Сенаторы утвердили Хейгела на посту главы Пентагона

Хейгел с трудом занял кресло главы оборонного ведомства

Хейгел с трудом занял кресло главы оборонного ведомства

Теги:





0
27 Февраля 2013г. (16 Раби ас-сани)
Сенат США утвердил ветерана вьетнамской войны 66-летнего Ч.Хейгела на посту министра обороны. Во вторник, 26 февраля, за его кандидатуру проголосовали 58 представителей верхней палаты, 41 – высказался против, передает Reuters. В качестве главы Пентагона бывший сенатор-республиканец от штата Небраска должен сменить Леона Панетту.



На предыдущем этап утверждение кандидатуры Ч.Хейгела на пост министра обороны Комитетом по вооруженным силам США прошло с огромным трудом – кандидатура была одобрена 14 голосами против 11. В частности, тогда против него проголосовали все присутствовавшие республиканцы – коллеги по партии. На заседании профильного комитета Хейгелу пришлось отчитаться перед коллегами на предмет своих политических убеждений.



Известно, что Ч.Хейгел выступал против увеличения американского контингента в Ираке, критиковал политику Израиля, не исключая при этом возможности переговоров с палестинскими организациями, признанными в США террористическими. Кроме того, кандидат в министры обороны придерживается мирного подхода к решению иранской ядерной проблемы, что не устраивает «ястребов» в американском истеблишменте.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика