96 процентов женщин страдают от чувства вины

news-584S5trIBS
Новое исследование показало: 96% женщин чувствуют себя виноватыми, как минимум, раз в день, и это негативно отражается на их здоровье, пишет The Times of India. Исследователи обнаружили: дамы находят множество поводов для того, чтобы помучиться от ощущения вины. Как сообщает РГ, у женщин есть 10 основных причин для переживаний.



1. Большинство представительниц слабого пола много работают и не успевают уделять достаточно времени своими детям.



2. Переживания из-за лишнего веса. Более 70% женщин так или иначе сидят на диетах независимо от того, действительно ли они нуждаются в похудении или нет.



3. Чувство вины из-за шопинга. Не секрет, что женщины обожают совершать покупки, однако многие потом чувствуют вину из-за того, что потратили на себя кучу денег. Психологи советуют в этом случае подходить к покупкам более рационально. Если для работы нужен новый деловой костюм или спа-процедура для лучшего отдыха, то тут нет повода для чувства вины. Это действительно нужные вещи.



4. Многие женщины переживают из-за того, что мало проводят времени со своей "второй половинкой", и боятся, что их партнеры с ними не счастливы. Специалисты в этом случае советуют обсудить ситуацию с партнером и вместе найти время для приятного отдыха.



5. Частые опоздания и нехватка времени – еще один повод для терзаний.



6. Каждая женщина хочет себя чувствовать великолепной хозяйкой, однако на деле это не всегда выходит так. Истинная причина в том, что женщины стремятся быть постоянно идеальными, а это мало выполнимо.



7. Забытый день рождения. В рабочей суете немудрено позабыть о чьем-либо дне рождении. Но если это произошло, не стоит терзаться: просто извинитесь перед человеком и дайте понять, что это произошло случайно.



8. Блаженное ничегонеделание также рождает чувство вины у женщины. Однако психологи напоминают, что отдых крайне важен для физической и психической "подзарядки". Мир не развалится, если вы немного полежите на диванчике с книгой.



9. Страх обмануть ожидания своих родителей. Многие женщины боятся, что не оправдали надежд своих родителей. Но не стоит забывать, что родители любят своих детей такими, какие они есть. И если вы выбрали свой собственный путь и доказали свой успех на нем, то родители будут за вас только рады.



10. Боязнь обидеть отказом. Многие дамы не в состоянии сказать "нет", отчасти это происходит из-за того, что женщин с детства приучают думать в первую очередь о других, а не о себе. Если вы боитесь прямо отказать, то психологи советуют в этом случае попросить время на обдумывание. И если после этого вы все-таки решили сказать собеседнику "нет", то чувство вины можно смягчить, посоветовав другие варианты решения его проблемы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 25 Февраля 2013г.
Ответить

Извиняюсь за опечатку.

SamirAga 25 Февраля 2013г.
Ответить

Аллаh создал женщин самыми полезными существами. Свят Он и Велик.

SamirAga 25 Февраля 2013г.
Ответить

Аллаh создал женщин самыми полезными существами. Свят Он и Велик.

SamirAga 25 Февраля 2013г.
Ответить

Извиняюсь за опечатку.

SamirAga 25 Февраля 2013г.
Ответить

Аллаh создал женщин самыми полезными существами. Свят Он и Велик.

Яндекс.Метрика