Члены ОНФ: Главный враг российского народа – водка

Алкоголизм является главной причиной смертности в России

Алкоголизм является главной причиной смертности в России

Теги:




2
29 Марта 2013г. (17 Джумада аль-уля)
Участники конференции Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Ростове-на-Дону обсудили наболевшие вопросы, включая проблему социальной несправедливости, алкоголизма, наркомании, а также большого количества разводов по стране, пишет "Российская газета".



Главный нарколог Минздравсоцразвития Евгений Брюн считает, что формированию молодых семей мешают наркотические вещества, поскольку в стране нет закона о профилактике подобных заболеваний. По статистике в России около 2% населения страдают алкоголизмом, еще 1% – наркоманией. Еще около 30% злоупотребляют алкоголем и наркотиками, но пока не болеют.



В свою очередь, член Общественной палаты Сергей Марков назвал водку главной виновницей высокой смертности среди россиян. По его словам, каждый знает, что водка – главный враг русского народа. "Она убила больше, чем войны вместе взятые. Любой может посчитать, что цена бутылки водки сейчас примерно в три-четыре раза меньше, чем в советское время", – отметил Марков. В этой связи он предложил ввести госмонополию на производство и продажу этого алкоголя.



Для искоренения проблемы сиротства социолог Ольга Крыштановская предложила принять меры воздействия на родителей, оставляющий своих детей. В частности, эксперт считает возможным введение принудительной ответственности отцов за будущее детей, рожденных вне брака. Также по мнению социолога, следует усложнить процедуру бракоразводного процесса, чтобы люди подходили к женитьбе с большей ответственностью.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Kiki70 29 Марта 2013г.
Ответить

главный враг российского народа - антинародный режим

Kiki70 29 Марта 2013г.
Ответить

главный враг российского народа - антинародный режим

Яндекс.Метрика