Информационное
агентство России
-1°C
22 ноября, 10:29

Футболиста Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении гимна России

Rinat
Футболиста Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении гимна России
Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России

Футболиста «Крыльев Советов» Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении к российскому гимну. Перед матчем с «Анжи» полузащитник «Крыльев» во время исполнения музыкального символа страны решил не соблюдать равнения на государственный флаг.

Он смотрел на трибуну, в то время как почти все его партнеры и соперники стояли прямо, остановив взоры на флаге. Такое поведения капитана самарцев вызвало недоумение. Горячие головы даже обвинили его в преднамеренном демарше.

Сам Лахиялов прояснил, почему перед матчем 21-го тура с «Анжи» он не повернулся лицом к российскому флагу. «Ну, любят люди раздувать большой скандал на пустом месте. Что с этим можно поделать? Даже объяснений никто выслушать не захотел. Сразу пошла критика», – цитирует футболиста «Советский спорт».

По его словам, виной всему была обида на свой бывший клуб: «Понимаете, я очень любил выступать за «Анжи». Для меня – это родной клуб и хотел завершить в нем карьеру».

«Думаете, мне было легко выходить на матч с «Анжи» после того, как они со мной поступили? У меня был действующий контракт, который пришлось разорвать. И вот – новый стадион, ребят знакомых из команды увидел перед выходом на поле», – рассказал Лахиялов в одном из интервью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. vasya18.03.2013 9:55

    правильно сделал.нечего стоять по стойке смирно перед полосатой тряпкой.они же запрещают исламские флаги на мусульманских праздниках.молодец шамиль.ха ха ха!

  2. Rinat Piterski18.03.2013 10:24

    Для рф журналюг, рф флаг видимо как икона. А вот для нас мусульман, это знамя преследователей мусульман. Молодец Шамиль, так держать….. Я имею ввиду голову.
    Справка: когда было голосование на референдуме за флаги, подавляющее большинство народа РФ, было против данного флага. Но, Ельцинская шайка против воли народа, приняла эту тряпку как символ государства рассеянского.

    • Lion Heart18.03.2013 14:04

      Пользователи сочли комментарий некорректным

      • Хасан 18.03.2013 18:23

        Зеленый с полумесяцем неплохой, но уже занят. Нашими братьями Славянами — Боснийцами. Есть свободный вариант — панславянский от 1849 года, но это для будущего.

      • Rinat Piterski18.03.2013 22:23

        Можешь не пыхтить. Я не принимал гражданство РФ, так как я татарин и мы народ находящийся в оккупации. Татары никогда не заключали мирного договора, о «вхождении в состав Москвоии». И даже в РФ. Так что я продолжаю оставаться гражданином Казанского Ханства, как и остальные татары-мусульмане.

        • Anahoret19.03.2013 19:08

          «я продолжаю оставаться гражданином Казанского Ханства»
          Вопросов больше не имею. Диагноз ясен.
          PS Хорошо, что большая часть татар уже забыла ислам. Все мои знакомые татары совершенно нерелигиозные люди.

          • abumursal22.03.2013 18:19

            а ты что врач что-ли,и здесь консилиум?

      • Muhammad Amin19.03.2013 2:59

        Твоя Россия не была бы великой без тех,кого ты предлагаешь выдворить.Может сам шуранешь в свое исконное болото?

        • Anahoret19.03.2013 19:06

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • abumursal22.03.2013 18:23

            у муслим нет мании величия- Велик только Он!а все остальные те ,кого поволокут лицом вниз,схватив за хохол грешный

          • АбуМухаммад23.03.2013 15:01

            для таких как ты нет великих мусульман герой Порт Артура генерал Мех***ров, генерал Давлетшин, тысяче татарских воинов в 1612 года защищавшие Россию не говоря о ВОВ , можно перечислять много просто для таких как ты все равно нет желание диксутировать

    • Ичкерия23.03.2013 15:23

      В Афганистан тебе дорога, правоверный ты наш , там таких как ты пруд пруди.Под флагом Афганистана мусульман там никто не куда не гонит….они там сами себя убивают, их ряды редеют , там что новые силы и мясо им нужны.А иначе кого и там ненавидеть, взрывать,убивать, преследовать. Как они сами про себя говорят :« ни один народ не покорил Афганистан….даже афганцы:)». Так веред коль не хочешь жить под «тряпкой» РФ, в горах нашей Ичкерии таких как ты

    • Ичкерия23.03.2013 15:35

      Rinat Piterki Не нравиться в РФ, вперёд в Афганистан там никто никого не ущемляет,а еще можно в горы нашей Ингушетии, там пушечного мясо в последнее время не хватает:)

  3. kabir18.03.2013 12:43

    надо герб менять,на флаге хоть крестов нет…

  4. Туран 18.03.2013 18:49

    Не зеленый флаг с полумесяцем, можно красный с зеленым, как флаг Татарстана, если еще добавить полумесяц,хорошо получится.

  5. muwahid0122.03.2013 21:39

    Думаю брат Шамиль правильно объяснил всё им, зачем ему лишние проблемы, только вот в дальнейшем интересно как он собирается поступать.

  6. abdulla198025.03.2013 19:13