Египет ищет новых друзей

Китай стал первый страной, котору президент Мурси посетил за пределами Ближнего Востока

Китай стал первый страной, котору президент Мурси посетил за пределами Ближнего Востока

Теги:





0
07 Марта 2013г. (24 Раби ас-сани)
Каир проявляет большой интерес к сотрудничеству с развивающимися экономиками, и в первую очередь со странами БРИКС. Об этом сообщает индийская газета «Хинду» в аналитической статье «Египет ищет новых друзей», посвященной предстоящему визиту президента Мухаммеда Мурси в Индию, передает «Аль-Арабия».



«Президент Мурси выбрал Китай для своего первого зарубежного визита за пределы Ближнего Востока и Северной Африки. Во время визита его сопровождали 80 бизнесменов, что показывает его заботу об укреплении экономического взаимодействия к Китаем в целом ряде областей, таких как производство, сельское хозяйство, коммуникации и финансы», – говорится в статье.



Как сообщает издание, «президент Египта совершит визит в Индию в конце текущего месяца для того, чтобы возобновить отношения, которые ослабли во время бывшего президента Хосни Мубарака».



По данным источников газеты в дипломатических кругах, речь идет о проектах на несколько миллиардов долларов, которые позволят Египту совершить «промышленный и строительный рывок» в ряде провинций, в числе которых район Суэцкого канала.



У Египта имеется несколько амбициозных проектов, некоторые из которых нуждаются в индийском опыте в сфере высоких технологий, заключает индийский аналитик.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика