Информационное
агентство России
-5°C
24 ноября, 21:40

В Дамаске взорвался иранский самолет с оружием на борту

Rinat
В Дамаске взорвался иранский самолет с оружием на борту
Фото: Аль-Арабия

Иранский транспортный самолет был атакован в международном аэропорту Дамаска так называемой Свободной армией Сирии, передает телеканал «Аль-Арабия«.

В результате обстрела внутри самолета произошла серия взрывов – предположительно сдетонировали боеприпасы, находившиеся на борту воздушного судна. Пламя перекинулось на другие самолеты, также от пожара пострадал зал прибытия пассажиров.

В связи с чрезвычайной ситуацией из здания аэропорта эвакуированы все сотрудники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. nursafar28.03.2013 20:05

    Картинка взята из комп игры.
    А если серьезно, то информацию о прибывшем самолете из Ирана (о характере груза на борту) наверняка передала разведка другого государства.Это свидетельствует, что в этой войне намного больше участников чем мы думаем.
    рф, как всегда, проиграла в этой игре и сейчас просто мстит и увеличивает жертвы среди противников асада (мирного населения) посредством передачи оружия и боеприпасов асаду.
    эта война в сирии обязательно отразиться в рф, в этом нет сомнения.

    • Kiki7028.03.2013 22:48

      Россия ничем не помогает Асаду.
      НИЧЕМ.

      • martat28.03.2013 22:51

        ты откуда знаешь откуда такая уверенность

        • Kiki7028.03.2013 23:04

          Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Rasul A05.04.2013 19:50

            35-лет это довольно таки свежий танк (а у оппозиции то и лысых нет) — в Чеченской кампании и то использовались не только стандартные Т-80 — сложно пробиваемые из РПГ, димзащита все дела (выпускаются с 1976-го года), но и танки предыдущего поколения. А Россия, думаю, не помогает потому, что не может, границы то нет, а турки грузы шмонают.

          • Kiki7006.04.2013 9:55

            У террористов есть танки и бмп, причём сотни единиц.
            И это не захваченные у армейцев, очень много турецкого, даже чешского производства. Самолично видел один, да и в интернете роликов полно.

          • Хасан 06.04.2013 10:02

            Ас-саляму алейкум. Ты в Сирии сейчас? Большинство народа за кого? Много ли пофигистов-нейтралов? На уровне какой из стран СНГ оценил бы уровень жизни сирийцев до войны?

          • Kiki7006.04.2013 10:25

            Ваалейкум ассалям!
            Нет, утром прилетел. Вот только успел в душ сходить и позавтракать)))
            Большинство народа однозначно за Асада сейчас. Это абсолютно точно: и сунниты, и шииты и христиане и прочие. Но многие простые обыватели напуганы, трусливы, и под дулом автомата пойдут воевать куда скажут. Этим ипользуются террористы — много среди них таких, кто воюет по принуждению, под угрозой смерти родных. Радует что почти все они в первом же бою сдаются.
            В селениях есть сомневающиеся, так как дурак Асад не запретил вражеские телеканалы, и все сирийцы могут спокойно слушать враньё из сотен Катарских, Саудовских и прочих телеканалов!
            Ещё одна тупость Асада — он не объявляет мобилизацию. Сотни тыщ здоровых мужиков ходят, трясутся «армия защити нас!!!», а сами ничего для спасения страны не делают.
            Всего сирийцев среди террористов — около 10%, остальные — иностранцы.

            Даже те, кому не нравится Асад, сейчас за него: им страшно от того, какую альтернативу готовят саудиты, американцы и израиль.
            Кроме того, сейчас боевики озверели ещё обльше: они просачиваются в крупные города, вырезают целые семьи, чтобы занять их дома, и использовать как свои убежища или склады, или тоннели там рыть.
            Есть конечно и те, кто за свержение Асада, но таковых не видел: мне-то они не признаются))

          • АбуМухаммад06.04.2013 10:47

            Большинство народа однозначно за Асада сейчас. Это абсолютно точно: и сунниты, и шииты и христиане и прочие

            ты что там опрос проводил что большинство людей за Асада? или думаешь что кроме тебе не кто имеет связь с Сирией? и не имеет информацию?

          • Kiki7006.04.2013 10:59

            это моё МНЕНИЕ, основанное на беседах с живущими там сирийцами, на основе того, что я лично видел в Дамаске и Алеппо.

          • АбуМухаммад06.04.2013 11:04

            против твоего мнение сотни если не тысяче сирийцев как в Сирии так и РФ почти у каждого в семье есть убитые, даже ученики Куфтаро в Москве против Асада.

          • Kiki7006.04.2013 11:11

            да мне плевать на тех придурков, которые пропитаны ваххабитской ложью! Саудовские короли мечтают оккупировать Сирию, и распространяют через свою секту ложь.
            Сотни сирийцев — это даже не один процент от 22 миллионов живущих там.

          • АбуМухаммад06.04.2013 11:28

            значить те у которых убили родных и близких ваххабитские придурки? а ты такое умник? у этих сотен есть родные и близкие и так по нарастающий.

          • Kiki7006.04.2013 11:31

            Я самолично видел сотни людей, у которых сектанты вахи убили родных и близких.
            Кроме того в Дамаске по телевидению каждый день показывают преступления вахов! http://www.youtube.com/watch?v=33yLO63DWko

          • Хасан 07.04.2013 1:01

            Спасибо. Алавиты мне очень не приятны, но оппозиция несет в себе хаос.
            Да и ситуации с квартирами очень мне что-то напоминают.

          • нагимович07.04.2013 10:29

            Уточните пож-та,про квартиры для непонятливых.Что за ситуация такая?Где с кем?

          • Kiki7006.04.2013 10:28

            Пофигистов достаточно много. Но в основном это пофигисты-за Асада. Просто они пассивные, трусливые, или действительно им пофиг (говорят: «на всё воля Аллаха, как решит Аллах, тот и победит»)
            До войны жизнь в Сирии была примерно на уровне Казахстана. Это субъективный мой взгляд, кроме того в Казахстане был всего два раза.

          • Kiki7006.04.2013 10:36

            Очень много имамов убивают там!
            всех, кто за мир, и не поддерживает террористов, вырезают!
            недавно зарезали суннитского имама в Алеппо — шейха Хасана Сафиеддина, отрезали голову и повесили на минарет((( Только за то, что тот призывал к миру.
            Очень страшно. ведь террористы прикидываются мирными жителями, и живут в городах среди людей, улыбаются, а исподтишка тайком убивают неугодных. Охоту ведут на тех, кто слово за Асада хорошее скажет: поэтов, философов, спортсменов известных — всех режут.

          • АбуМухаммад06.04.2013 10:58

            ты лучше расскажи как шабиха убивает простой народ. издевается над женщинами насилуют их. попробывай сказать Валлахи, шабиха скажет я тебя покажу тебе Аллаха! расскажи о наёмниках шиитов из Ирана и Ливана. а то ведёте ли ты только суннитов видишь. ты проасадовский брехун и пропагандист такой же как Марат Мусин раз так часто в Сирии бываешь.

          • Kiki7006.04.2013 11:07

            те, кого ты назвал шабиха — это и есть простой народ, который вязл в руки оружие, защищая свои дома от бандитов. Никого они не насилуют, и не убивают кроме террористов.
            Не надо транслировать ваххабитское враньё. Никаких наёмников из ирана и ливана нет. Есть курдские, ливанские, палестинские и прочие поселения и кварталы, жители которых взяли оружие и защищают СВОИ дома от интервентов.
            Никакого мусина я в лаза не видел, в Сирии бываю по деловым командировкам, к журналистам никакого отношения не имею, ты, саудистский брехун и пропагандист!

          • АбуМухаммад06.04.2013 11:19

            шабиха это алавитские выкыромыши в рядах которых шпана местная,уголловники , шииты иранцы, ливанцы а не простой народ в противном случае зачем издеваются над сирийским народом? зачем насилуют? зачем издеваются над исламом? не надо врать , палестинцы против Асада, многие алимы Шама против Асада.

          • Kiki7006.04.2013 11:29

            хватит транслировать саудитское враньё!
            нет в природе никаких шабиха, никаких издевательств и насилия!
            ты у алимов опрос проводил?

          • АбуМухаммад06.04.2013 17:33

            нет шабихи нет убийство мирных граждан, нет шиитских наемников.нет издевательства над намазом и исламом вообще? на счет алимов не надо проводить опросы все информация в нете. так что не гони.

          • Kiki7006.04.2013 9:59

            у бандитов много РПГ тандемного действия, прбивающих любой самый современный танк в любое место. Кроме того, для старых РПГ-7 у них много нового типа выстрелов — пробивающих аж 650мм брони!
            Путин туда только ПВО в том году поставил, и то не все — обижать своих западных хозяев не хочет.

          • Shamir a06.04.2013 10:03

            Кстати, сетка прекрасно спасает от РПГ но только 1 раз

          • Kiki7006.04.2013 10:07

            ДАЛЕКО не всегда. Очень даже далеко.
            процентов на 10-20 увеличивает шанс непробития.

            кстати, что за трусы тут исподтишка минусуют? совершенно невинный пост, а через 2 минуты после написания — уже 4 минуса…

          • Shamir a06.04.2013 15:24

            Мне одно время приходилось стрелять из РПГ (не тандемной гранатой) в условиях стрельбища. Ставили сетку за ней деревянный щит. Если граната попадает в сетку щит за ней 100% цел. С тандемными понятно что результат будет иной…

  2. taulu197528.03.2013 21:47

    Россия в этом регионе отстаивает свои интересы, и правильно делает. А большая часть руководителей мусульманского мира идя на поводу сионистов и подплясывая под их дудку поддерживают одну из сторон в гражданской войне. И не будьте такими наивными, не смог бы Асад не имея поддержки со стороны народа, уже 2 года воевать с военной оппозицией, которая на 50% состоит из наемников. И это в условиях экономических санкций. А поддержка России весьма мизерна, в сравнении с поддержкой военной и экономической оппозиции со стороны НАТО и арабских стран залива. Алавитов в Сирии не более 10%, в армии их не более 20%. Однако в большинстве своем армия по прежнему на стороне законной власти, а ведь армия представляет значительную часть народа. К тому же резервисты идут в армию. Так что не все так однозначно в Сирии. Асада называют диктатором, и это его основная вина. Да он такой, а разве в Саудии не диктатура, или в Катаре, или в Йемене, Бахрейне, ОАЭ, Брунее??? Может и их пора сместить??? А строительство «вавилонских башен» в Саудии, к чему это тщеславие современных правителей на родине пророка? Да на эти день можно было построить тысячу мечетей.

  3. Kiki7029.03.2013 3:09

    Это утка! Очередная фальсификация Аль-арабии.
    Кадры с места аварии самолёта в Дамаске на самом деле из аэропорта Дубай, сентябрь 2010 года.
    http://youtu.be/b4g0TLs0A9o

    • Muhammad Amin31.03.2013 3:20

      Кики.Асада сказали убили,даже выступили с заявлением,одна из групп воюющих против Асада.Они сказали что они убили его, через офицера президентской гвардии.

      • Kiki7002.04.2013 20:37

        Мне об этом ничего не известно.
        Я лечу в Дамаск в пятницу, попробую поспрашивать, что думают об этом местные.

      • Kiki7006.04.2013 9:53

        Сегодня прилетел из Сирии.
        Башар Асад жив, здоров и выступает перед людьми.
        Все слухи о покушении — БРЕХНЯ.

  4. kulobi06.04.2013 12:23

    Я сегодня прилетел с Дамаска был в гостях у дружище Ассада,старина хворает,но в здравом уме.Самолёт был, летел транзитом,действительно горел,но он перевозил китайские пластиковые игрушки,что послужило пожаром?выясняет спецгруппа ОМОН ,Ассадушка Передал всем islamnews-совцам сердечный Асалам

    • Kiki7006.04.2013 12:36

      а ты Аллаха не боишься, брехун?

      • kulobi07.04.2013 0:43

        для некоторых персон,тех кто не обладает чувством юмора,советую начать с просмотров сказок на ночь,спокойной ночи малыши.Я АЛЛАХА боялся и боюсь.Я раб АЛЛАХА и люблю шутить,слава АЛЛАХУ!Ложь и юмор по-моему здесь отличить можно.

        • нагимович07.04.2013 10:32

          Даже шутя он говорил ПРАВДУ