Борис Полунин: Панин был непьющим

Друг Андрея Панина заявил о несогласии со следствием

Друг Андрея Панина заявил о несогласии со следствием

Теги:



2
20 Марта 2013г. (08 Джумада аль-уля)
Близкий друг Андрея Панина актер Борис Полунин категорически опроверг домыслы о пристрастии погибшего к алкоголю, отметив, что в последнее время Панин не притрагивался к спиртному. Как и многие из тех, кто знал Панина, он убежден в насильственном характере его смерти.



По словам Полунина, следствие возбудило уголовное дело, «для того чтобы провести экспертизы и убедиться, что это был несчастный случай». «Мое же мнение противоположное. То, что я увидел в квартире Андрея в тот день, когда нашли его тело, само собою подразумевало возбуждение уголовного дела. На мой взгляд, там были следы насильственной смерти», – заявил он в интервью «КП».



Особое подозрение у друга вызвали слухи об обнаружении рядом с телом нескольких бутылок водки. «В последнее время Андрей вообще не употреблял. А раньше, когда выпивал, выбирал хорошее вино. Водку вообще никогда не пил. Тем более такую дешевую, как нашли! Вот такие вещи и вызывают подозрение, что не так все просто в этой истории», – сказал Борис Полунин.



Коллега Андрея Панина поведал и о других обстоятельствах, исключающих, по его мнению, версию о несчастном случае.



«Когда я приезжал в Россию из Турции, где сейчас живу, то останавливался в этой квартире, поэтому последние три года я хранил здесь чемодан со своими вещами. – сообщил он. – Этот небольшой чемодан был закрыт на кодовый замок – Андрей сам меня об этом попросил, потому что в квартире частенько жили и другие его знакомые, иногда Наташины (жена Панина. – Ред.) друзья. Так этот чемодан лежал посредине комнаты и почему-то был открыт, что тоже для меня нонсенс. Андрей никогда не прикасался к моим вещам. Еще я заметил, что многие вещи в квартире были сдвинуты с привычных мест. К примеру, ключ от входной двери почему-то лежал на кухне, хотя Андрей всегда оставлял его в замке. У него было такое свойство: если вещь лежала не на своем месте, его это выводило из себя. Поэтому, чтобы не искать ключ, он все время оставлял его в замке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Александр Марьичев 18 Апреля 2013г.
Ответить

Что-то подобное читал на вкузне.рф. То, что увидел... Следы... Будто не видно сразу, что убили человека. Или это так местные репортеры написали?

Александр Марьичев 18 Апреля 2013г.
Ответить

Что-то подобное читал на вкузне.рф. То, что увидел... Следы... Будто не видно сразу, что убили человека. Или это так местные репортеры написали?

Яндекс.Метрика