Кадыров: Чеченец должен быть образцом поведения

Глава Чечни
Каждый чеченец должен уважать законы народов и стран, где находится, поскольку он несет ответственность перед своим народом, заявил президент Чечни Рамзан Кадыров.



"Чеченец, если он настоящий чеченец, должен быть образцом поведения. Уважать законы и традиции всех народов и стран, где бы он ни находился. Слово "чеченец" должно включать все положительные качества человека", – сказал Кадыров во время выступления в четверг на II Всероссийском съезде молодежи.



Обращаясь к молодым людям, глава республики призвал их всегда помнить о своих корнях и дорожить ими, однако не становится тщеславными. Свое превосходство чеченская молодежь, по словам Кадырова, должна доказывать в спорте и учебе.



"Никогда не забывайте, что вы – чеченцы и что вы – мусульмане. Не каждый мусульманин любит свою религию так же, как чеченцы. Я горжусь тем, что я чеченец. Я не националист, но, тем не менее, я хотел бы, чтобы вы этим дорожили", – отметил руководитель региона.



По его мнению, сегодня некоторые неверно трактуют значение "быть чеченцем", полагая, что могут безнаказанно нарушать закон.



"Не надо гордыню выдвигать вперёд храбрости. Храбрый человек никогда не бывает тщеславным или горделивым. Надо состязаться в спорте, учебе. Тем более, что сейчас для этого есть все условия", – пояснил он.



Глава ЧР добавил, что любой чеченец никогда не сойдет с правильного пути, и его будут уважать, если он будет соблюдать свою религию и уважать традиции других народов.



По материалам пресс-службы главы ЧР.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

N_Elmurat 23 Марта 2013г.
Ответить

kadirov onje saldat putina.on namekaet chechensev posluwshat zakoni RF i putina.

Muhammad Amin 22 Марта 2013г.
Ответить

Кадыров на днях в Грозном, на весь стадион в микрофон крикнул судья продажная козел.Был матч Терек играл с какой то командой из россии,когда судья дал красную карточку футболисту Терека,тут нервы и кадырова не выдержали,не знаю от куда у него был микрофон))Но судья продажная козел,он сказал,оскорбив дважды судью.Продажная судья, это ведь женский род?)))

N_Elmurat 23 Марта 2013г.
Ответить

kadirov onje saldat putina.on namekaet chechensev posluwshat zakoni RF i putina.

Яндекс.Метрика