Россия приостанавливает сотрудничество с НАТО

news-nRAxae4DGx
Россия проинформировала Норвегию о намерении приостановить сотрудничество с НАТО. Как сообщили агентству Associated Press в норвежском Министерстве обороны, в посольство Норвегии в Москве поступил звонок из Минобороны РФ.

Как сообщает РБК, неназванный представитель российского ведомства заявил о планах России "заморозить все формы военного сотрудничества с Североатлантическим альянсом и ассоциированными странами". По словам звонившего, соответствующее письменное уведомление будет направлено участникам НАТО в скором времени.



С комментариями уже выступил Госдепартамент США. "Досадно, если Россия действительно намерена пойти на этот шаг", – заявил официальный представитель Госдепа Роберт Вуд. "Нам необходима совместная с Россией работа по целому кругу вопросов безопасности, но в то же время мы очень обеспокоены поведением России в Грузии", – отметил американский дипломат.



Официальные комментарии от российской стороны пока не поступали. В штаб-квартире НАТО в Брюсселе заявили, что не получали из Москвы информации, подтверждающей намерения РФ прервать отношения с альянсом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика