Путин: Казань становится спортивной столицей России

Президент России Владимир Путин сегодня побывал в Казани, где ознакомился с ходом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года

Президент России Владимир Путин сегодня побывал в Казани, где ознакомился с ходом подготовки к XXVII Всемирной летней универсиаде 2013 года

Теги:





0
20 Марта 2013г. (08 Джумада аль-уля)
Президент России Владимир Путин во вторник вечером ознакомился с ходом подготовки к летней Всемирной универсиаде в Казани. Посетив ряд спортивных объектов, глава государства остался доволен.



"Я сейчас посмотрел то, что происходит. У меня такое приятное чувство, Казань постепенно становится спортивной столицей России, по-моему. Грандиозная стройка, и двигается она весьма быстрыми темпами, во всяком случае, всё по плану идёт и впечатляет, надо сказать", – заявил Путин на заседании Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта.



Президент напомнил, что Универсиада в Казани открывает серию спортивных мероприятий мирового уровня, которые в ближайшие годы пройдут в нашей стране.



"Во многом именно от того, как мы организуем работу здесь, будут судить о наших возможностях, о нашей ответственности", – подчеркнул он.



Путин указал на важность проведения подобных мероприятий в России, отметив, что это большая честь для любой страны, признание её авторитета в международном сообществе.



"Подобные соревнования приносят долгосрочные позитивные социальные и экономические дивиденды, устанавливают новые стандарты жизни, популяризируют физическую культуру и спорт, дают импульс комплексному развитию регионов, повышают их привлекательность для жизни и работы", – пояснил глава государства.



Руководитель Счетной палаты РФ Сергей Степашин предложил президенту использовать опыт Татарстана по подготовке к Универсиаде 2013 в масштабах всей страны при подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.



По материалам пресс-службы Кремля.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика