Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 08:51

Суд признал речь президента России экстремистским материалом

Rinat
Суд признал речь президента России экстремистским материалом
«Экстремистский материал» должен быть удален с сайта Кремля

Федеральный список экстремистских материалов пополнился газетой «Радикальная политика» вместе с напечатанной в ней речью Дмитрия Медведева.

Как пишет РБК, конкретно в номере газеты «Радикальная политика» за ноябрь 2011 года присутствует поздравление тогдашнего президента в адрес спецназовцев, перепечатанное дословно с сайта пресс-службы Кремля. На сайте Минюста перечисляются все статьи номера, являющиеся экстремистскими материалами по решению суда Омска, в том числе «Поздравление Президента» (автор не указан)».

Фактически это означает, что данную речь должны удалить со всех сайтов, в том числе официальных государственных порталов.

Список экстремистских материалов неоднократно критиковался экспертами за формальный подход к составлению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. timati 28.02.2013 10:37

    Медведев — не Путин. Не ровен час Медведев окажется виновным во всех провалах России.

  2. mirror28.02.2013 11:38

    дурдом!

  3. Логин01.03.2013 7:44

    Демократия порочная система там всегда есть такие нелепые законы

    • nursafar03.03.2013 12:49

      скажем точнее — «демократия» это куфр.

      • Shamir a05.03.2013 14:43

        Уважаемый, не касаясь руководителей страны — почему демократия куфр? Что, если 20 мусульман соберутся вместе чтобы что-то решить — это уже куфр?

        • vasya09.03.2013 13:10

          если 20 мусульман соберутся и что то решат не на основе ислама,а противореча ему,то это куфр.

          • Rasul A09.03.2013 13:56

            Мусульманам, часто кажется, что обязательно нужно ставить диктатора который по наследству будет передавать трон и надеяться что тот не будет беспредельничать. Мне кажется демократия ближе к Исламу чем диктатура, если уж выбирать из двух зол — лучше жить в демократической сша чем в китае.

          • vasya09.03.2013 14:13

            где жить,это решение индивидуальное,демократии не существует,это демагогия рассчитанная на широкие массы потребительского населения.существуют страны где мусульманам жить легче,но это не значит что они ближе к исламу.

          • Shamir a09.03.2013 14:50

            Противореча Исламу? Это как? Приведите пример из жизни как обычно мусульмане собираются чтобы противоречить Исламу?

        • nursafar10.03.2013 9:58

          вам надо узнать определение «куфра», определение «демократия» и увидеть сильнейшие различия.
          Вы можете узнать об этом более подробно в ю тубе: Шейх Сами аль-Араби: «Истинная сущность демократии»)

          • Shamir a10.03.2013 13:28

            Я и так вижу сильнейшие различия. Определения я знаю, я не понимаю как вообще додумались это связать, куфр с демократией?)) Это как сравнить теплое с мягким, то же самое. Те кто сравнивают — может, они знают лучше?…