Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 00:20

В московской штаб-квартире РАИС прошло заседание

ulka_cat
В московской штаб-квартире РАИС прошло заседание
Во время заседания

В среду в московской штаб-квартире Российской ассоциации исламского согласия (РАИС) прошло заседание под председательством муфтия Ставропольского края, главы РАИС Мухаммада Рахимова.

В мероприятии приняли участие начальник департамента по взаимодействию с религиозными организациями администрации президента Российской Федерации Илья Баринов, а также директор Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования Алексей Сикорский.

Присутствовали представители РАИС из регионов – республик Татарстана и Чувашии, Ставропольского края, Рязанской, Пензенской, Кемеровской областей.

Как рассказал IslamNews Мухаммад Рахимов, на мероприятии обсуждались организационные и текущие вопросы, рассматривался вопрос о вступлении в РАИС новых организаций.

«Сегодняшнее совещание было плановым. Обсуждалась текущая деятельность РАИС, решение о принятии в состав РАИС новых муфтиятов и организаций, основные пути дальнейшего развития. Также затрагивались актуальные для мусульман регионов проблемы. Обсудили и вопрос о финансировании по линии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования мусульманских организаций, входящих в состав РАИС. Кроме того, была детально проанализирована деятельность региональных организаций, входящих в состав Ассоциации», — сообщил глава РАИС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. bergman0320.02.2013 19:04

    ето не тот ли главы РАИС Мухаммад Рахимов
    который под вскрытую камеру журналиста 1 канала
    наговаривал и доносил на мусульман Ставрополья..

    • timati 21.02.2013 12:36

      А где мона посмотреть?

    • умма24.02.2013 22:59

      красиво ты уточку подкинул чисто по нику сработал.

    • умма24.02.2013 23:00

      красиво ты уточку подкинул чисто по нику сработал.

  2. ramadan20.02.2013 20:48

    Также затрагивались актуальные для мусульман регионов проблемы. Обсудили и вопрос о финансировании по линии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования мусульманских организаций

    это ли проблему мусульман? финансы? зачем мусульманам деньги. когда их убивают сажают, и похищают? Нам нужна помощь не финансовая. нам нужны предводители которые остановят зло

    • insan20.02.2013 22:24

      Согласен!!! Рахимов вам не Талгат!!! Таджутдин всегда открыто всё заявляет и мы знаем что от него ждать!!! А от этих хитрых подлюг (Рахимов, Шафиев)не знай что ждать!?

      • Indal Ahnaf21.02.2013 9:32

        Талгат?у него давно все поехало.и в серьез его не кто не воспринемает.

      • Indal Ahnaf21.02.2013 9:49

        А вообще нисан. не все имамы и муфтии плохие.если тебя ложью накочали такие грязные фитначи как ирек бикини это не очем не говарит.поживем увидем кто есть кто

        • Sham21.02.2013 11:25

          Правильно не все только некоторые! Вот почитай http://www.ansar.ru/analytics/2013/02/22/37275

          • Indal Ahnaf21.02.2013 12:06

            Рахмат я уже читал эту ложь.И хотел бы тебе сказать что я стречался с ним и даже успел пообщаться. он на самом деле не плохой малый молодой и перспективный а самое главное у него есть знания динуль Ислям.А то что пишут на ансар.ру это хорошо проплаченный Гайновский сайт.А Гайн не любит конкурентов либо с ним либо человек становится изгоем.Ва ЛЛаху Алим

          • Sham21.02.2013 15:27

            а по чему же лож. Молодой и перспективный что бы стравить всех мусульман пензенской области. А каких знания идёт речь как он в Альметьевске всех и вся куда надо здавал, так это всем шакирдам известно было.
            http://golosislama.ru/news.php?id=14849

          • Indal Ahnaf21.02.2013 16:20

            Ине не надо преувеличивать здавал. я учился с пензенскими шакирдами и не когда такого не замечал.

      • Sham21.02.2013 15:41

        а вот где Шафиев и арсланов не уж то соскочить хотят.

        • Indal Ahnaf21.02.2013 15:58

          Ты что обдалбился чтоль? разговариваешь как торчок.По бойся Аллаха и не сей вражду среди мусульман.

          • Sham21.02.2013 19:54

            а что так тебя это задела, ты же сам писал что мало его заешь надо за слова отвечать, а то что Уразаев стучал это факт поэтому ему и характеристику на пост муфтия дали положительною.ему такой же стукачок помогал его то же все в Елюзани знают.

          • Indal Ahnaf22.02.2013 10:50

            Меня задевает твоя активность.любого человека можно очернить нет идеалов.Он уже не снами САС.и ты не хуже меня это знаешь.

          • Sham22.02.2013 12:06

            Да ладно не переживай не какой активность одни реалити что есть то есть не надо стыдится с чего начинает с того и закончит!!! плохо начал плохо кончил.

          • Indal Ahnaf22.02.2013 12:13

            Ты защищаешь свою позицию своего муфтия как я понял.А в умме нет своих и чужих!

          • Sham22.02.2013 12:16

            какова муфтия какую позицию ты наверное что то путаешь, здесь вопщето открывают глаза для таких как ты мало знакомых что бы по больше познакомится или ты лукавил что мало его знаешь7

          • Indal Ahnaf22.02.2013 12:30

            Я пишу только то што видел и слышал.Маа Салямя.

          • Sham22.02.2013 12:36

            ну значится тоже плохо кончишь надо своей головой жить а не животом!

          • Indal Ahnaf22.02.2013 12:39

            Это не твое дело.Аллах знает кто как кончит.грязный фитнач!

          • Sham22.02.2013 12:44

            Ты ещё здесь что ли а так красиво попрощался! Крысы всегда первые с корабля бегут! за деньги повёлся это твой авторитет а не религия!

          • Indal Ahnaf22.02.2013 16:02

            Это вас не халиков научил своих же своими давить.я слышал он в мордовии такой геноцит устроил шакирдам.и свалил после этого в москву лезать.

  3. Muhammad Amin22.02.2013 16:17

    Наше время схоже с мекканским периодом

    Не уверует никто из вас по настоящему до тех пор,пока не станет желать брату своему того же,чего желает себе самому (Аль-Бухари и Муслим)

    • Indal Ahnaf22.02.2013 16:27

      Барака Аллаху фикя.

      • Sham22.02.2013 19:04

        Не знаю как с Халиковым сам у него при встречи спросишь какой там геноцид ну таково что то мы не припомним!ну а ты крыса из шкуры выходишь что бы Уразаеву угодить деньги ждёшь а он тебя кинет в скором времени. Ну ты же его мало ещё знаешь а так за не го жопу рвёшь что даёт повод сомневаться в твоих комментариях!

  4. умма24.02.2013 22:56

    Вот спрятались за своими никами и совсем за лицимерились.
    а реально между собой в жизни можете так говорить с таким набором слов?
    задумайтесь, что перед Аллахом ни один ник не поможет!!!!!!!!!!!