Информационное
агентство России
0°C
15 декабря, 01:30

Муфтий о рейде в Сургуте: У бойцов ОМОН сдали нервы

Aisha
Муфтий о рейде в Сургуте: У бойцов ОМОН сдали нервы
Ильдар Зиганшин

Один из муфтиев Тюменской области Ильдар Зиганшин предположил, что бойцы ОМОН, участвовавшие в рейде по выявлению нелегалов в одном из кафе Сургута, заставили нескольких мусульман сбрить бороду из-за психологического перенапряжения.

«Эти ОМОНовцы пройдя, возможно, «горячие точки», насмотрелись всего и порой просто не выдерживают из-за внутреннего перенапряжения», — сказал муфтий в интервью «КП».

По словам Заганшина, предпринятые действия «не красят» ОМОНовцев. При этом он напомнил пословицу, гласящую, что распуская руки, мужчина проявляет приступ бессилия.

Как сообщалось ранее, 3 марта в кафе, расположенное недалеко от мечети, на территории рынка по проспекту Набережный в Сургуте, ворвались вооруженные люди в масках, предположительно, сотрудники одного из спецподразделений полиции Югры. В этот момент в заведении находилось около десятка мусульман, ужинавших после вечерней молитвы. Пострадавшие заявляют, что их уложили на пол, обыскали, после чего под дулами автоматов заставили отрезать себе бороды. Затем мужчин отвезли в отдел полиции, отпустив только под утро.

Председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения за происшествие.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Rinat Piterski13.03.2013 17:19

    «не выдерживают из-за внутреннего перенапряжения»
    _________________________
    Бедные омоновцы блин. Нервы у них не вывдержали. Может их еще и пряниками угостить? Если нервы не выдерживают, пусть лечатся в психушке. Невиг заниматься преступлениями.

    • tahlil14.03.2013 9:46

      Где реакция Гайнутдина, Таджутдина и Рахимова, Шафиева, Мухетдинова. Или они ждут того дня когда их бороды ОМОН осквернит??? Унижение своих иноверцев они как бы не замечают. Дурочку включили.

  2. Амир Хакимуллин13.03.2013 17:22

    Я не понял муфтий оправдывает омоновцев? Или своими словами защищает честь мусульман, как и должен себя вести имам ответственный за своих подопечных?

    • Хасан 13.03.2013 17:43

      Муфтий унижает омоновцев выставляя их слабыми и нервными. P.S.Всегда ваш К.О.

    • emagik13.03.2013 17:43

      На сколько видно, муфтий в тонкой интеллектуально-ироничной форме сказал все, что нужно. При этом не уронив чести мусульман и показав достоинство. Думаю, не стоит размахивать кулаками и бить себя в грудь. А пряники, Rinat Piterski , их, наверное, добили бы вусмерть :)))

      • ренатт14.03.2013 14:59

        В качестве превентивной меры, чтобы взволнованным омоновцам нечего было отрезать, муфтий тщательно бреет свою бороду.

    • tahlil14.03.2013 9:48

      Ты что до сих пор не мог этого понять? Проснись… И пробуди других от этой спячки..

  3. Rinat Piterski13.03.2013 17:55

    «Председатель национальной автономии таджиков Сургута Файзуло Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения»
    __________________________
    Исчерапн он для преда автонромии, а не для мусульман. Пусть привлекут омоновцев за хулиганство, оскорбление религиозной чести пострадавщих и за превышении полномочий. Тогда уже будет исчерпан. а пока… до очередного раза, начальник полиции прикрыл извергов.

  4. ibragim 13.03.2013 18:16

    Видимо девочки бороду испугались, кто их поймет этих женщин.

  5. ibragim 13.03.2013 18:20

    Короче я понял! Люди делайте что хотите(убивайте,бейте, грабьте), вас оправдают, если вы скажете что у вас не выдержали нервы..

  6. Hafsa201313.03.2013 18:29

    СубханАллах! Разве можно оправдывать действия, направленные против мусульман? У омоновцев не нервы сдают, а просто они выполняют приказ сверху. Силовое воздействие направлено на устрашение верующих и для того, чтобы проверить реакцию уммы в целом. Если общественность молчит, значит можно и дальше продолжать нарушать права мусульман. Сегодня заставили братьев постричь бороды — умма не реагирует, имамы оправдывают — значит все сошло с рук. Какое продолжение? Неужели завтра, врываясь в кафе, начнут снимать платки с мусульманок? Не дай Аллах нам таких испытаний.

    • tahlil14.03.2013 9:52

      СМР ЦДУМ РАИС давно передали интересы мусульман. И даже если платки начнут снимать они сделают вид что не чего не происходит. Им не привыкать…

  7. tawheed13.03.2013 19:17

    Вот что это клоун ответил на вопрос:«Что означают бороды для людей, исповедующих ислам?»
    — Борода, которая носится сегодня приезжими, не в традиции татарского народа, который по большей части представляет ислам в нашем регионе на данный момент. Такие бороды пугают и настораживают людей. Борода, в первую очередь должна подходить человеку. Например, 20-летнему пацану, она просто не идет. Чтобы ее носить, надо это право заслужить, во всяком случае таков обычай у татарского народа. И право на ношение усов у нас появляется не раньше 25-лет. В 30-35 лет, после женитьбы можешь отпустить небольшую бородку. И только после 60 лет, когда становишься дедушкой, можно отпускать густую длинную бороду, и быть похожим на Деда Мороза.«

    Это у него, клоуна, нервы сдали, когда он придумал подобное, а теперь ещё и отмазывает этих гомоновцев в балаклавах, которые »почему-то« не режут бороды в синагогах и церквях. И кто ему самому её отразал? Матушка его, или тоже поклонники »Pussy Riot« в серо

  8. impuls13.03.2013 19:22

    Увы, от переименования милиции в полицию, качество работы сотрудников этих органов не изменилось.

  9. miskin-0013.03.2013 19:28

    если нервы не в порядке-кто же их допускает на работу,их лечить надо?!

    • ренатт13.03.2013 20:29

      Эти сволочи даже муфтия побрили??

  10. Gazag13.03.2013 21:29

    Интересно как на данный беспредел отреагировали «главные защитники» мусульман такие как Ф.Салман, А.Хузин, Р.Пончаев и др сотоварищи?

    • muwahid0113.03.2013 21:54

      Да лучше брат пусть молчат, чем болтать всякую ерунду.

  11. muminka14.03.2013 1:08

    Видно у этого муфтия (как и большинства российских) тоже «психологическое перенапряжение» вместо того, чтобы высказать стойкую позицию в отношении беспредела со стороны т.н. правоохранителей, занимается оправданием и постановкой диагноза притеснителям мусульман.

    • bergman0314.03.2013 1:33

      и муфтий и омон зарплату с одной кассы получают
      не может он другое сказать

      • Надия Алимова14.03.2013 2:02

        Блюстители закона нарушили закон,а муфтий выступает их адвокатом.Никто не сообщает,хотя бы какое-нибудь дисциплинарное взыскание эти полицейские получили или нет. Или все спустили на тормозах,чтобы в следующий раз опять можно было то же самое повторить и так же безнаказанно.За такое оскорбление извинений явно мало.

  12. abumursal14.03.2013 13:31

    вот полная версия с видео: Неизвестные в масках под дулом автоматов заставили мусульман Сургута отрезать бороды // KP.RU
    http://www.kp.ru/online/news/1387558/

  13. abu Umar14.03.2013 16:16

    Как раз это интервью и есть признак бессилия…

  14. Амир Хакимуллин14.03.2013 18:49

    Как интересны российские двойные стандарты, когда посягают на религиозные чувства православных, то 2 года зоны, когда — мусульман, то гос. структуры, в том числе и муфтий, защищают обидчиков!!!

  15. MuslimSalam15.03.2013 17:22

    Если судить по его словам, о том, что омоновцы не урановешены и психически больные, тогда вообще зачем их с автоматами послали в мусульманское кафе!? Они же не намеренно пришли туда с автоматами, а соответственно приехали по приказу , это они так намеренно сделали?

  16. Muhammad Amin16.03.2013 16:40

    Аминов отметил, что инцидент исчерпан. Так, начальник полиции Сургута Александр Ерохов уже принес свои извинения за происшествие.
    __________________________________________________________________
    И на этом все что ли?А где наказание этим испугавшим девушкам в масках?Почему девушки?Да потому что, каждый мужчина имеет бороду.Но а если это все сделано на религиозной почве,то тут дела по серьёзнее.Клянусь Аллахам,будь я в этом кофе им пришлось бы долго меня пугать,что бы я сбрил бороду.

  17. Muhammad Amin16.03.2013 16:53

    Решили двое пойти за покупками в населенный пункт и один говорит второму,нужно сбрить бороды иначе нас с тобой заподозрят и донесут кафирам или мунафикам.Один брат говорит мол нельзя сбривать бороду,пойдем так не побривший ну а другой настаивает что нужно сбрить.Ну тот кто говорит не стоит сбрить бороду,решил позвонить Арабскому шейху и задать вопрос по поводу бороды.Короче шейх запретил им сбривать бороды.Тот кто настаивал на том,что нужно сбрить бороду,разгневался и говорит,если бы этот шейх находился здесь с нами,он не только бороду,но и брови сбрил бы.

    • MuslimSalam19.03.2013 0:13

      анекдот, что ле типа?

  18. =KENT=19.03.2013 2:21

    Саллам аллайкум братья! Ответьте мне на один вопрос: если парень и девушка любят друг друга, но они не смогли пожениться, девушка умерла, Алхьамдулиллахь она
    делала намаз, держала пост! Вопрос в том смогут они встретиться в раю ????? По воле АЛЛАХА