Информационное
агентство России
-3°C
23 ноября, 10:47

Мэр Москвы считает нецелесообразным строить мечети в столице

fatimafatia
Мэр Москвы считает нецелесообразным строить мечети в столице
Сергей Собянин:Среди посетителей столичных мечетей слишком малая доля москвичей

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил в эфире «Эхо Москвы», что считает «перебором» строительство в российской столице мечетей «для всех желающих со всей страны». По его мнению, среди посетителей столичных мечетей слишком малая доля москвичей. Поэтому нет смысла возводить их в столице. Кроме того, «чисто этнических районов в Москве нет», и, как надеется Собянин, не будет.

Между тем, в эфире мэр столицы подчеркнул, что решение о строительстве любых религиозных сооружений принимается органами районного самоуправления.

«И если какой-то район, какой-то депутатский корпус, местное самоуправление скажет да, нам нужна здесь мечеть, мы не можем не согласиться – пожалуйста. Но я не знаю пока ни одного такого решения, — сказал Собянин.

«По поводу православных храмов. Если депутаты говорят, что мы не хотим, чтобы на этом месте строился храм, он и не строится. Даже более того – Если общественные слушания либо какие-то активные инициативные группы говорят, что нет, он там мешает, он закрывает благоустройство, нашу детскую площадку, или мы просто не хотим скопления народа, мы соглашаемся с этим и не форсируем», — подчеркнул столичный градоначальник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Landanar01.03.2013 0:02

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • martat01.03.2013 0:20

      ты хочешь не хочешь все равно религия АЛЛАХА распространится

      • IslamNeProidet01.03.2013 5:17

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • Функция01.03.2013 7:55

          что в ней злого? что она призывает к добру, уважению старших, помощи бедным ?

        • رشيد 02.03.2013 0:02

          Ты сам — тупое зло из Казахстана.

        • martat02.03.2013 0:04

          для тебя большое зло это ад Аллаха

    • АбуМухаммад01.03.2013 0:36

      такие как Landanar чума опасно для человечества

    • رشيد 01.03.2013 0:56

      Проклятье на тебе. Мне очень тебя жаль, жалкий ты человечишко. Быть может ты поймешь, насколько был неправ, рассыпая ту тьму, что у тебя в душе в виде оскорблений, призывов и богохульства. Учти, что каждому воздастся по намерениям и делам. За сим — вечный бан.

      • IslamNeProidet01.03.2013 5:16

        Пользователи сочли комментарий некорректным

        • رشيد 02.03.2013 0:12

          Глупец, ты даже не знаешь, о чем вещаешь…

  2. bergman0301.03.2013 2:40

    Ислам воссторжествует ,даже если ето ненавистно безбжникам !!

    • IslamNeProidet01.03.2013 5:15

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Функция01.03.2013 7:57

        это вы говорите глядя на современняе мусульманские страны,а там на самом деле нет исламского правления и правильного претворения ислама, поэтому неудивительно что там нет успеха, и влияние США и Запада на обнищание населения велико . сначала надо изучать причины, потом уже говорить, уважаемый IslamNePtoidet

      • bergman0301.03.2013 11:31

        ето твоя рашка нишая и убогая и всегда голодная

        • رشيد 02.03.2013 0:15

          Сидя в содомитской Бельгии смеешь тявкать? Имей в виду, когда твоя гейропа начнет загибаться и ты попытаешься приехать в РФ — тебя просто не пустят, за твои слова тебя уже причислили к «белоленточникам» и не гласно ты — персона нон грата…

        • رشيد 02.03.2013 0:20

          И не забудь, что грамотных мусульман в РФ — достаточно много, чтобы понять, кто ты и как втираешься в доверие.

  3. IslamNeProidet01.03.2013 5:16

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • martat01.03.2013 10:55

      волки воят караван идет

  4. Функция01.03.2013 8:00

    а что органы гос власти учитывают интересы только коренных жителей города, не учитывая мнение приезжих? все видят , что мусульмане вынуждены на улице на снегу молиться, не хватает в Москве мечетей. а причина,которую он назвал не является основанием

    • Rasul A01.03.2013 11:03

      Старый советский принцип — без бумажки, ты букашка. Вот и сейчас хотят вернуть «прописки», т.к. ментам трудно стало приезжих обворовывать.

    • martat02.03.2013 0:08

      это только отмазка чтобы не строить мечети. они строят церкви может скоро их начнут продавать мусульманам

  5. protivnik_islamizatzii01.03.2013 14:46

    Не успеет распространиться, убирайтесь к себе в аулы

    • martat02.03.2013 0:03

      я итак в ауле живу на земле предков мне куда убратся

    • رشيد 02.03.2013 0:09

      Трус и подлец только и может, что пользоваться анонимайзерами, как и прочие кафирские мрази…

    • Хасан 02.03.2013 8:21

      Если бы ты верил в свои слова, то тебя бы ничего не писал тут.) Но ты сомневаешься и это хорошо.

  6. Muhammad00770702.03.2013 10:35

    Срочно все соборы Москвы переделать в мечети, а на Кремле поменять заезду на полумесяц !!!

  7. Rinat Piterski02.03.2013 10:40

    Ему больше подошла бы фамилия — СОБАКЯнин.

    • mirror02.03.2013 11:50

      Собянин это Саубянин — чисто татарская фамилия.

      • Rinat Piterski02.03.2013 17:44

        Ненужно приписывать к татарам, всякую собачью шкуру. Похожие фамилии, есть и у других народностей. Со мной служил один карачаевец, фамилия которого Сюенбаев. А у татар фамилий с окончанием (нин) на еврейский манер нет.

  8. казах03.03.2013 17:15

    Сабянин — определился как шестерка, и опустился до уровня клоуна!
    Говорить о не целесообразности строительства мечетей , это подобно тому, что утверждать что в россии нет никого кроме русских!
    Вот ваше истинное лицо — «уважаемые» правители России.
    Раньше я не понимал почему наши старики говорили: дружи с русским — но держи топор на готове! Это касается не всех русских а правителей.
    В Казахстане не целесообразно строить церкви. (Местный Сабянбаев)

  9. честность09.03.2013 16:52

    Мечети ,церкви -уже давно часть бизнеса
    считаю что деньги можно тратить куда более эффективнее чем массовое строительство этих заведений -помогать больным с серьезными заболеваниями, на протезы для понуждающих или на разработку лекарства от болезней а если и строить мечети ,церкви дак не в городах в которых их итак десятки ,стройте в деревнях где они действительно нужны !

    • Muhammad Amin09.03.2013 17:29

      Мечеть это дом Аллаха,куда должны приходить и президенты и министры и трактористы и чабаны и т.д.Они становятся в один ряд и президент и министр знает что в этом доме, они равны с трактористами и чабанами перед Аллахам.Также и трактористы и чабаны знают что в этом доме они на равных правах и с президентом и министрам.Церковный бизнес мне не интересен,хотя я знаю что попы православии,живут в роскоши и обдирают своих прихожан путем обмана.Тому много доказательств.Так что Ислам и христианство не сравнимо в этом вопросе.