Информационное
агентство России
0°C
21 ноября, 16:44

Россия лидирует по количеству самоубийств среди детей

ulka_cat
Россия лидирует по количеству самоубийств среди детей

Россия – лидер Европы по количеству детских и подростковых самоубийств: за последние годы число суицидов и попыток самоубийств среди несовершеннолетних в России выросло на 37%, сообщает «Новый регион».

В 2009 году самоубийство совершили 260 подростков, а в 2010 году их число выросло в 1,2 раза, до 20 самоубийств на 100 тысяч подростков. «Это в три раза больше, чем мировой показатель», – цитирует главного санитарного врача России Геннадия Онищенко «Российская газета». В текущем году в стране произошло уже 237 самоубийств несовершеннолетних.

По словам Онищенко, сегодня Россия занимает первое место в Европе по количеству самоубийств среди детей и подростков. И шестое место в мире по числу суицидов среди всех возрастов. Чаще всего убивают себя дети в Бурятии – 87 случаев, Якутии – 74 случая, высокие данные по Забайкалью, Хакасии, Калмыкии.

В Челябинской области сообщения о добровольном уходе из жизни несовершеннолетних поступают едва ли не еженедельно. При этом с жизнью расстаются даже 12-13-летние.

По данным на 2011 год на Южном Урале произошло 37 подростковых самоубийств. В 2010 данная цифра составляла 21.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ренатт15.03.2013 20:52

    Логика службы новостей этого сайта для меня недостижима. Причем здесь детские самоубийства и исламские новости? Разве детские самоубийства — это исламские новости?

    • Muhammad Amin15.03.2013 21:22

      Ренатт.В смерти этих детей виноваты их родители и власть которая управляет такими родителями.Больно на душе лично у меня, когда читаю новости про выброшенных младенцев в мусорные баки,СубханаЛлах,какое сердце должны быть у такой матери?Действительно такие люди и есть наверно,потомки свиней и обезьян,как сказано в Коране.Эти младенцы будут в раю иншаАЛлах.А эти подростки не поняли суть своей жизни,не поняли что их создал АЛлах.Они откликнулись на зов иблиса аузубиллях и наложили на себя руки.России нужен Ислам,Русскому человеку нужен Ислам.

      • nursafar16.03.2013 0:36

        согласен. вина в этой проблеме лежит на взрослых (в первую очередь на родителях). но, что могут дать они детям, если если их сердца пустые??!

  2. maryam115.03.2013 21:23

    от того, что детей воспитывают сейчас- «бери от жизни все», «живи как сам хочешь», получается такой плачевный результат.ведь в жизни всего не перепробуешь, и это разочаровывает и приводит в отчаяние, и если человек сам себе решает как правильно ему жить. а в исламе нет самоубийств, т.к. четко знает человек,для чего дана ему эта жизнь.

    • ренатт16.03.2013 5:48

      Ппредставьте себе что существует сайт «Христианские новости». Примерно половина христианских новостей составляют новости о том что в мусульманских странах очень плохо — бедность, коррупция и т.д. Всегда найдется о чем писать, что нибудь плохое да происходит. Понравятся ли такие новости мусульманам? Ясно что нет. Это же типичное разжигание межнациональной и межрелигиозной розни. Писать что ли больше не о чем? Вполне можно без таких новостей обойтись. Остается вопрос — кому выгодно такое разжигание и зачем оно производится.

      • maryam116.03.2013 21:43

        я не разделяю людей ни на нации ни на религии, т.к. много так называемых мусульман, которые шариат не выполняют и не знают в чем их смсл жизни, вот и поступают безобразно.т.к. в руководство берут свою страсть, а не з-ны Аллаха.

      • vasya17.03.2013 14:23

        когда перекапываешь землю в огороде,это выгодно тебе,картошке которую посадишь,сорнякам которые любят мягкую почву,колорадским жукам которые будут поедать листья,коту который будет лежать в тени между окученными грядками,да и мало ли кому еще,но от этого не перестанешь же сажать картошку,кушать же хочется,так что вопрос неуместен-«кому это выгодно».ислам придет,выгодно это кому то или нет,войной или мирно.без ислама кранты человечеству,оно превращается в животных.мусульманин должен нести ислам не задумываясь кому это выгодно или невыгодно.

  3. Хасан 16.03.2013 7:38

    Воспитание в России наверно самое худшее во всей. Это наверно самая большая беда сейчас, когда родители не авторитетны для своих детей. В итоге дети живут своей неконтролируемой жизнью.

    • ренатт16.03.2013 7:55

      А вы наверно думаете что самое лучшее для мусульман позлорадствовать над христианами? Вот они какие плохие, а мы — хорошие! Это называется — исламские новости.

      • Хасан 16.03.2013 9:06

        Воспитание это слабость России и это к сожалению правда. Мусульмане никогда не злорадствуют, злорадствуют чурки. Даже несмотря на плохое воспитание у русских и десятков других народов России моральный облик лучше чем у переднеазиатов или среднеазиатов.

        • pyaniyjosef18.03.2013 9:15

          Друзья!,настигла нас
          сегодня весть благая.
          Астахов,-Рыцарь,Спас!
          Вопит Елизовета дорогая.
          -Честь Павлу!,-торжествует глас.
          -И детям детство возвращая,
          сей отрок побуждает нас!
          Елизовета глаз свой потирая;
          -Друзьям дарует нас.
          -Он Рыцарь,Рыцарь!
          Вопит она страдая.
          -Он детям Царьрь!
          Себя потех лишая,
          он рвет оковы зла..,
          Ай,Да!Лиза!Ай,Да Лизовета!
          Астахову подстать Она!