Евкуров представит к ордену сына раненного чиновника

Сын пережившего покушение чиновника получил травмы, преследуя нападавших

Сын пережившего покушение чиновника получил травмы, преследуя нападавших

Теги:






0
26 Февраля 2013г. (15 Раби ас-сани)
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров представит к ордену "Мужества" сына пережившего покушение руководителя Россельхознадзора по РИ Руслана Дахкильгова. Об этом решении стало известно во время посещения Евкуровым больницы, где находится раненый чиновник.



Как отмечают в пресс-службе главы РИ, именно благодаря бесстрашным и решительным действиям 20-летнего Идриса Дахкильгова преступников удалось задержать.



Напомним, утром 25 февраля в центре Назрани было совершено покушение на Руслана Дахкильгова. Когда чиновник вышел из машины своего сына, по нему была открыта автоматная стрельба. В результате, он и еще двое охранников получили ранения, в последствии один из них скончался.



Далее события развивались, как в голливудском боевике. Сын Дахкильгова, преследуя преступников, протаранил их машину. В итоге травмы получил как он сам, так и злоумышленники. В автомобиле были найдены документы, удостоверяющие личность нападавших. Ими оказались жители Чечни Ислам Шахтемиров и Хамид Исаев. Было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц", "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов".



Глава Ингушетии заявил, что преступление против Руслана Дахкильгова носило заказной характер, предположив, что оно связано с профессиональной деятельностью.



"Вероятно, как только задержанные преступники, получившие травмы и находящиеся в больнице, придут в себя, станет известно, кто в него стрелял и кто стоит за этим преступлением", – отметил Евкуров.



Медики оценивают состояние руководителя ингушского Россельхознадзора как стабильно тяжелое. Возможно, он будет доставлен в Москву для продолжения лечения. В беседе с главой республики сын Дахкильгова Идрис сказал, что "чувствует себя неплохо". Евкуров пожелал родственникам чиновника стойкости и терпения.





Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика