Клан Гуцериевых построит в Москве офисы и торговые центры

Власти Москвы дали группе БИН  «добро» на строительство двух бизнес-парков

Власти Москвы дали группе БИН «добро» на строительство двух бизнес-парков

Теги:





0
25 Февраля 2013г. (14 Раби ас-сани)
Группа БИН, контролируемая семьей Гуцериевых, получила разрешение московских властей на строительство двух бизнес-парков, инвестиции в которые составят около 650 млн долларов, пишет РБК daily.



В частности, на участке 2,39 га в Графском переулке будет возведен деловой центр площадью 100 тыс. кв. м с подземной автостоянкой. Похожий комплекс на 140 тыс. кв. м появится на Варшавском шоссе. Там же девелопер реализует свой приоритетный проект – многофункциональный комплекс «Галактика» с тематическим парком развлечений Universal Studios стоимостью 2,8 млрд долл.



По сведениям издания, группа БИН продолжает реализацию второй очереде бизнес-парка «Чайка Плаза» рядом с Новоданиловской набережной. Кроме офисов и паркинга в новом комплексе могут появиться магазины и крытый фитнес-центр. Высокопоставленный источник в группе БИН, отметил, что девелопер работает также над проектом торгово-развлекательного комплекса площадью 105 тыс. кв. м на проспекте Вернадского.



В прошлом году власти Москвы разрешили структурам Гуцериевых построить более 100 тыс. кв. м офисно-торговой недвижимости в историческом центре и на юго-западе Москвы. Другой свой проект БИН реализует в рамках федерального проекта «Сколково», построив к 2016 году транспортный узел и МФК с тематическим парком Legoland, музыкальным театром, магазинами и офисами.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика