Партнерство РФ и Венесуэлы будет развиваться как при Чавесе

И.о. президента Венесуэлы заверил Владимира Путина в преемственности политики Уго Чавеса

И.о. президента Венесуэлы заверил Владимира Путина в преемственности политики Уго Чавеса

Теги:





0
08 Марта 2013г. (25 Раби ас-сани)
И.о. президента Венесуэлы Николас Мадуро заверил главу российского государства Владимира Путина в сохранении преемственности отношений стратегического партнерства между Венесуэлой и Россией.



Телефонный разговор между лидерами двух стран состоялся по инициативе российской стороны 7 марта, передает пресс-служба Кремля.



Путин выразил глубокие соболезнования и искренние сопереживания венесуэльскому руководству и всему венесуэльскому народу в связи с безвременной кончиной президента Уго Чавеса.



Была подчеркнута уверенность в том, что отношения дружбы и взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Венесуэлой будут последовательно развиваться и в дальнейшем в интересах и на благо народов двух стран.



Отметим, что в пятницу пройдет церемония прощания с венесуэльским президентом Уго Чавесом, в которой примут участие 55 высокопоставленных делегаций.



В дальнейшем его тело будет забальзамировано и помещено в столичном Музее революции, с тем чтобы народ мог видеть его вечно, сообщил и.о. президента Николас Мадуро.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика