В Казани пройдет сход предпринимателей татарских сел

Данный сход является еще одним этапом в выполнении задач по развитию села

Данный сход является еще одним этапом в выполнении задач по развитию села

Теги:





0
19 Марта 2013г. (07 Джумада аль-уля)
В Казани пройдет II Всероссийский сход предпринимателей татарских сёл, который соберет более 300 бизнесменов-татар из тридцати регионов РФ и 60 предпринимателей из Татарстана. Ожидается, что участие в мероприятии примет и президент Татарстана Рустам Минниханов.



За три дня работы – с 21 по 23 марта – бизнесмены обсудят вопросы современного предпринимательства на селе: проблемы сельхозпроизводителей, реализация сельской продукции, а также участие предпринимателей в сохранении и развитии родного языка, национально-культурных традиций. Предприниматели посетят Агропромышленный парк “Казань”, проведут совещание производителей халяльной продукции. Здесь же будет организована выставка-ярмарка производителей народных промыслов и халяльной продукции производителей из РФ и Татарстана.



Также татарские бизнесмены познакомятся с опытом работы сельских предпринимателей Кукморского района Республики Татарстан. Здесь участники посетят татарские села и ознакомятся с деятельностью местных предпринимателей.



Всероссийский сход предпринимателей татарских сел инициирован Исполкомом Всемирного конгресса татар и всероссийской общественной организации «Татарские села России» с целью объединения татарских сельских бизнесменов и обмена опытом организован



«Исполком Всемирного конгресса татар проводит значительную организационную работу по сохранению и развитию татарских сел. В эту работу вовлечены успешные сельские предприниматели различных регионов страны, представляющие многие перспективные направления сельского бизнеса», – рассказали ИА IslamNews в Исполкоме ВКТ.



В рамках Всемирного конгресса татар за последние годы была создана база данных около 4200 татарских сел Российской Федерации, запущен сайт Всероссийской общественной организации «Татарские села России». Проделанная работа позволяет проводить постоянный мониторинг ситуации и формулировать задачи по развитию села на перспективу.



Данный сход является еще одним этапом в выполнении задач по развитию села, – считают в Конгрессе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика