Москва выступает против вмешательства извне в дела Ливана

Власти Ливана должны решать существующие проблемы без указки извне - считают в Москве

Власти Ливана должны решать существующие проблемы без указки извне - считают в Москве

Теги:




0
26 Марта 2013г. (14 Джумада аль-уля)
МИД России выступает против внешнего вмешательства в ситуацию в Ливане, где на фоне отставки премьер-министра страны Наджиба Микати нарастает социально-политическое напряжение, заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.



В Москве поддерживают усилия ливанского руководства в противостоянии возникающим вызовам мирным путем и исходят из принципиальной позиции России в поддержку суверенитета, независимости, единства и территориальной целостности Ливана.



"Твердо убеждены: все вопросы национальной повестки дня, включая такие, как формирование правительства и проведение парламентских выборов, должны решаться самими ливанцами без указки извне – через национальный диалог. Приоритетом при этом остается безопасность и стабильность в стране", – подчеркнул Лукашевич.



В последнее время в разных районах Ливана, в частности в Триполи, усилились вооруженные столкновения сторонников и противников президента Сирии Башара Асада. Наравне с этим сохраняется напряженность на сирийской границе. Там военнослужащие армии Ливана пытаются предотвратить переброску в Сирию оружия и боевиков в поддержку оппозиции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика