Астахов обвинил педофилов в травле

Павел Астахов
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов заявил, что его отставки добиваются исключительно педофилы.



Подобное заявление Астахов сделал в ответ на петицию с требованием своей отставки, которая собрала в интернете более 10 тыс. подписей.



По словам омбудсмена, растлители малолетних хотят его ухода из-за беспроцентной борьбы с педофилией, которая развернулась в стране в последние годы.



"Столько, сколько мы сделали для борьбы с педофилами, не делалось", – подчеркнул он.



При этом он исключил возможность своего ухода. "Я не могу уйти в отставку. Я ответственный человек, я отвечаю за доверие, которое мне высказал при назначении сначала Дмитрий Анатольевич Медведев, а потом Владимир Владимирович Путин, человек, с которым я сегодня работаю, я его искренне уважаю и поддерживаю, а он поддерживает меня", – приводит Russian Today слова омбудсмена.



Павел Астахов стал уполномоченным по правам ребенка при президенте России в 2009 году. С того времени он сделал ряд громких заявлений по скандалам вокруг детей, в частности, усыновленных иностранцами в России.



В 2012 году он поддержал принятие Госдумой "закона Димы Яковлева", который запретил гражданам США усыновлять российских детей. Недавно Астахов обвинил американских супругов Шатто в убийстве усыновленного российского мальчика Максима Кузьмина, сделав это до окончания официального расследования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика