 2013".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muhammad Amin 18 Февраля 2013г.
Ответить

У меня вопрос ка братьям Татарам, Рустам Минниханов Мусульманин?

Яндекс.Метрика