Казахстан может стать главным импортером мяса в Саудовскую Аравию

Саудовцы разочаровались качеством мяса из Австралии и Европы

Саудовцы разочаровались качеством мяса из Австралии и Европы

Теги:





2
01 Апреля 2013г. (20 Джумада аль-уля)
Саудовские бизнесмены готовы инвестировать около 20 млн долларов в развитие местного агропромышленного сектора Казахстана. В частности, их интересуют поставки мяса из Павлодара.



Накануне в этом городе состоялась встреча бизнес-делегации из Саудовской Аравии с главами местных крупных крестьянских хозяйств. На ней обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.



Также зарубежные гости в рамках своего визита посетили несколько крупных животноводческих ферм. Особое внимание они обратили на качество комбикормов и условия забоя скота, сообщает Zakon.kz.



Как отметил финансовый директор бизнес группы "Хашугрупп" Асад Талиб Хусаин Шах, на сегодняшний день доля импортного мяса на саудовском рынке составляет порядка 75%. В основном, мясная продукция ввозится из Австралии и стран Европы.



Тем не менее, многие мусульмане недовольны качеством этого мяса из-за содержания в нем всевозможных лекарств и гормонов.



По словам Шаха, в Саудовской Аравии хотят видеть на прилавках магазинов более качественную продукцию, поставки которой и может обспечить Казахстан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Хасан 01 Апреля 2013г.
Ответить

Правильно. Мусульмане должны покупать у мусульман.

Хасан 01 Апреля 2013г.
Ответить

Правильно. Мусульмане должны покупать у мусульман.

Яндекс.Метрика