Информационное
агентство России
-3°C
23 ноября, 12:28

Провал «Братьев» отбросит исламский проект на 50 лет – эксперт

muh
Провал «Братьев» отбросит исламский проект на 50 лет – эксперт
Мунтасар аз-Зайт

Провал «Братьев мусульман» как исламского политического проекта и самой крупной египетской организации серьезнейшим образом отразится на всех исламских группах, как минимум, на 50 лет, заявил «Аль-Арабии» ведущий эксперт по исламским организациям Египта Мунтасар аз-Зайт.

Заявленный лозунг «В исламе решение» может утратить привлекательность в мусульманском мире, если правящий происламский режим не решит экономических и социальных проблем в стране, считает эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Mazarli19.03.2013 15:59

    аааааа….. Там еще и проект какой то есть????
    А то он так быстро шел что я его даже не замечал.

  2. maryam119.03.2013 19:24

    ошибка «братьев» была в том, что она основывалась на принципах демократии, а не на исламе, как должно быть. а все эти проблемы как экономические так и социальные, так и личностные описаны в Коране,для того, чтоб мы пользовались этим в жизни. и если мы не будем брать то, что нам оставил Аллах и Его Посланник, то мы так и будем в униженном положении, так и не добившись успеха.

    • ashir0120.03.2013 10:51

      Лучше объясните как по шариату (по вашему) накормить 90 млн население в условиях кризиса, саботажа и давления Запада.

      • yasmina21.03.2013 20:15

        не люди кормят, а Аллах. Если человек изыскивает возможности решить проблему шариатским путём, то Аллах облегчает, даёт баракат и приумножает. Проверено на себе! Ризык (обеспечение) от Аллаха!

      • maryam121.03.2013 20:41

        шариат, он не мой, а он от Аллаха с.а., а Он в свою очередь знает нас намного лучше, чем мы сами себя.и накормить 90 млн население очень даже реально, основываясь на Коране и Сунне Пророка с.а.с. кст кризис этот у них как раз таки из-за того, что не по шариату живут. кредитов брать не нужно!

  3. SamirAga19.03.2013 20:14

    Да поможет Аллаh мусульманам.

  4. muminka19.03.2013 20:45

    К сожалению, сегодня правящий режим Египта далек от полного претворения Ислама и поисков решений проблем в Исламе, курс президента направлен к претворению демократии, капиталистических законов.

  5. yasmina20.03.2013 0:34

    «Братьям мусульманам» не хватило веры в свои силы, они позволили Соединённым Штатам убедить себя в том, что им нужна финансовая помощь- они сами не преодолеют последствий кризиса и последствий революции. Дали «Братьям» кредит по «доброте душевной», и они ухватили эту наживку. Теперь и речи нет о том, что братья ищут решения проблем в Исламе. Они теперь по уши в капитализме и демократии- тм и ищут решения, которые так и будут отдалять их от истинного пути, и бараката ждать не приходится.

    • Надия Алимова20.03.2013 1:30

      Может быть это вынужденная временная тактика,и не все еще потеряно.Будем надеяться.Да поможет им Аллах Всевышний выбраться из этого коллапса!

      • yasmina20.03.2013 22:45

        В Судный День они ответят, что они были вынуждены ослушаться Аллаха? Аллах предписал шариат по мудрости и по милости.

      • yasmina21.03.2013 20:18

        А как же они выберутся из этого коллапса, если они всё больше и больше выбирают харамные решения? Они только усложняют. Я когда-то так радовалась их лозунгам, жаль, что слова остались словами, а в дела не перешли.