Футболиста Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении гимна России

Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России

Шамиль Лахиялов во время исполнения гимна России

Теги:



26
18 Марта 2013г. (06 Джумада аль-уля)
Футболиста «Крыльев Советов» Шамиля Лахиялова заподозрили в неуважении к российскому гимну. Перед матчем с «Анжи» полузащитник «Крыльев» во время исполнения музыкального символа страны решил не соблюдать равнения на государственный флаг.



Он смотрел на трибуну, в то время как почти все его партнеры и соперники стояли прямо, остановив взоры на флаге. Такое поведения капитана самарцев вызвало недоумение. Горячие головы даже обвинили его в преднамеренном демарше.



Сам Лахиялов прояснил, почему перед матчем 21-го тура с «Анжи» он не повернулся лицом к российскому флагу. «Ну, любят люди раздувать большой скандал на пустом месте. Что с этим можно поделать? Даже объяснений никто выслушать не захотел. Сразу пошла критика», – цитирует футболиста «Советский спорт».



По его словам, виной всему была обида на свой бывший клуб: «Понимаете, я очень любил выступать за «Анжи». Для меня – это родной клуб и хотел завершить в нем карьеру».



«Думаете, мне было легко выходить на матч с «Анжи» после того, как они со мной поступили? У меня был действующий контракт, который пришлось разорвать. И вот – новый стадион, ребят знакомых из команды увидел перед выходом на поле», – рассказал Лахиялов в одном из интервью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdulla1980 25 Марта 2013г.
Ответить

Оформление комментария не соответствует правиламбратья, предлагаю флаг с надписью «НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА И МУХАММЕД ПРОРОК ЕГО». раскрыть коментарий скрыть коментарий

muwahid01 22 Марта 2013г.
Ответить

Думаю брат Шамиль правильно объяснил всё им, зачем ему лишние проблемы, только вот в дальнейшем интересно как он собирается поступать.

Туран 18 Марта 2013г.
Ответить

Не зеленый флаг с полумесяцем, можно красный с зеленым, как флаг Татарстана, если еще добавить полумесяц,хорошо получится.

kabir 18 Марта 2013г.
Ответить

надо герб менять,на флаге хоть крестов нет...

Rinat Piterski 18 Марта 2013г.
Ответить

Для рф журналюг, рф флаг видимо как икона. А вот для нас мусульман, это знамя преследователей мусульман. Молодец Шамиль, так держать..... Я имею ввиду голову. Справка: когда было голосование на референдуме за флаги, подавляющее большинство народа РФ, было против данного флага. Но, Ельцинская шайка против воли народа, приняла эту тряпку как символ государства рассеянского.

vasya 18 Марта 2013г.
Ответить

правильно сделал.нечего стоять по стойке смирно перед полосатой тряпкой.они же запрещают исламские флаги на мусульманских праздниках.молодец шамиль.ха ха ха!

abdulla1980 25 Марта 2013г.
Ответить


vasya 18 Марта 2013г.
Ответить