Президента просят амнистировать нелегалов

Амнистия принесет стране прибыль в несколько миллиардов долларов

Амнистия принесет стране прибыль в несколько миллиардов долларов

Теги:





6
20 Февраля 2013г. (09 Раби ас-сани)
Глава Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер направил президенту Владимиру Путину письмо с просьбой провести разовую амнистию всех нелегальных мигрантов, проживающих на территории страны, пишут "Известия".



Целесообразность такого шага Маджумдер объясняет тем, что это принесет бюджету прибыль в размере нескольких миллиардов рублей в виде налогов, которые будут выплачивать приезжие.



По словам его словам, нелегальные мигранты готовы соблюдать законы и традиции РФ, а работают в теневом бизнесе они лишь из-за отсутствия официального статуса.



В Госдуме поддерживают идею разовой амнистии нелегалов. Зампред комитета по делам СНГ Дмитрия Саблина считает, что амнистировать надо именно работающих иностранцев и при необходимости повысить квоты на иностранную рабочую силу.



Между тем, власти пока не комментируют инициативу с амнистией. Как отметил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сам он с текстом письма еще не ознакомился.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Shamir a 20 Февраля 2013г.
Ответить

А заодно всех у кого отобрали права - они принесут прибыль покупая бензин. А еще амнистировать уголовников - они сэкономят деньги государства на их содержание. А еще... короче, есть куча идей как заработать деньги для страны))))

Яндекс.Метрика