Членов Общественной палаты обяжут раскрыть доходы

Членами Общественной палаты являются несколько муфтиев

Членами Общественной палаты являются несколько муфтиев

Теги:



0
18 Марта 2013г. (06 Джумада аль-уля)
Членов Общественной палаты обяжут декларировать свои доходы и расходы. Помимо этого, Госдума планирует ввести для общественников такой же запрет на владение зарубежными счетами и активами, как и для депутатов и чиновников.



Как рассказал «Известиям» один из соавторов попраок Сергей Железняк («Единая Россия»), парламентарии планируют внести соответствующие поправки в законопроект «Об Общественной палате» ко второму чтению, которое намечено на апрель.



«Мы подготовили поправки, для того чтобы повысить статус палаты и укрепить ее репутацию. Чтобы не получилось так, что кто-то в Общественной палате мог легко лоббировать свои личные интересы», – пояснил Железняк.



В конце января члены Совета Федерации внесли на рассмотрение Государственной думы законопроект о формировании Общественной палаты, согласно которому состав ОП будет увеличен со 146 членов до 166 членов в 2014 году. Из них 83 человека определят региональные Общественные палаты, 40 – назначит президент, остальные 43 кандидатуры определят в ходе интернет-голосования.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика