Информационное
агентство России
-4°C
23 ноября, 21:41

Игрок «Реала» передал 3 млн евро на строительство мечети

Aisha
Игрок «Реала» передал 3 млн евро на строительство мечети
Карим Бензема

Нападающий футбольного клуба «Реал Мадрид» алжирского происхождения Карим Бензема пожертвовал три миллиона евро на строительство мечети во Франции.

Мусульманский храм будет возведен в Лионе, неподалеку от дома родителей футболиста. Узнав о строительстве, Бензема сразу же захотел внести вклад в создание мечети, пожертвовав крупную сумму, пишут французские СМИ.

Напомним, что коллега Кирима Бензема по команде Криштиану Роналду активно изучает арабский язык. В этом ему помогает другой игрок «Реала» — турок Месут Озил. Известный спортсмен мечтает научиться читать Коран в оригинале, а в свободное время любит слушать чтение священного писания и рассказы об исламе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. shuono_9527.03.2013 16:32

    Хвала Аллаху, побольше бы таких мусульман!

  2. tawheed27.03.2013 16:32

    Да наградит его Аллах большим и в этой жизни и в ахират! Хороший пример для всех мусульман! Это не продаться за пару тысяч шекелей в клуб иудаистов и чесать потом репу, думая почему же они их не любят пейсатые болельщики…

  3. alhariya27.03.2013 17:47

    Астагфируллах! Прошу прощения у Всех ,я случайно нажал на минус в актуальности новости((
    Альхамдулиллях, пусть Всевышний Аллах примет его садака и вознаградит его Наилучшим!!

    • Sham27.03.2013 18:11

      ма ша Аллах хороший пример для всех!!!

  4. Хрюн27.03.2013 21:13

    Пользователи сочли комментарий некорректным

    • رشيد 27.03.2013 21:41

      Нету больше франции… иудеи-развратители-гоев — уже превратили ее в богомерзкое сборище содомитов. Но ничего! Ислам очистит эту землю от скверны. А всякие вруны-хрюны там просто переведутся…

  5. Хасан 28.03.2013 8:17

    Вот это молодец. Глядишь скоро и Роналду подтянется в ряды мусульман.

  6. умма28.03.2013 17:43

    Маша Алла АльхамдулиЛЛ. Пусть Аллах примет, и даст награду в обоих мирах всем братьям и сестрам, которые жертвуют на пути Аллаха. Аминь

  7. na istine28.03.2013 18:03

    Аллаху Акбар , машаАллах от каждого молящегося в этой мечеть суваб будет записывать этому футболисту иншаАллах, делаем дуа для него, чтоб и у нас была такая возможность иншаАллах, и чтоб мы смогли ее осуществить, чтоб проклятый навс не смог нас одолеть иншаАллах .

  8. Indal Ahnaf29.03.2013 15:19

    Ма ша Алла Абдул Карим.пусть Аллах даст тебе еще больше бараката.