В Грозном пройдет международный конгресс СМИ

Мероприятие пройдет под патронатом полномочного представителя Президента РФ в СКФО А.Г. Хлопонина и Главы Чеченской республики Р.А. Кадырова

Мероприятие пройдет под патронатом полномочного представителя Президента РФ в СКФО А.Г. Хлопонина и Главы Чеченской республики Р.А. Кадырова

Теги:




0
04 Марта 2013г. (21 Раби ас-сани)
12-13 марта Международный Конгресс СМИ «Золотое сечение» проводит Международный Медиа-Форум «Четвертая власть» во второй раз. Впервые он будет проходить в два этапа – в Грозном и Страсбурге, сообщили IslamNews организаторы мероприятия.



Организаторы мероприятия намерены создать открытую дискуссионную площадку для обмена мнениями между представителями полпредства РФ и руководством республик Северного Кавказа, политиками, общественными деятелями, журналистами, бизнесменами.



Конгресс призван содействовать объективному освещению обстановки на Северном Кавказе в российских и зарубежных СМИ, а также преодолению последствий военных действий и конфликтов в общественном сознании российских граждан.



Первый этап – Конференция «Северный Кавказ: сегодня и завтра» – состоится в городе Грозном, столице Чеченской республики. В регламенте двухдневного мероприятия обозначен ряд вопросов, связанных с особенностями межнациональных отношений на постсоветском пространстве, спецификой развития Чеченской республики и других субъектов Юга РФ, а так же проблемами и перспективами интеграции национальных диаспор России и стран Европы.



В работе конференции примут участие Председатель Парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов, известные общественные и политические деятели, журналисты федеральных средств массовой информации, руководители российских и международных медиа-структур, представители бизнеса, науки, культуры и искусства, иерархи традиционных конфессий. В процессе дискуссий и обмена мнениями будет выработан ряд важных рекомендаций, способствующих преодолению непростых «болезней роста» гражданского общества.



Организаторы планируют сделать проведение аналогичных конференций на территории северокавказских республик ежегодным. На мероприятиях в столицах этих российских субъектов будут подниматься актуальные вопросы, которые затем найдут свое широкое и всестороннее рассмотрение в Страсбурге, на Международном Медиа-Форума «Четвертая власть».



В этом году Медиа-Форум в Страсбурге пройдет с 22 по 25 апреля во Дворце Конгрессов. Форум поддержан Администрацией Президента РФ, МИДом РФ, Федеральным Агентством по делам Содружества Независимых Государств «Россотрудничество», Союзом Журналистов Москвы, Советом Европы и ЮНЕСКО.



В рамках заявленной темы этого международного медиа-проекта – «Гражданское общество России, СНГ и Европы. Реалии настоящего и стратегия будущего» – будет продолжен диалог, как по вопросам, поднятым на конференции СМИ в Грозном, так и по общеевропейской и международной тематике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика