Турецкий бизнес заинтересовался Чечней

Для Турции повышенный интерес в Чечне представляет сельское хозяйство и минеральные воды

Для Турции повышенный интерес в Чечне представляет сельское хозяйство и минеральные воды

Теги:




0
04 Марта 2013г. (21 Раби ас-сани)
Турция рассматривает возможность реализации совместных с Чеченской республикой инвестиционных проектов. Об этом заявил депутат турецкого парламента Мужахит Фындыклы на встрече с главой ЧР Рамзаном Кадыровым.



В состав возглавляемой М.Фындыклы турецкой делегации вошли члены парламента Турции, представители бизнес-сообществ, а также муниципалитетов, министерств и ведомств страны, председатели промышленных палат ряда крупных городов страны, таких как Анкара, Афьен, Адана и Конья, передает пресс-служба главы ЧР.



"С Россией нас связывают прочные торговые связи, товарооборот в год составляет свыше 35 млрд. долларов. И, конечно, Чеченская Республика, как субъект РФ, для нас очень привлекательная", – сказал М.Фындыклы.



Как отметил глава турецкой делегации, на данный момент для них представляют интерес проекты в области сельского хозяйства и термальных вод. При этом он не исключил возможности расширения спектра направлений, по которым Турция и Чечня могут наладить сотрудничество.



По словам М.Фындыклы, первый ознакомительный визит в ЧР имеет важное значение, поскольку повлечет за собой дальнейшие деловые контакты в экономике, промышленности, энергетике и других отраслях республики, а также привлечение инвестиций из Турции.



Рамзан Кадыров, со своей стороны, выразил готовность содействовать созданию благоприятных условий для деятельности турецких бизнесменов в Чечне.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика