Главного оппозиционера накормили в Кремле

Чета Навальных
В российской блогосфере горячо обсуждают появление самого видного оппозиционера Алексея Навального на торжественном банкете по случаю 90-летнего юбилея "Аэрофлота" в Кремле.



Поступок Навального мог бы так и остаться незамеченным, если бы не публикация фотографий в интернете, на которых оппозиционер лакомится деликатесами вместе со своей супругой.



Реакция общества оказалась неоднозначной. В адрес "борца с коррупцией" были отпущены как ироничные реплики, так и посыпались обвинения в предательстве идей оппозиции.



"Навальный с ужина в Кремле (18 марта) послал фото. Интернет кишит сарказмом. Ел на банкете в знак протеста. – Навальный исцарапал гвоздиком все кабинки в туалетах Кремля "Путин – вор" и "я здесь власть". – Навальный хотел взять Кремль, но Кремль был быстрее – взял Навального. – Навальный объедает режим в Кремле", – пишет в своем блоге поэт-песенник Любовь Воропаева.



Присутствовавшая на банкете телеведущая Маргарита Симонян пишет в своем "Твиттере": "Сижу в Кремле на банкете, ем креветок. За соседним столиком наблюдаю Навального. Тоже что-то ест. Ну, блин, я так и знала!".



Писатель Сергей Минаев иронизирует, что Навальный показал себя "настоящим светским львом". "Сначала банкет в Кремле, после капустник на "Дожде". Хотя Лешу можно понять. Там туса, серьезные люди".



Журналист Максим Кашин отметил, что этот банкет стал для Навального "самоубийством". "Тот политик где-то в 2011 году и остался, а весь следующий год добросовестно посвятил тому, чтобы снова стать модным антикоррупционным блогером – и не больше. И мне, конечно, в связи с этим крайне грустно", – написал журналист в своем "Твиттере".



Позже Навальный попытался оправдаться в своем в "Твиттере", сославшись на то, что речь идет о банкете "Аэрофлота". "Я, вообще-то, член совета директоров (Аэрофлота). Член главного руководящего органа компании, конечно, не может игнорировать праздник 90-летия".



Журналист Максим Кононенко в своей статье в "Известиях" отметил, что "на Болотной Навальный сидел вместе со всеми. Но одни теперь в СИЗО – а другие в Кремле, на банкете. Тихо сидят, кушают вкусную кремлевскую еду, светскую беседу ведут".



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика