Муфтий о рейде в Сургуте: У бойцов ОМОН сдали нервы

Ильдар Зиганшин
Один из муфтиев Тюменской области Ильдар Зиганшин предположил, что бойцы ОМОН, участвовавшие в рейде по выявлению нелегалов в одном из кафе Сургута, заставили нескольких мусульман сбрить бороду из-за психологического перенапряжения.



"Эти ОМОНовцы пройдя, возможно, "горячие точки", насмотрелись всего и порой просто не выдерживают из-за внутреннего перенапряжения", – сказал муфтий в интервью "КП".



По словам Заганшина, предпринятые действия "не красят" ОМОНовцев. При этом он напомнил пословицу, гласящую, что распуская руки, мужчина проявляет приступ бессилия.



Как сообщалось ранее, 3 марта в кафе, расположенное недалеко от мечети, на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, ворвались вооруженные люди в масках, предположительно, сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. В этот момент в заведении находилось около десятка мусульман, ужинавших после вечерней молитвы. Пострадавшие заявляют, что их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. Затем мужчин отвезли в отдел полиции, отпустив только под утро.



Председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения за происшествие.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

=KENT= 19 Марта 2013г.
Ответить

Саллам аллайкум братья! Ответьте мне на один вопрос: если парень и девушка любят друг друга, но они не смогли пожениться, девушка умерла, Алхьамдулиллахь она делала намаз, держала пост! Вопрос в том смогут они встретиться в раю ????? По воле АЛЛАХА

Muhammad Amin 16 Марта 2013г.
Ответить

Решили двое пойти за покупками в населенный пункт и один говорит второму,нужно сбрить бороды иначе нас с тобой заподозрят и донесут кафирам или мунафикам.Один брат говорит мол нельзя сбривать бороду,пойдем так не побривший ну а другой настаивает что нужно сбрить.Ну тот кто говорит не стоит сбрить бороду,решил позвонить Арабскому шейху и задать вопрос по поводу бороды.Короче шейх запретил им сбривать бороды.Тот кто настаивал на том,что нужно сбрить бороду,разгневался и говорит,если бы этот шейх находился здесь с нами,он не только бороду,но и брови сбрил бы.

Muhammad Amin 16 Марта 2013г.
Ответить

Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения за происшествие. __________________________________________________________________ И на этом все что ли?А где наказание этим испугавшим девушкам в масках?Почему девушки?Да потому что, каждый мужчина имеет бороду.Но а если это все сделано на религиозной почве,то тут дела по серьёзнее.Клянусь Аллахам,будь я в этом кофе им пришлось бы долго меня пугать,что бы я сбрил бороду.

MuslimSalam 15 Марта 2013г.
Ответить

Если судить по его словам, о том, что омоновцы не урановешены и психически больные, тогда вообще зачем их с автоматами послали в мусульманское кафе!? Они же не намеренно пришли туда с автоматами, а соответственно приехали по приказу , это они так намеренно сделали?

Амир Хакимуллин 14 Марта 2013г.
Ответить

Как интересны российские двойные стандарты, когда посягают на религиозные чувства православных, то 2 года зоны, когда - мусульман, то гос. структуры, в том числе и муфтий, защищают обидчиков!!!

abu Umar 14 Марта 2013г.
Ответить

Как раз это интервью и есть признак бессилия...

abumursal 14 Марта 2013г.
Ответить

вот полная версия с видео: Неизвестные в масках под дулом автоматов заставили мусульман Сургута отрезать бороды // KP.RU http://www.kp.ru/online/news/1387558/

muminka 13 Марта 2013г.
Ответить

Видно у этого муфтия (как и большинства российских) тоже «психологическое перенапряжение» вместо того, чтобы высказать стойкую позицию в отношении беспредела со стороны т.н. правоохранителей, занимается оправданием и постановкой диагноза притеснителям мусульман.

Gazag 13 Марта 2013г.
Ответить

Интересно как на данный беспредел отреагировали «главные защитники» мусульман такие как Ф.Салман, А.Хузин, Р.Пончаев и др сотоварищи?

miskin-00 13 Марта 2013г.
Ответить

если нервы не в порядке-кто же их допускает на работу,их лечить надо?!

impuls 13 Марта 2013г.
Ответить

Увы, от переименования милиции в полицию, качество работы сотрудников этих органов не изменилось.

tawheed 13 Марта 2013г.
Ответить

Вот что это клоун ответил на вопрос:«Что означают бороды для людей, исповедующих ислам?» - Борода, которая носится сегодня приезжими, не в традиции татарского народа, который по большей части представляет ислам в нашем регионе на данный момент. Такие бороды пугают и настораживают людей. Борода, в первую очередь должна подходить человеку. Например, 20-летнему пацану, она просто не идет. Чтобы ее носить, надо это право заслужить, во всяком случае таков обычай у татарского народа. И право на ношение усов у нас появляется не раньше 25-лет. В 30-35 лет, после женитьбы можешь отпустить неб...
Читать дальше

Hafsa2013 13 Марта 2013г.
Ответить

СубханАллах! Разве можно оправдывать действия, направленные против мусульман? У омоновцев не нервы сдают, а просто они выполняют приказ сверху. Силовое воздействие направлено на устрашение верующих и для того, чтобы проверить реакцию уммы в целом. Если общественность молчит, значит можно и дальше продолжать нарушать права мусульман. Сегодня заставили братьев постричь бороды - умма не реагирует, имамы оправдывают - значит все сошло с рук. Какое продолжение? Неужели завтра, врываясь в кафе, начнут снимать платки с мусульманок? Не дай Аллах нам таких испытаний.

ibragim 13 Марта 2013г.
Ответить

Короче я понял! Люди делайте что хотите(убивайте,бейте, грабьте), вас оправдают, если вы скажете что у вас не выдержали нервы..

ibragim 13 Марта 2013г.
Ответить

Видимо девочки бороду испугались, кто их поймет этих женщин.

Rinat Piterski 13 Марта 2013г.
Ответить

«Председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения» __________________________ Исчерапн он для преда автонромии, а не для мусульман. Пусть привлекут омоновцев за хулиганство, оскорбление религиозной чести пострадавщих и за превышении полномочий. Тогда уже будет исчерпан. а пока... до очередного раза, начальник полиции прикрыл извергов.

Амир Хакимуллин 13 Марта 2013г.
Ответить

Я не понял муфтий оправдывает омоновцев? Или своими словами защищает честь мусульман, как и должен себя вести имам ответственный за своих подопечных?

Rinat Piterski 13 Марта 2013г.
Ответить

«не выдерживают из-за внутреннего перенапряжения» _________________________ Бедные омоновцы блин. Нервы у них не вывдержали. Может их еще и пряниками угостить? Если нервы не выдерживают, пусть лечатся в психушке. Невиг заниматься преступлениями.

MuslimSalam 15 Марта 2013г.
Ответить


Rinat Piterski 13 Марта 2013г.
Ответить