Новообращенные голландцы становятся лидерами мусульманской общины

На съезде

В съезде новообращенных мусульман Голландии, прошедшем в минувшее воскресенье в Синей мечети Амстердама, участвовало более полутора тысяч человек. На мероприятии – уже шестом по счету – присутствовал и мэр Амстердама.

Девять участников встречи – трое мужчин и шесть женщин – публично заявили о своем принятии ислама прямо на съезде. Были также те, кто не стал делать этого перед камерами. Женщины составляли примерно треть присутствовавших на съезде.

Кстати, как заявили организаторы съезда, желавших принять в нем участие было гораздо больше, но в связи с ограниченностью зала мероприятия и невозможностью вместить всех, некоторым гостям было отказано, а других пришлось размещать в палатках возле мечети, где проходил съезд. Часть гостей осталась стоять на улице.

Как сообщил "Аль-Джазире" один из организаторов мероприятия, Нурутдин Фельдман, впервые такое масштабное мероприятие прошло в голландской столице. Кроме того, пояснил он, раньше новообращенные мусульмане были гостями на таких мероприятиях у мигрантов-мусульман, но на сей раз произошла обратная ситуация: новообращенные выступили "локомотивом" и организаторами съезда, а мигранты были приглашены на него в качестве участников.

В этом мероприятии также участвовал известный американский проповедник Юсуф Истес, который до обращения в ислам был известным христианским миссионером.

Корреспонденты "Аль-Джазиры" отметили еще одну интересную деталь. Мужчина по имени Томас Фризер, обратившийся в ислам 7 лет назад, пришел на съезд со своим отцом, который последовал его примеру. Свое решение принять ислам 71-летний отец Томаса объяснил так: "меня поразили изменения, которые произошли с моим сыном и его женой после их обращения в ислам". Отец, осмыслив выбор сына, решил последовать за ним и признался в том, что "очень рад этому решению".

Сам Томас поясняет: "после принятия ислама я начал по-другому относиться к своей семье и близким, и этот факт серьезно повлиял на решение моего отца".

Гарри Фистер, один из новообращенных мусульман, поясняет, что его подтолкнули к этому некоторые аяты из Корана, оказавшие на него очень сильное воздействие. После вдумчивого ознакомления с Кораном он решил принять ислам. "На данный момент никто из членов моей семьи не знает о моем решении", – сказал Гарри, который тоже окончательно определился со своим выбором непосредственно на съезде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kinanebudet2 11 Апреля 2013г.
Ответить

Ув. Администрация сайта, а куда подевалась данная статья с страницы сайта??

kinanebudet2 11 Апреля 2013г.
Ответить

http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352 Shamir Ты шутишь? отдельных представителей?? Ты статистику этнопреступности посмотри! (по ссылкам). Этнопреступность преобрела уже массовый(!) храктер в русских городах. И учти что официальная статистика строится тогда когда подается заявление(!) в милицию о преступлении, и оно зарегистрировано официально. Намного больше пресуплений обходится без подачи заявления и раскрытия преступл. по разным пр...
Читать дальше

kinanebudet2 11 Апреля 2013г.
Ответить

Извини Шамир, но неубедительно.

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

И что после всего этого русским людям о вас думать? Ведь это не единичный исключительный и редкий случай не вминяемого отморозка, - эти безчинства приобрели уже именно массовый характер в русских городах.

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352 http://www.u-f.ru/News/u219/2013/01/19/650545 http://argumentiru.com/crime/2013/04/243808 http://shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=2333513382&id=41391 К стате еще свежие новости на тему... «дружбы и взаимоуважении» Единственное слово после этого наворачивается - ЖИВОТНЫЕ ДИКАРИ!! (И вот, что еще интересно, ведь многие из них наверняка себя считают правоверными мусульманами).

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

Продолжение по теме: Еще комент -----> Абушариф | 28.07.2012/01:7 Турция плохой пример для кавказа и для исламского мира. Турки всю свою историю только и занимались насильной ассимиляцией и уничтожением кореных народов региона. Здесь можно хотябы вспомнить физическую ликвидацию янычарского полка в 1826 году, состоявшего из нетурков. Кавказ турция так же не раз предавала, и совершала военые агресии, учиняли невиданые зверства и окупацию земель.для построения турана. Сама турция это конгламерат отуреченых народов (манкуртов)утративших язык и культуру. Многие народы сохранили...
Читать дальше

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

Далее: В Турцию захотелось? Ну вперед.. только учти, что Турки с Кавказом (своей провинцией) нянькатся не будут, там будут требовать и наказывать, а не прощать и либеральничать как в сейчас у нас. Ты сам знаешь что у Кавказа с Турцией давняя кровавая история. Вот пару коментов кавказцев из инета на эту тему: КАВКАЗ & заКАВКАЗье (Дети Гор) ВРАГ КАВКАЗА-ЭТО ТУРОК-ОСМАН! Как нам всем известно, турция хочет обьединить все тюркоязычные народы под одну великую империю, пользуясь тюрсим языком и исламом. Обращаюсь ко всем тюркам: «ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО...
Читать дальше

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-ZsfHQh6gQQ (см. ссылку)

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

И к слову антисимит - вообще не корректный термин. К числу семитоязычных народов относят не только евреев но и арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, новосирийцев.По этому если кто-то не любит евреев, это НЕ значит, что он не любит все(!) остальные симитские народности. К стате ярлык «антисимит» ловкая выдумка самих евреев, что-бы «если что» заткнуть кому надо рот.

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.perepis-2010.ru/smi/detail.php?ID=2388 На заметку..

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

Rasul A рассмешил ты меня)) То определение слову «русизм» которому дал Дудаев - это или его личная фантазия или он был неучь. Русизм - это исключительно лингвистический термин, 1) а) Оборот речи или слово, характерные для русского языка. б) Оборот речи или слово, заимствованные из русского языка или созданные по образцу русских слов и выражений. 2) Особенность русского языка или русского письма, зафиксированная в церковно-славянских памятниках, переписанных на Руси. Далее ты пишешь - ....«Ханьцы уничтожили более 100 наций - Русисты уничтожили 140»... Rasul A ну это вообще ...
Читать дальше

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

И вот такой бардак с открытой русофобией практически во всех русских городах. Думаем господа... Пока есть время.

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FT0aGg-79r0#! И такое есть...

kinanebudet2 10 Апреля 2013г.
Ответить

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D3Dh2G-Fy6M http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=WG3i9ui6LhQ#! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=o1fkUZvCMqA#! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X6OTYR5FvMw Это тоже... об игре с огнем.

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml http://www.vg-news.ru/news/20130248213.html http://www.youtube.com/watch?v=euoDFQ9_rfE Все познается в сравнении. Представь если русские на Кавказе(!) будут то-же самое вытворять????? Это даже представить себе не возможно!! И при этом, когда русские начинают как-то защищаться от этого, то в итоге русских-же и делают виноватыми, в плоть до тюрьмы! Это наглая и открытая русофобия, которая реально грозит настоящему межетническому взрыву в стране. Какие последствия могут быт...
Читать дальше

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

нагимович Про крестовые походы католиков (еретиков) на Русь, и то, что Россия лакомый кусок для наших потенциальных «партнеров» с запада - это все понятно. Но мы так-же все(!) должны понимать, что не в коем случае нам нельзя случайно им помочь опрокинуть лодку в которой мы все сидим! Например таким этнокриминалом в русских городах, как сейчас.

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

Нет в исламе животворящей созидающей живой силы способной творить! Весь прогресс, - в культуре, науке, архитектуре , технике и пр. создано в христианском мире. Это факт. Но и надо признать, что сегодня европа и запад быстрыми темпами уходит от христианских ценностей. И наказание за это неизбежно - белое население вымирает. Беззаконие наказуемо. И если так и дальше там пойдет, то лет через 200-те там будут пасти баранов среди аулов, кишлаков и пр. Сегодня последний оплот и центр истинного христианства - это Россия. Но и в России русское население (с помощью политики...
Читать дальше

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

http://svpressa.ru/society/article/66089/ Кстате ссылка на ту-же тему. Русским устроили этночистку на сев. кавказе в 90-тых (да и сейчас набезопасно), а потом видите ли в средневековье покатились (прм. из статьи).А чего-же сами-то слабо не оцивилизовыватся??Всему, и что ранее написано, есть давно точно придуманный термин - паразитизм! Это все на что мусульманский мир способен, как говорится «проверено временем» Больше всего, и чаще всего мусульмане прославились тем, что в разные времена кому-нибудь из НЕ мусульман устраивали резню и пр. кровавую передрягу (Да и сегодня, н...
Читать дальше

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

Во всех мусульманских странах средневековье. Какие еще нужны доказательства? Самим невдомек, что они пользуются цивилизации пока их меньшинство. Но как только их будет подавляющее большинство и придут к власти, то у этой страны одна перспектива - средневековье(!) Причем очень быстро.

kinanebudet2 09 Апреля 2013г.
Ответить

Хасан правильно пишет, что мусульмане едут НЕ к своим единоверцам или единомышленникам в европу и запад (развитые страны). Едут они туда именно из-за того, что удобнее приспособится для сытого жития, пользоваться цивилизации построинной чужими руками. Сами себя нехотят обустраивать почему-то.

Жидомассон 02 Апреля 2013г.
Ответить

Дикари едут в цивилизованные страны, пользуются благами этой страны и стремятся её уничтожить.

Мехмон 02 Апреля 2013г.
Ответить

В Голландии, кстати, претендентам на получение вида на жительство предлагают фильм с гомосексуальными сценами посмотреть, дабы подтвердить свою толерантность. Замечательная страна.

shuono_95 02 Апреля 2013г.
Ответить

МашаАллах, машаАллах, хвала Аллаху!!!

nursafar 01 Апреля 2013г.
Ответить

Аллаху акбар!

muminka 01 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдулиллях! Приятно читать новости, которые сообщают, что больше и больше людей возвращаются в Ислам. Ведь Ислам - это истина. «Воистину, религия Аллаха - это Ислам» (Сура «Семейство Имрана», 19)

maryam1 01 Апреля 2013г.
Ответить

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я – один из мусульман»? (41/33)

impuls 01 Апреля 2013г.
Ответить

Посланник Аллаха, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада(С.А.В.) , подневольному верующему рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему верующую рабыню, который освободил её и женился на ней, − (каждому из них) уготована двойная награда”».

нагимович 01 Апреля 2013г.
Ответить

Мазл Тов!!! Мигранты сегодня здесь,а завтра нет,а местные останутся.Жаль подобный процесс в России не пошел почему то. В центр. России вроде славян мусульман достаточно,но власть в руки брать не спешат. Одни татарские ДУМы не справятся,в прошлом смогли монгол-язычников понаехавших ассимилировать(и исламизировть!!!),а сейчас всё сложнее намного.

Хасан 01 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдулиллах. Молодцы. Так и надо. Инициативу в свои руки и вперед.

shuono_95 02 Апреля 2013г.
Ответить

МашаАллах, машаАллах, хвала Аллаху!!!

nursafar 01 Апреля 2013г.
Ответить

Аллаху акбар!

muminka 01 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдулиллях! Приятно читать новости, которые сообщают, что больше и больше людей возвращаются в Ислам. Ведь Ислам - это истина. «Воистину, религия Аллаха - это Ислам» (Сура «Семейство Имрана», 19)

maryam1 01 Апреля 2013г.
Ответить

«Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я – один из мусульман»? (41/33)

impuls 01 Апреля 2013г.
Ответить

Посланник Аллаха, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада(С.А.В.) , подневольному верующему рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему верующую рабыню, который освободил её и женился на ней, − (каждому из них) уготована двойная награда”».

нагимович 01 Апреля 2013г.
Ответить

Мазл Тов!!! Мигранты сегодня здесь,а завтра нет,а местные останутся.Жаль подобный процесс в России не пошел почему то. В центр. России вроде славян мусульман достаточно,но власть в руки брать не спешат. Одни татарские ДУМы не справятся,в прошлом смогли монгол-язычников понаехавших ассимилировать(и исламизировть!!!),а сейчас всё сложнее намного.

Хасан 01 Апреля 2013г.
Ответить

Альхамдулиллах. Молодцы. Так и надо. Инициативу в свои руки и вперед.

Яндекс.Метрика