ФСБ задержала высокопоставленного российского военного по обвинению в шпионаже в пользу Грузии

news-WKMRdQmrrT
Российский офицер, собиравший секретные сведения в отношении российских Вооруженных сил в одной из частей Северо-Кавказского военного округа, задержан в Ставропольском крае по подозрению в шпионаже в пользу Грузии, сообщили в центре общественных связей ФСБ России.

"Федеральной службой безопасности России в одном из городов Ставропольского края по подозрению в шпионской деятельности в пользу Грузии задержан старший офицер российской армии, выходец из Грузии Михаил Хачидзе", – сообщили в ЦОС ФСБ.



"По имеющейся информации, Хачидзе был завербован на территории Грузии в конце 2007 года. В период прохождения службы в одной из частей Северо-Кавказского военного округа по заданию грузинской разведки задержанный занимался сбором секретных сведений в отношении российских вооруженных сил, боеготовности воинских частей, а также данных на своих сослуживцев", – отметили в ФСБ.



"Следственным подразделением ФСБ России в отношении Хачидзе возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК России ("Государственная измена"), – сообщили в ЦОС ФСБ. – В ходе следственных действий получены неопровержимые доказательства его шпионской деятельности".



Газета.Ru

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика