Сравнение премьера Турции сионизма с фашизмом вызвало гнев в США

Наравне с сионизмом, антисемитизмом и фашизмом мы должны воспринимать исламофобию как преступление против человечества - Эрдоган.

Наравне с сионизмом, антисемитизмом и фашизмом мы должны воспринимать исламофобию как преступление против человечества - Эрдоган.

Теги:





362
01 Марта 2013г. (18 Раби ас-сани)
Руководство США и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудили высказывание премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который на конференции в четверг назвал сионизм, антисемитизм и фашизм преступлениями против человечества, передает "Аль-Джазира".



Поводом для критики послужила речь Р. Эрдогана, произнесенная на конференции под эгидой ООН, которая проходила 28 февраля в Вене. "Наравне с сионизмом, антисемитизмом и фашизмом мы должны воспринимать исламофобию как преступление против человечества", – заявил Р.Т.Эрдоган.



В администрации президента США Барака Обамы осудили заявления турецкого премьера. Один из высокопоставленных американских чиновников отметил, что подобное заявление наносит вред американо-турецким отношениям.



В свою очередь израильский премьер Биньямин Нетаньяху назвал это высказывание "темным и лживым". Госсекретарь США Джон Керри планирует дать оценку высказываниям Р.Т.Эрдогана в ходе своего визита в Анкару.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Болат Омар 10 Марта 2013г.
Ответить

Молодец, Ердоган, нағыз Ертуған Ұлы Түрік азаматы! А наши Казахстанские руководители трусливы, тупые, одни подхалимы, вороваты, подошивы не годиться таким как Ердоган! Фашисты, коммунисты, сионисты они все из одного говна, им не должен быт место на земле, они все людоеды.

miskin-00 07 Марта 2013г.
Ответить

один шиит и один жид(бывал.)разнес вас в пух и прах!остался от вас один только визг.они боле аргумент. и образованны,к нашему сожалению.

Пользователь 06 Марта 2013г.
Ответить

С началом нового срока работы Барака Обамы на посту президента США настало время для «перезагрузки» работы ближневосточного «квартета», заявил журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.Дипломат констатировал существование «застоя» в ближневосточном урегулировании и призвал «сделать все возможное», чтобы его преодолеть.В качестве первого шага надо хотя бы провести встречу «квартета» на министерском уровне. В таком формате он не собирался почти год, и это ошибка», - подчеркнул Чуркин на пресс-конференции в штаб-квартире ООН по случаю начала председательства России в Совете Б...
Читать дальше

Muhammad Amin 05 Марта 2013г.
Ответить

Не слушайте zakir05.Он лжец!!! он поведет слабого с иманам человека в заблуждение.

Rashad 04 Марта 2013г.
Ответить

Ну не нравится им выслушивать критику, богоизбранные и самые демократичные не любят когда их макают носом в их-же фикалии

Бывалый 04 Марта 2013г.
Ответить

Мусульмане! Важно не то, что говорит Эрдоган, а то, что он делает! Хитрый американский иблис руками своих турецких союзников и членов НАТО разжигает пламя братоубийственной войны в Сирии, уничтожает мусульманские государства, десятками тысяч убивает ваших братьев, а вы, идиоты, аплодируете тому, что сказал наёмник иблиса. Тьфу на вас...

Туран 04 Марта 2013г.
Ответить

Однажды по местному телевидению рассказывали, что курды произошли от племени башкир(башкурдов) еще в древности переселившихся на территорию современного Ирака.

Бывалый 04 Марта 2013г.
Ответить

А что творят турки на землях священного Курдистана? В отношении ваших братьев и сестёр. Таких же мусульман как и вы. О, мунафики!!! إِذَا جَاءَكَ الْمُنَافِقُونَ قَالُوا نَشْهَدُ إِنَّكَ لَرَسُولُ اللَّهِ ۗ وَاللَّهُ يَعْلَمُ إِنَّكَ لَرَسُولُهُ وَاللَّهُ يَشْهَدُ إِنَّ الْمُنَافِقِينَ لَكَاذِبُونَ Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты – Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты – Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.

Пользователь 04 Марта 2013г.
Ответить

Хочу обратиться к администрации почему как я напишу комент у меня автоматически появляется минус четыре где справедливость о мусульмане;О те, которые уверовали! Свидетельствуя перед Аллахом, отстаивайте справедливость, если даже свидетельство будет против вас самих, или против родителей, или против близких родственников. Будет ли он богатым или неимущим, Аллах ближе к ним обоим. Не потакайте желаниям, чтобы не отступить от справедливости. Если же вы скривите или уклонитесь, то ведь Аллах ведает о том, что вы совершаете. [4:135]

maryam1 03 Марта 2013г.
Ответить

людей, которые говорят правду в СМИ не любят, поэтому, если Эрдоган будет продолжать в том же дуже, то его поменяют.

ahikz 03 Марта 2013г.
Ответить

Ассаляму Алейкум,братья и сестры объясните мне,а то я вообще Эрдогана понять не могу.Почему Сегодня - Эрдоган говорит против «ЕС» и «Сионизма».Завтра Эрдоган-«марионетка» НАТО на Ближнем востоке:Проводит совместные учение и «PATRIOT» устанавливает.Потом опять же об Исламе говорит:намекает о своем «лидерстве» в Мусульманскими мире,завтра с США-Саудии-Израилем решает проблемы Ближнего Востока за одним столом. Говорит о Шариате в Сирии,у самого Турция-светское государство с идеями «Пантюркизма».Я просто совместимость всего это «коктейля» понять не могу.Он хочет быть лидером Исламского мира и одн...
Читать дальше

muminka 02 Марта 2013г.
Ответить

Наравне с сионизмом, антисемитизмом и фашизмом мы должны воспринимать исламофобию как преступление против человечества - Эрдоган. Если премьер министр Турции не боится ислама, что мешает ему полностью претворить шариат на территории своей страны; почему он так стремится к демократическим преобразованиям, а не к установлению шариата?

maryam1 02 Марта 2013г.
Ответить

так то сионисты и Америка друзья Турции,с какой это стати ему так говорить?что система ПРО начала борохлить?

Abdullah-Istanbul 02 Марта 2013г.
Ответить

«Собаки лают,а караван все равно идет.» Другие могут только и обсуждать,а он делает свое дело на пользу Ислама. Прошу Аллаха,что бы - Он направил,Эрдогана и ему подобных братьев на прямой путь,и Укрепил их на этом. Он хороший мусульманин.

Хасан 02 Марта 2013г.
Ответить

С Эрдогана арабам нужно брать пример.

martat 01 Марта 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламАЛЬХАМДУЛИЛЛЯХ молодец Эрдоган раскрыть коментарий скрыть коментарий

Muhammad007707 01 Марта 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

tahlil 01 Марта 2013г.
Ответить

Резолюция Генеральной Ассамблеи ООН 3379 Резолюция 3379 Генеральной Ассамблеи ООН «Ликвидация всех форм расовой дискриминации» была принята 10 ноября 1975 года на XXX сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Она ставила Израиль в ряд с государствами, практикующими апартеид, такими как Южная Африка и Родезия, и постановляла, что сионизм — это форма расизма и расовой дискриминации. Аналогичные резолюции были приняты различными специализированными учреждениями ООН. В будущем эта резолюция стала для США официальным обоснованием для бойкота Всемирных конференций по борьбе про...
Читать дальше

alhariya 01 Марта 2013г.
Ответить

Я думаю сравнение сионизма с фашизмом поддержит большинство жителей нашей планеты.

Пользователь 01 Марта 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Болат Омар 10 Марта 2013г.
Ответить

Читать дальше

alhariya 01 Марта 2013г.
Ответить