Стартует кампания по защите Иерусалима

news-xW5Uv2xYyh
Сегодня начинается международная кампания в защиту Иерусалима от сионизации. Инициатором акции, которая пройдет во многих странах мира, выступило Министерство по делам вакуфов в палестинском Правительстве национального единства, возглавляемом Исмаилом Ханийей. По словам министра Абдаллы Абу Джарбуа, кампания приурочена к скорбной дате – очередной годовщине поджога благословенной Мечети Аль-Акса, третьей по святости в Исламе.

D своем заявлении спутниковому каналу "Аль-Акса" Абу Джарбуа подчеркнул, что данная акция призвана стать противодействием процессу иудаизации города и защитить его мусульмано-христианскую идентичность, передает ПИЦ. Кампания в секторе Газа организована при поддержке палестинского правительства и продлится в течение двух недель. В ее рамках предусмотрено проведение целого ряда мероприятий, в том числе сбор подписей миллионов людей из числа арабов, мусульман и других людей доброй воли в поддержку палестинской проблемы.



Отвечая на вопрос о характере противоправных действий, творимых сионистскими оккупантами в отношении священного города, Абу Джарбуа сказал: "Самым последним преступлением стал туннель длиной 300 метров, прорытый под основанием Аль-Аксы… Этот подземный ход, который был обнаружен на прошлой неделе, не является единственным. Здесь масса других лазов, проходов, туннелей, ниш, раскопов, сделанных сионистами, и они, не приведи Аллах, грозят обрушением Мечети Аль-Акса".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика