Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 07:30

В Москве открылась церковь, построенная на деньги мусульманина

Rinat
В Москве открылась церковь, построенная на деньги мусульманина
Награждение главного спонсора Гаджимусы Гаджимусаева

В Москве 8 марта открылась новая церковь, построенная в рамках так называемой «Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами. Здание освятил лично куратор программы, глава финансово-хозяйственного управления РПЦ, епископ подольский Тихон.

Храм расположен в Северном Медведково (ул. Полярная, вл. 34). По окончании богослужения епископ Тихон вручил высокие церковные награды.

Во внимание к помощи в строительстве храма святого благоверного князя Димитрия Донского генеральный директор компании «Доринж-39», главный благотворитель прихода Гаджимуса Гаджимусаев был удостоен ордена «Славы и чести» III степени, сообщает пресс-служба Фонда поддержки строительства храмов г. Москвы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. id-3fcd497109.03.2013 15:57

    Ну и дебил же этот Гаджимусаев!

    • nursafar09.03.2013 20:02

      НЕ МОЖЕТ, человек верящий и любящий Аллаха и построить дом куфра и ширка, вызывая ГНЕВ СВОЕГО ГОСПОДА. Мусульманин не может это сделать физически. я не верю в его иман, его дело КУФР и ШИРК!!!

    • impuls10.03.2013 8:44

      Нужно теперь епископу подольскому Тихону сделать от него все зависячее и возможное, чтобы главный спонсор Гаджимуса Гаджимусаевич не молился в Москве по пятьницам со всеми остальными мусульманами Москвы, на улице в грязи в холоде и под дождем. А лучше было бы, чтобы христиане разрешали проводить по пятьницам мусульманам Пятничные молитвы(Жума), вместо безмолвного наблюдения со стороны как мусульмане испытывают неудобства из-за незаконных запретов строительства мечетей местными чиновниками и националистами разных мастей.

      • impuls10.03.2013 8:48

        ошибка …. по пятьницам мусульманам Пятничные молитвы(Жума)в ЦЕРКВЯХ….

  2. Muhammad Amin09.03.2013 16:06

    И главное как пишут,на деньги Мусульманина))Не один Мусульманин себе такого не позволит,потому что это противоречит шариату.

  3. Kudman09.03.2013 16:08

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • Muhammad Amin09.03.2013 16:17

      Мусульман вы в жизни не переманите на сторону заблуждения.Сысоева убили не Мусульмане а Мусульманин, а убили его за его поганый язык.
      Церкви и так у вас пустуют по всему миру.Ты видел что бы христиане от нехватки мест молились на улице российских городов?Нет не видел и не увидишь.Сами ваши попы говорят по поводу своих прихожан,что их становится все меньше и меньше.Так что Ислам и только Ислам является религией всех Пророков.

    • nursafar09.03.2013 16:46

      ты тоже получишь свое наказание, поганка!

    • Данияль09.03.2013 17:03

      Ассалям Алейкум, братья и сёстры.
      Я призываю Вас брать пример с пользователей, которые сообщают мне о проникновении нежелательных личностей.
      Так только что был убран провокатор Kudman.
      Мой маил:

      [email protected]

  4. nursafar09.03.2013 16:46

    это куфр или крайнее невежество и издевательство над мусульманами.

  5. abumursal09.03.2013 17:20

    здесь верно написано,есть такие «мусульмане»строящие церкви и это не впервой.но видели ли вы ,чтобы христианин или иудей построил мечеть?ползут за ящерицей в её нору

  6. Rinat Piterski09.03.2013 17:23

    ГАД-жимуса блин. Прихвостень кяфиров. Мог бы спонсировать мечеть или помог бы мусульманам, которые брошены в зинданы кяфиров.

  7. Rinat Piterski09.03.2013 17:23

    Я бы сказал даже Гад-жид-Моисей

  8. Mazarli09.03.2013 17:35

    «был удостоен ордена «Славы и чести» III степени, сообщает пресс-служба»

    Так вот она честь то какая

  9. Хасан 09.03.2013 20:08

    Эх Гаджимуса… Проехал бы ты на машинке 450 км на запад от Москвы и построил бы первую в истории Смоленска мечеть, которой так не хватает смоленским мусульманам. Вот награда была бы тебе…

  10. Сибиряк09.03.2013 20:26

    Как может мусульманин церковь построить? Если был мусульманином, то уже неизвестно кем стал…

    • Амыр12.03.2013 22:27

      Таких много, просто не про всех пишут.

  11. tawheed09.03.2013 20:45

    Почему его называют мусульманином? Его видели в мечети во время намаза, или в хадже, или его жена носит хиджаб, или, или…? Нерусский вовсе не синоним слова муслим. Также как и русский не синоним слов алкоголик и кафир… Надо было написать в названии «В Москве открылась церковь, построенная на деньги нерусского, который не боится Аллаха».

  12. mirror09.03.2013 21:06

    Скорее всего он не по своей воле построил. Его бизнес завязан на контрактах с Москвой. Видимо ему сказали: строй или будут проблемы в бизнесе. В России на все таким образом деньги вышибают. Так же и храм Христа спасителя «всем миром» строили

  13. maryam109.03.2013 21:28

    в тексте не сказано, что Гаджимуса Гаджимусаев был мусульманином. веть вера или неверие не от имени зависит. может он вообще христианин? а вот то, что мечетей до сих пор нет, но построена пустующая очередная церковь,

  14. ibragim 09.03.2013 23:36

    дурак

  15. Функция09.03.2013 23:44

    иногда бывают такие новости, ориентированные на незнающих людей, для того, чтобы их мысли исказить. конечно мусульманин не отдаст свои деньги на построение храма. это нереально, если он действительно мусульманин, так как в таком случае он помогает получается тем, кто заблуждается

  16. kabir10.03.2013 7:28

    интересно, он знает что такие дела выводят человека из Ислама…

  17. Gorkut ata10.03.2013 10:30

    Ну что-ж, это пример для кяфирам которые готовы благотворительными деяниями своими построить мечеть для жителей РФ. Особенно ориентирован «олигархам-олигофреникам».

  18. Ильдар Нурхаметович Минхаметов10.03.2013 12:04

    Автор статьи назвал «героя» мусульманином, чисто автоматом, по фамилии. Человек просто пиарщик, перед власть придержащими решил прогнулся для получения каких либо преференций. Полученная награда имеет одно свойство, о котором награждённый, судя по всему, не догадывается, точнее не задумался.Эта медалька способно своего обладателя с моста Сыратуль утянуть на самое дно гиены ,своей весомостью, хоть вес у неё небольшой. Лучше бы он на эти деньги сирот накормил, любой национальности, это было бы благом для него.

  19. SamirAga10.03.2013 13:01

    Мне же кажется, этот шаг Гаджимусаева, имеет под собой далеко идущие мирские цели. Поживем увидим.

  20. Rinat Piterski10.03.2013 17:29

    Профессор Логиновский (еврей): «татар выселить в Турцию а башкир истребить» http://www.muslim-info.com/sergei-loginovskiy.html И это в Челябинске

    • Gayar11.03.2013 14:00

      Гаджимусаев — банальный торгаш, за барыши он продаст даже родную мать.
      А вот Питерский — реальный провокатор. Сейчас он раздувает национальную рознь и добивается, чтобы этот сайт закрыли. Не поддавайтесь на его провокации и клевету!

      • Rinat Piterski11.03.2013 14:21

        Слушай. Тебе старому пукману уже под 80, а все еще занимаешься гайбатом. Ты был против строительства мечети в Москве. Ты опсирал мусульман и опсираешь и сейчас. Сидел бы в свои 80 лет со своей старухой и зятем узбеком, отдохнул бы. Зачем на своей глубокой старости, сеешь тут фитну?
        Раздувает нацрознь тобой Любимый Логиновский, призывая убивать всех башкир. Ты что, его сторонник такой?

  21. Iman9817.03.2013 6:16

    ««Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами»-пустующими)))))А нам чтоб одну мечеть построить приходится огонь,воду и медные трубы пройти!!!!И не всегда результат положительный!Аузубилляги,это благотворитель заключил договор с шайтаном!Вместо того чтоб зарабатывать себе Рай,место в аду готовит.Это теперь модно называют традиционный ислам!!!Целовать руки попам,строить церкви.В одной из республик СК в селе не могут ни как мечеть достроить еле еле 200 тыс.собрали,за то в этой же республике собрано почти 3 млн пожертвований на постройку храма в самом центре города!!!!А кто жертвует??такие же мусульмане как и этот Гаджимусаев!!!

  22. Iman9817.03.2013 6:16

    ««Программы-200», предполагающей застройку столицы православными храмами»-пустующими)))))А нам чтоб одну мечеть построить приходится огонь,воду и медные трубы пройти!!!!И не всегда результат положительный!Аузубилляги,это благотворитель заключил договор с шайтаном!Вместо того чтоб зарабатывать себе Рай,место в аду готовит.Это теперь модно называют традиционный ислам!!!Целовать руки попам,строить церкви.В одной из республик СК в селе не могут ни как мечеть достроить еле еле 200 тыс.собрали,за то в этой же республике собрано почти 3 млн пожертвований на постройку храма в самом центре города!!!!А кто жертвует??такие же мусульмане как и этот Гаджимусаев!!!

  23. tahlil15.05.2013 0:12

    Пророк (салляллаху алейхи уа саллям) сказал: «Для того кто построит мечеть, стремясь к лику Аллаха, Аллах построит нечто подобное в раю.» А также: «Тому, кто построит мечеть, даже с размером гнезда куропатки, Всевышний построит дом в Раю».