В Сургуте полиция бреет бороды мусульманам

news-urTDyN76E2
Во время проверки одного из кафе Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) полицейские, угрожая автоматами, заставили нескольких посетителей срезать бороды, сообщил агентству "Интерфакс" председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов.



Он пояснил, что, со слов очевидцев, 3 марта в кафе, расположенное недалеко от мечети, ворвались люди в форме ОМОНа с автоматами и поставили посетителей на колени. Затем силовики заставили троих посетителей срезать бороды.



Полицейские также задержали нескольких человек и доставили их в отдел полиции, где провели проверку документов. Позже задержанные были отпущены.



Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УМВД по ХМАО, по данному факту будет назначена проверка.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

shmel 20 Марта 2013г.
Ответить

Аллах внушил врагам страх настолько что те свой страх проявляют в бороде, смешно, а главное что сила у мусульман, тогда когда они едины в своей вере. в положении разобщенности враг будет всегда сильнее так как Аллах обещал унизить тех кто отойдет от шариата, как раз таки мы видим как мы сегодня унижены

yrai1 19 Марта 2013г.
Ответить

Информация как всегда с одной стороны. Думаю хотели увидеть лица для опознания. Считаю если дело очень срочное для поимки преступников можно и яйца побрить!!!Не надо раздувать из этого скандал.Все вы прекрасно знаете криминальную обстановку в нашем городе.Ну а бородачам пора привыкнуть к таким событиям. С почином)))))))))

MuslimSalam 14 Марта 2013г.
Ответить

Ну и заставили они сбрить бороды и что теперь мусульмане бороду перестанут растить!? Истинные мусульмане бояться только Аллаха и эти омоновцы им не указ! Они могут отнять что-либо у мусульман, но иман никак не отнимут.

sahib 14 Марта 2013г.
Ответить

Говорю ещё раз Россия опозорится в Исламском мире так, что никто уважать не будет эту страну.

sahib 14 Марта 2013г.
Ответить

Пусть у себя подмышками лучше бреют и в срамных местах. Это вообще беспредел.

Rasul A 13 Марта 2013г.
Ответить

В Грозном, кстати, тоже активизировались менты-брадобреи. Забирали из мечети прямо с Джума (в Суьйл Коьрт), студент тоже жаловался забирали до этого, забили в УАЗик и увезли «проверять документы». «Самый спокойный регион», «Жемчужина Кавказа», а бороды все еще бояться.

Mazarli 12 Марта 2013г.
Ответить

Что за странная тенденция пошла, менты - бродобреи! Уже не в первый раз и не в первой стране. Что хотят этим добиться понять сложно.

maryam1 12 Марта 2013г.
Ответить

лучше бы с таким же успехом боролись с продажей наркоты в клубах,с проституцией, алкоголизмом, педофилией. но ведь конечно легче прийти в кафе, где точно есть мусульмане, и орестовать их, нежели искать этих педофилов и наркоманов, ведь их внешний вид не выдает их.

uralec 12 Марта 2013г.
Ответить

один из приемов унижения: сопротивления не оказали, ничего не нашли, так что садить не за что, а нафс, и шайтан требует удовлетворения, остается унижать. Альхамдуллилях, цивилизация приходит и в правоохранительные органы, в молодости помню ставили на колени, а потом запинывали, и не разбирали ни вероубеждения, ни национальность.

Амыр 12 Марта 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

ibragim 12 Марта 2013г.
Ответить

Просто они боятся бороду, вдруг борода их укусит....Это просто бородафобы...Или они просто завидуют что у кого то растет борода, а у них нет.

ibragim 12 Марта 2013г.
Ответить

надо брови этим омоновцам сбрить

Rinat Piterski 12 Марта 2013г.
Ответить

Нужно поймать христианских священников в Таджикистане, и поставив их на колени срезать всем бороды. Козлам козлово. Гады блин. Уже мусульманских бород боятся, «герои».

Adam 12 Марта 2013г.
Ответить

borody rastut tolko u mujchin i nosyat borody tolkoko mujchiny a eti satanisty estesstvenno s uma shodyat uvidev borodu shaytan ne lyubit borodu

Туран 12 Марта 2013г.
Ответить

Надо же так бояться мусульман. Пусть заодно побреют бороды и у попов в церквях.

Хасан 12 Марта 2013г.
Ответить

Не пытаются ли силовики стричь вместе с бородами и деньги с кафе?

Сибиряк 12 Марта 2013г.
Ответить

Это вообще беспредел...

shmel 20 Марта 2013г.
Ответить


Сибиряк 12 Марта 2013г.
Ответить