Игрок «Реала» передал 3 млн евро на строительство мечети

Карим Бензема
Нападающий футбольного клуба "Реал Мадрид" алжирского происхождения Карим Бензема пожертвовал три миллиона евро на строительство мечети во Франции.



Мусульманский храм будет возведен в Лионе, неподалеку от дома родителей футболиста. Узнав о строительстве, Бензема сразу же захотел внести вклад в создание мечети, пожертвовав крупную сумму, пишут французские СМИ.



Напомним, что коллега Кирима Бензема по команде Криштиану Роналду активно изучает арабский язык. В этом ему помогает другой игрок "Реала" – турок Месут Озил. Известный спортсмен мечтает научиться читать Коран в оригинале, а в свободное время любит слушать чтение священного писания и рассказы об исламе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Indal Ahnaf 29 Марта 2013г.
Ответить

Ма ша Алла Абдул Карим.пусть Аллах даст тебе еще больше бараката.

na istine 28 Марта 2013г.
Ответить

Аллаху Акбар , машаАллах от каждого молящегося в этой мечеть суваб будет записывать этому футболисту иншаАллах, делаем дуа для него, чтоб и у нас была такая возможность иншаАллах, и чтоб мы смогли ее осуществить, чтоб проклятый навс не смог нас одолеть иншаАллах .

умма 28 Марта 2013г.
Ответить

Маша Алла АльхамдулиЛЛ. Пусть Аллах примет, и даст награду в обоих мирах всем братьям и сестрам, которые жертвуют на пути Аллаха. Аминь

Хасан 28 Марта 2013г.
Ответить

Вот это молодец. Глядишь скоро и Роналду подтянется в ряды мусульман.

Хрюн 27 Марта 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

alhariya 27 Марта 2013г.
Ответить

Астагфируллах! Прошу прощения у Всех ,я случайно нажал на минус в актуальности новости(( Альхамдулиллях, пусть Всевышний Аллах примет его садака и вознаградит его Наилучшим!!

tawheed 27 Марта 2013г.
Ответить

Да наградит его Аллах большим и в этой жизни и в ахират! Хороший пример для всех мусульман! Это не продаться за пару тысяч шекелей в клуб иудаистов и чесать потом репу, думая почему же они их не любят пейсатые болельщики...

shuono_95 27 Марта 2013г.
Ответить

Хвала Аллаху, побольше бы таких мусульман!

Indal Ahnaf 29 Марта 2013г.
Ответить


shuono_95 27 Марта 2013г.
Ответить