Информационное
агентство России
2°C
18 ноября, 03:44

Новообращенные голландцы становятся лидерами мусульманской общины

ulka_cat
Новообращенные голландцы становятся лидерами мусульманской общины
На съезде

В съезде новообращенных мусульман Голландии, прошедшем в минувшее воскресенье в Синей мечети Амстердама, участвовало более полутора тысяч человек. На мероприятии – уже шестом по счету — присутствовал и мэр Амстердама.

Девять участников встречи – трое мужчин и шесть женщин – публично заявили о своем принятии ислама прямо на съезде. Были также те, кто не стал делать этого перед камерами. Женщины составляли примерно треть присутствовавших на съезде.

Кстати, как заявили организаторы съезда, желавших принять в нем участие было гораздо больше, но в связи с ограниченностью зала мероприятия и невозможностью вместить всех, некоторым гостям было отказано, а других пришлось размещать в палатках возле мечети, где проходил съезд. Часть гостей осталась стоять на улице.

Как сообщил «Аль-Джазире» один из организаторов мероприятия, Нурутдин Фельдман, впервые такое масштабное мероприятие прошло в голландской столице. Кроме того, пояснил он, раньше новообращенные мусульмане были гостями на таких мероприятиях у мигрантов-мусульман, но на сей раз произошла обратная ситуация: новообращенные выступили «локомотивом» и организаторами съезда, а мигранты были приглашены на него в качестве участников.

В этом мероприятии также участвовал известный американский проповедник Юсуф Истес, который до обращения в ислам был известным христианским миссионером.

Корреспонденты «Аль-Джазиры» отметили еще одну интересную деталь. Мужчина по имени Томас Фризер, обратившийся в ислам 7 лет назад, пришел на съезд со своим отцом, который последовал его примеру. Свое решение принять ислам 71-летний отец Томаса объяснил так: «меня поразили изменения, которые произошли с моим сыном и его женой после их обращения в ислам». Отец, осмыслив выбор сына, решил последовать за ним и признался в том, что «очень рад этому решению».

Томос с отцомТомос с отцом

Сам Томас поясняет: «после принятия ислама я начал по-другому относиться к своей семье и близким, и этот факт серьезно повлиял на решение моего отца».

Гарри Фистер, один из новообращенных мусульман, поясняет, что его подтолкнули к этому некоторые аяты из Корана, оказавшие на него очень сильное воздействие. После вдумчивого ознакомления с Кораном он решил принять ислам. «На данный момент никто из членов моей семьи не знает о моем решении», — сказал Гарри, который тоже окончательно определился со своим выбором непосредственно на съезде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Хасан 01.04.2013 20:16

    Альхамдулиллах. Молодцы. Так и надо. Инициативу в свои руки и вперед.

  2. нагимович01.04.2013 20:31

    Мазл Тов!!!
    Мигранты сегодня здесь,а завтра нет,а местные останутся.Жаль подобный процесс в России не пошел почему то. В центр. России вроде славян мусульман достаточно,но власть в руки брать не спешат. Одни татарские ДУМы не справятся,в прошлом смогли монгол-язычников понаехавших ассимилировать(и исламизировть!!!),а сейчас всё сложнее намного.

    • Хасан 01.04.2013 20:58

      Так у нас свои татары и башкиры есть)

      • Хасан 01.04.2013 20:59

        Все так же как и раньше, только работы больше.

        • нагимович01.04.2013 21:10

          Ну понятно,булгары(т.н. татары поволжья),как и раньше всего лишь маленький эмират.Но,раньше ставка язычников была на их землях(ну и чуть южнее).А теперь,то ведь на кону Московия(вся необъятная РФ).Татарове не смогут справиться,ведь и сами уже не те(отошли за 461год от пути верного чуток).

          • Хасан 01.04.2013 21:14

            Поволжских мусульман больше чем всех остальных. Но конечно южные соседи могли бы и помочь в даваате, а не вредить.

          • нагимович01.04.2013 21:24

            Ой вэй,лучше бы усе по хатам своим разъехались,и токмо в гости наведывались(лучше с дагватом конечно,личным примером так сказать склонять Русь к Исламу).Вредить оно легче по-любому,тем более местные мусульмане завсегда поддержат(по глупости),чтобы у таких,как жидомассон,вдруг случайно в сердце не зажегся огонь веры в Единого Создателя.

          • бенладен 02.04.2013 15:22

            К твоему сведению90% русских муслимов приняли Ислам благодаря даваату южных соседей!!!! Пока ты сидишь здесь и пишешь всякую хрень, Южные соседи реальными примерами приводят к исламу всех, с кем они сталкиваются!

          • нагимович02.04.2013 17:16

            Это почти как в поговорке,за одного небитого(принявшего от южан),сто битых(от этнобандитов антидагват мощнейший/на всю родню и друзей ).Согласен,что идет нагнетание порой из пальца высасывают,но почему дым без огня так долго веет?
            Что жидомассон,что бенладен: как пара борющихся нанайских мальчиков.Зрители в восторге!

          • Хасан 02.04.2013 17:43

            Один из этих муслимов — я. Но мне повезло, я принял Ислам, до того как узнал людей получше.
            Но даваат лучше делают те кто комплиментарен к русским, то есть татары и башкиры.

    • Мехмон02.04.2013 10:13

      Реально сейчас среди активных верующих татар меньшинство. Большинство сейчас за кавказцами и таджиками (ислам стал расти и в среде киргизов, узбеки в провале). Причем такая картина наблюдалась мной даже в Казани. Но власть делает ставку на татар по понятным причинам — кавказцы неблагонадежны, таджики — это «понаехавшие».

      • Хасан 02.04.2013 11:41

        Среди татар тоже тенденция к увеличению числа соблюдающих.
        По твоему ставка не верна?

        • Мехмон02.04.2013 13:29

          Я такую тенденции среди татар не особо наблюдаю. Ставка должна делаться членами уммы, а не госвластью. И не на татар, дагестанцев или еще кого, а на лучших из мусульман вне зависимости от национальности.

          • Хасан 02.04.2013 13:42

            Как ты себе это представляешь? Кто будет выбирать лучших? Что эти лучшие будут делать потом?

      • нагимович02.04.2013 17:32

        Если местные не хотят,то понаехавшие не смогут.Кутейба сколько раз таджиков приходил нагибать?(3).Пока сама элита не прониклась,так и восставали бескоечно…
        Ставка только на русских и др. местных патриотов.Остальных если им дать власть,впоследствии америкосы разведут как арабов(Ливия,Египет,Сирия).Нет патриотизма у «бедуинов»,связи с почвой .И себя загубят и Ислам окончательно затупят.

  3. impuls01.04.2013 20:40

    Посланник Аллаха, сказал: “Троим уготована двойная награда: человеку из числа обладателей Писания, уверовавшему в своего пророка, а (затем) уверовавшему и в Мухаммада(С.А.В.) , подневольному верующему рабу, если он выполняет свои обязанности по отношению к Аллаху и по отношению к своим хозяевам, а также человеку, имевшему верующую рабыню, который освободил её и женился на ней, − (каждому из них) уготована двойная награда”».

  4. maryam101.04.2013 20:43

    «Чья речь прекраснее, чем речь того, кто призывает к Аллаху, поступает праведно и говорит: «Воистину, я – один из мусульман»? (41/33)

  5. muminka02.04.2013 0:47

    Альхамдулиллях! Приятно читать новости, которые сообщают, что больше и больше людей возвращаются в Ислам. Ведь Ислам — это истина.
    «Воистину, религия Аллаха — это Ислам» (Сура «Семейство Имрана», 19)

  6. nursafar02.04.2013 0:55

    Аллаху акбар!

  7. shuono_9502.04.2013 9:08

    МашаАллах, машаАллах, хвала Аллаху!!!

  8. Мехмон02.04.2013 13:32

    В Голландии, кстати, претендентам на получение вида на жительство предлагают фильм с гомосексуальными сценами посмотреть, дабы подтвердить свою толерантность. Замечательная страна.

    • Хасан 02.04.2013 13:45

      Как думаешь, почему потом мигрантов из мусульманских стран в Голландию не иссякает?

      • Мехмон02.04.2013 14:10

        Потому что большинство «мусульманских» стран давно уже не мусульманские, а находящиеся под внешним упралением. Ну и в Голландии толерантность реальна. Да, там содомиты чувствуют себя вольготно, но при этом и мусульман не притесняют. Там нет войны и есть кусок хлеба. Все просто.

        • Хасан 02.04.2013 14:38

          То есть Голландия ближе к Исламу потому туда и едут?

          • бенладен 02.04.2013 15:24

            Мусульмане ездят туда где им удобно жить!И пусть ездят! что,тебе это не нравиться?

          • Хасан 02.04.2013 17:22

            Мусульманам не удобно жить с куфром под боком.
            А вот чурки вроде тебя, ездят туда где им удобно. По кайфу).

          • Мехмон02.04.2013 18:06

            А где мусульманам вообще жить удобно? В Арабистане? Попробуй, хоть ты десять раз мусульманин, поселись там. Даже в бедном Иране иностранцам это сделать очень непросто. В Европе, как это ни странно, проще.

          • Хасан 02.04.2013 18:19

            Мусульманам удобно жить там где в большей степени претворяются законы Аллаха. Логично?
            Другой вопрос где такие места? Суда по твоим сообщениям это Голландия.

          • Muhammad Amin02.04.2013 18:25

            Ну почему чурка?Чурки это такие как ты,который способен думать только о своем желудке.Да и живете вы ради своих страстей,да вы даже хуже этих чурок,вы быдло, то есть рабочий скот,управляемый кремлем.

          • Хасан 02.04.2013 18:30

            Откуда ты знаешь о чем я способен думать? Ты у нас экстрасенс? Или тоже любитель Голландии и толерантности?

          • Muhammad Amin02.04.2013 18:32

            Да потому что ты быдло.

          • Хасан 02.04.2013 18:38

            Овцелюб блеет, даже не понимая смысл разговора.
            Ты тупой валенок даже не понимаешь, что приезд в Европу это бегство от своих проблем. Я за то, что бы мусульмане свои силы направляли для решения проблем на дар уль-ислам, а не в европах. Те же кто туда едет, им плевать на религию, они как раз о животе думают.

          • Жидомассон02.04.2013 19:48

            Пользователи сочли комментарий некорректным

          • Хасан 02.04.2013 19:51

            Ты зеркальное отражение этого чеченца. Что ты, что он, глухи и слепы. Но он то хоть националист, а ты кто?

          • Muhammad Amin04.04.2013 1:06

            А он твой хозяин.

          • Muhammad Amin04.04.2013 1:06

            От этих овец рождаются такие как ты, быдло.

          • Shamir a09.04.2013 11:57

            Хасан, грубо но правда (

  9. Жидомассон02.04.2013 19:46

    Дикари едут в цивилизованные страны, пользуются благами этой страны и стремятся её уничтожить.

    • нагимович03.04.2013 11:00

      Ну открытие сделал…Это еще Ибн Халдун описал.Банальная социология.Готы(затем вандалы),тоже в Рим рвались,«народы моря» теже,или более понятней для вас хебры(семиты) захватывали города финикийцев,идумеев,и др. в Ханаане.
      Тут не орать нужно,а использовать опыт,и приспособиться наиболее выгодно к неизбежным процессам.
      Ваши соплеменники(отошедшие от Законом Моше-робейну,и выдумавшие взамен т.н. «Устную ТОРУ»),тоже не в аулы ехали,а из Вавилона(не захотели уехать,хотя персы отпустили).В Александрии птоломеев составляли половину населения,в Риме(Цицерон жаловался,что все боятся обидеть ваших,так их много стало).Кордовский халифат,Османский,Казимир по жалости в Польшу всех собрал,и так повсюду и везде.Попользовались и ушли(после разрушения),в места где получше.Все люди(процессы)одинаковые,и имеется некая закономерность.

  10. kinanebudet209.04.2013 11:41

    Хасан правильно пишет, что мусульмане едут НЕ к своим единоверцам или единомышленникам в европу и запад (развитые страны). Едут они туда именно из-за того, что удобнее приспособится для сытого жития, пользоваться цивилизации построинной чужими руками. Сами себя нехотят обустраивать почему-то.

  11. kinanebudet209.04.2013 11:41

    Во всех мусульманских странах средневековье. Какие еще нужны доказательства? Самим невдомек, что они пользуются цивилизации пока их меньшинство. Но как только их будет подавляющее большинство и придут к власти, то у этой страны одна
    перспектива — средневековье(!) Причем очень быстро.

    • Shamir a09.04.2013 11:55

      Кстати да, очень принято восхищаться Саудовской Аравией но там почему-то количество мигрантов гораздо ниже чем в России. С чего такой парадокс, кто знает?

    • нагимович09.04.2013 12:07

      Это больше подходит к месту,где собрались например одни хитрожопые Абрамовичи и Березовские,все 100% хитрожопые,и не рядом доноров.Вот это средневековье.
      А этномусульмане в Европах,продукт колониального воспитания.К.Маркс в свое время это проанализировал,нечего велосипед изобретать.Вчерашние рабы,для начала всегда идут по стопам поработителей(т.е. великой западн.цивилизации сосавшей нещадно ресурсы 400 лет).
      А есть другой процесс среди этих этномусульман начался ренессанс,они возвращаются к вере предков.И им трудно среди т.н. этномусульман,косяки которых валят на них.Еще трудей понятно местным мусульманам.Все сложно с наскоку не понять.Но было бы желание.
      Между прочим участь нашей Родины тоже много раз висела на волоске(бесконечный объединенный крестовый поход против Руси).Мы для Запада тоже всего лишь объект,а не субъект цивилизации в их понимании.

  12. kinanebudet210.04.2013 1:32

    http://svpressa.ru/society/article/66089/

    Кстате ссылка на ту-же тему. Русским устроили этночистку на сев. кавказе в 90-тых (да и сейчас набезопасно), а потом видите ли в средневековье покатились (прм. из статьи).А чего-же сами-то слабо не оцивилизовыватся??Всему, и что ранее написано, есть давно точно придуманный термин — паразитизм! Это все на что мусульманский мир способен, как говорится «проверено временем»
    Больше всего, и чаще всего мусульмане прославились тем, что в разные времена кому-нибудь из НЕ мусульман устраивали резню и пр. кровавую передрягу (Да и сегодня, например в Египете — Коптов).

    • нагимович11.04.2013 21:15

      Да копты вообще не люди по-моему.Мумии-мутанты.В Египте с 7в.(т.е.1300лет),правят мусульмане разные.И сунниты были и шииты крайние(обожествление Хакама), и арабы и тюрки.Все убивали друг друга,сменялись нации,династии,направления,мазхабы.Но КОПТЫ ВЫЖИЛИ!!!
      Вот ведь парадокс,мусульмане своих «мочили»,а копты до 21в. дожили?Интересно у нас при «расколе» церкви они выжили бы?Напомню: староверов насильно заставили отречься,убивали,сажали.А «копты» это теже староверы.И они сохранили свою веру в той форме,в которой приняли покровительство Ислама.
      И так почти везде.
      Но сег.день-это ужас!!!Но извините и правители в мус. странахне мусульмане(они все в Европах,Америках учились,Вестпойнты и Кембриджы).А значит и в глубине сердца наплевать на «договор предков-мусульман»,и они попустительствуют быдлоте и черни.

  13. kinanebudet210.04.2013 2:03

    Нет в исламе животворящей созидающей живой силы способной творить! Весь прогресс, — в культуре, науке, архитектуре , технике и пр. создано в христианском мире. Это факт.
    Но и надо признать, что сегодня европа и запад быстрыми темпами уходит от христианских ценностей. И наказание за это неизбежно — белое население вымирает. Беззаконие наказуемо.
    И если так и дальше там пойдет, то лет через 200-те там будут пасти баранов среди аулов, кишлаков и пр.
    Сегодня последний оплот и центр истинного христианства
    — это Россия. Но и в России русское население (с помощью политики кремля) тоже вымирает. А вот это уже для нас (россиян) очень опасно.
    Потому что будет плохо русским — плохо будет всем в России. Это тоже факт. Без русских — это уже будет все что угодно, но не Россия. Да и сегодня: если русские окончательно уйдут из Кавказа (например отделится Кавказ) то он превратится в один большой Афганистан по причине кучи противоречий и пр. территориальных ваших друг к другу претензий, и даже хуже Афгана из-за кавказской вспыльчивой горячести. Я уж не говорю про запад, который наверняка «огоньку» подкинит и воспользуется этим, да и Турция рядом у которой давно глаз лежит на Кавказ. Понимаете о чём я?
    Русские (пока не вымерли) единственная сдерживающая мир сила на Кавказе. По этому давайте беречь друг друга и уважать, а иначе… страшно подумать.

    • Хасан 10.04.2013 7:39

      В постхристианском мире.

    • Хасан 10.04.2013 8:19

      А собственно в христианском мире разных там ученых, типа Джордана Бруно, любили сжигать на костре.

    • нагимович11.04.2013 21:25

      Вас закрыть бы в камеру с Коперником,Галилеем и др. великими учеными. И рассказали бы вы им про «прогресс в христ.мире».
      Христиансто,как говорил выше «Хасан»,тормозило науку!!!Инквизиторов забыли? А «Индекс» запрещ.книг7
      Русские и христианство 2 большие разницы!!!Русскому зачем сжигать человека за убеждения?Это нонсенс.А вот если он христианин,то произойдет метаморфоза. Напр.Татищев(Екатеринб.губ),из христианских побуждений людей заживо СЖИГАЛ в 18в. За отказ от веры,насильно ранее крещенной башкирки.Она решила вернуться в Ислам-но её Татищев сжег!Вы как русский разве это приемлите?
      «Верую ибо нелепо»-вот слова с которыми боролись целые поколения ученых,вопреки церкви.

  14. kinanebudet210.04.2013 2:31

    нагимович Про крестовые походы католиков (еретиков) на Русь, и то, что Россия лакомый кусок для наших потенциальных «партнеров» с запада — это все понятно. Но мы так-же все(!) должны понимать, что не в коем случае нам нельзя случайно им помочь опрокинуть лодку в которой мы все сидим! Например таким этнокриминалом в русских городах, как сейчас.

    • нагимович11.04.2013 21:42

      А я разве с вами спорю в этом вопросе.Это же «масло масляное».
      Но вы так же должны понять,что мусульмане-это союзнике в борьбе с Западом(атеизмом,либеральным пофигизмом).А преступность-это 5 колонна.Это всем понятно.
      Но поймите,как мусульмане могут бороться с криминалом в среде тех,кто по крови им соплеменник?Где правовые основания?Вся этнопреступность-ненавидит Ислам в чистом виде-это не ювенальная юстиция.Все доступно в сети-посм.про наказания в Шариате.
      P.S.Если вы разделите эти понятия: религия и этнос.Всем будет хорошо.И здесь на вас будут огрызаться,только те,кому нация дороже веры в Единого Творца.
      Если вы вдруг завтра станете мусульманином ,вы что,сразу начнете хулиганить,гопничать?Нет конечно,вы останетесь самим собой,просто начнете соизмерять поступки с религией.А вот этнопреступникам наплевать на религию.Они как итальян.мафиози,только «по нужде» прибегают к услугам(ритуалам и т.п).

  15. kinanebudet210.04.2013 2:47

    http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

    http://www.vg-news.ru/news/20130248213.html

    http://www.youtube.com/watch?v=euoDFQ9_rfE

    Все познается в сравнении. Представь если русские на Кавказе(!) будут то-же самое вытворять?????
    Это даже представить себе не возможно!!
    И при этом, когда русские начинают как-то защищаться от этого, то в итоге русских-же и делают виноватыми, в плоть до тюрьмы!
    Это наглая и открытая русофобия, которая реально грозит настоящему межетническому взрыву в стране.
    Какие последствия могут быть, я написал выше. Поэтому лучше не играть с огнем. А жить мирно, уважать и поддерживать друг друга.

  16. kinanebudet210.04.2013 3:06

  17. kinanebudet210.04.2013 3:15

    И вот такой бардак с открытой русофобией практически во всех русских городах. Думаем господа… Пока есть время.

    • Rasul A10.04.2013 6:39

      Русофобия имеет в корне фобос — почему то, русским националистам всегда нравится играть с этой терминологией. Хотя почему то антисемитизм, а не семитофобия или антикавказские настроения и проч.

      Между тем есть очень интересное определение, того против чего выступают все «русофобы», вот мне ближе определение «антирусист», в понимании русизма как его определил Джохар Дуадаев — «Русизм – это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе.

      Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли. Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико-правовой и идеологический терроризм»

      • Хасан 10.04.2013 7:06

        Это ты описал чеченизм. Ханьцы в Китае уничтожили более 100 наций, зато имеют теперь монолитный этнос. Русские же сохраняли малые народы, еще и автономию им давали. По сути если бы не Русские, то мы имели бы сейчас на Кавказе турецкое население. А так смотришь, все малые народы на месте. Русские дали все что у вас сейчас есть: язык, культуру, письменность. Хотя это никогда вами не ценилось, 1941г, 1991г, каждый раз удар в спину от вас.

        • Rasul A10.04.2013 8:19

          Ханьцы уничтожили более 100 наций — Русисты уничтожили 140. Русские сохраняли малые народы еще и автономию давали — Высылка и уничтожение немцев, карачаевцев, калмыков, чеченцев, ингушей, балкарцев, крымских татар, армян, азербайджанцев, греков, турок месхетинцев, прибалтийцев, спаивание северных народов не в счет?

          Если бы да кабы — Турки мусульмане, сами не стали арабами а Кавказ стал бы. История не приемлет сослагательных наклонений, но мне ближе мусульманская страна чем кафирская.

          Русские дали язык — отняли язык, культуру — алкоголизм и проституция основные ориентиры современной русистской культуры.

          Но это нами не ценилось — после того как 10% населения оказались в лагерях гулага, после зачисток 37-го, рабства в колхозах и потери мечты о свободной горской республике — вайнахи на войне против Гитлера, и в 45-м удар в спину. 91-й свобода самоопределения всем, кроме вас и т.д.

          • Хасан 10.04.2013 8:22

            Армян отселили от турок и персов). Вроде армяне не жаловались. Но азербайдженцов то куда отселили? а прибалтов?)

          • Хасан 10.04.2013 8:23

            В 30-х годах от репрессий русские страдали больше всего.

          • Хасан 10.04.2013 8:24

            А теперь про 45:
            С сентября 1942 года батальон «Бергманн» действовал против советских партизан в районе Моздок — Нальчик — Минеральные Воды, а 29 октября был направлен на передовую: 1-я и 4-я роты на нальчикское, а 2-я и 3-я — на ищерское направление. Чтобы доказать надёжность соединения, его роты бросали на самые трудные участки фронта, где, несмотря на отсутствие тяжёлого вооружения, они сражались упорно и весьма эффективно. За все это время из перебежчиков, военнопленных и местных жителей удалось сформировать в дополнение к имевшимся ещё четыре стрелковые роты (грузинскую, северокавказскую, азербайджанскую и смешанную запасную) и столько же конных эскадронов (1 грузинский и 3 северокавказских). Это позволило к концу 1942 года развернуть батальон «Бергманн» в полк трёхбатальонного состава общей численностью 2300 человек (батальоны: 1-й грузинский, 2-й азербайджанский и 3-й северокавказский).

          • Rasul A10.04.2013 8:34

            Ты прямо докладываешь, как с места событий)) Про репрессии, возможно есть парочка оправданных (еще евреев пытались отделить), ну о точ,что русские в первую очередь пострадали от русистов не спорю.

      • Хасан 10.04.2013 7:21

        Национал-социалистическая партия северокавказских братьев основанная 28 января 1942 года Хасаном Терлоевым насчитывала 25000 чел. Издавали газету Gasawat, штаб квартира находилась в Берлине.
        28 января 1942 года Терлоев проводит в Орджоникидзе собрание, на котором учреждается «Особая партия кавказских братьев». Партия имела свой устав, программу, предусматривающую «создание на Кавказе свободной братской Федеративной республики государств братских народов Кавказа по ***ту Германской империи», а также символику.

        • Rasul A10.04.2013 8:25

          Погуглил — автор Полыхаев родился в 1965-м году, «просто член» партии кпсс, политическая проститутка восхваляющая тиранию, пришелся «ко двору» во время идеологической пропаганды войны против Чечни.

          А вот что рассказывали наши старики — половина ушли на фронт, половина осталась дома. Немцы кинули десант — его разоружили, коммунисты кинули десант … и его разоружили.

          Дополняя знаменитые слова Узун-Хаджи — «какая разница — Красная свинья или белая?» Или фашистская? никакой.

          • Хасан 10.04.2013 8:28

            Тогда исправь статью на википедии.

          • Rasul A10.04.2013 8:30

            К сожалению жидопедия блокировала диапазон чеченских ip адресов.

          • Хасан 10.04.2013 8:49

            Да ну нафиг?)
            Прокси никогда не пользовался?

          • Rasul A10.04.2013 8:58

            Может мне еще забанить всех провокаторов в ЖЖ и кафиров на d3?) «в интернете кто-то не прав», а я и так тут с тобой все утро вожусь))

          • Хасан 10.04.2013 9:07

            Нет только исправить ложь, на пятом по популярности сайте в Мире.

      • Хасан 10.04.2013 7:25

        Чечено-горская национал-социалистическая подпольная организация.
        национал-социалистическая организация, созданная в ноябре 1941 года Майрбеком Шериповым.
        В 1942 особенно усилилось повстанческое движение в районе Главного Кавказского хребта с приближением немецких войск. Повстанческие группировки получали от немцев оружие, которое сбрасывалось в районы их базирования с транспортных самолетов на парашютах. В 1941 году повстанцы стали настолько сильными, что НКВД даже пришлось сформировать 178-ой мотострелковый батальон оперативных войск.

      • Хасан 10.04.2013 7:37

        • Rasul A10.04.2013 7:57

          «Русские же сохраняли малые народы» — и тут же приводишь факты высылки народов коммунистами оправдывая их откровенной ложью о якобы бандитском народе. Ты лжец, и не Хасан.

          • Хасан 10.04.2013 8:08

            Я тебе привел в пример всего две националистические партии чеченцев.

          • Хасан 10.04.2013 8:11

            Sonderverband Bergmann (нем. Sonderverband Bergmann — «особый отряд Горец») — специальная группа «Бергманн» или Батальон особого назначения «Бергманн». Была военным соединением германского абвера во время Второй мировой войны, созданным из пяти отдельных рот, укомплектованных добровольцами из Северного Кавказа. Батальон использовал в качестве своего знака традиционный кавказский кинжал, нашивка с которым носилась слева на рукаве униформы

          • Rasul A10.04.2013 8:29

            Ты привел ложь, если бы что-то подобное было бы — я бы знал. Мой дед знал бы или мои родственники ну хоть кто нибудь? Ты что же думаешь, тут про прадеда косяк расскажут до сих пор все всё знают, а такие то истории знали бы и подавно. Все это наглая ложь, с целью задуматься — «ну а вдруг, нет дыма без огня» и т.п. ересь выдуманная с целью оправдания выселения целых народов в результате которого погибла треть населения — стариков, женщин, детей. Ага, Терлоев виноват — нашли козла отпущения.

          • Хасан 10.04.2013 8:31

            Тогда почему дагов не выселили?

          • Rasul A10.04.2013 8:37

            Отличная аргументация)) А если бы выселили дагов, так ведь не выселили удмуртов))

          • Хасан 10.04.2013 8:40

            Одна беда — удмурты не кавказцы и не мусульмане(кроме единиц).
            А даги — горцы, мусульмане. Даже оплот Ислама на Кавказе. И тоже когда-то воевали против царской армии. И никто их не тронул. Странно?

          • Rasul A10.04.2013 8:48

            Вот не странно. СССР, особенно при Сталине — была котлом в котором сжигали одних, потом других, потом третьих. Калмыки не кавказцы и не мусульмане — тоже видать что темнили.

            А вообще это такая же риторика, как из Сталинских лет по поводу расстрелов и арестов очередного «врага народа». Все то же самое, попробуй экстраполировать судьбы отдельных людей на судьбы народов.

          • Хасан 10.04.2013 8:54

            Пробовал. И вижу страдания миллионов русских в прошлом и настоящем.

          • Rasul A10.04.2013 9:00

            Попробуй в следующий раз увидеть страдания миллионов людей.

          • Хасан 10.04.2013 8:33

            Про власовцев тоже почти ничего не сохранилось. Нет дедов кто бы сказал: я власовец.

          • Rasul A10.04.2013 8:39

            нет дедов кто сказал бы, но это русские, украинцы и т.д., у нас же менталитет до недавнего времени «родо-племенной», все всё друг про друга знают. Ну ложь это, нет ну докажи, что ты не верблюд, нет докажи.

          • Хасан 10.04.2013 8:45

            Ну если абстрагироваться от исторических фактов ( или лжи?).
            Ты же понимаешь, что мы никогда не забудем истории.
            Чего ты хочешь добиться унижая мою нацию?

          • Rasul A10.04.2013 8:55

            Если абстрагироваться от лжи и истории, я понимаю, что историю пишут победители и часто это ложь и вижу доказательства этому каждый день. Но знаю, одно, что Истина в конце концов победит. И никого я не пытаюсь унизить, а ты в очередной раз уже используешь дешевые манипуляции, в частности — 1 «подмена тезиса» и 2 «иллюзия выбора». 1 — ничего я не добиваюсь и никого не унижаю, 2- у нас есть не только выбор между 2-мя националистическими фронтами, а нечто гораздо большее.

          • Хасан 10.04.2013 9:06

            Раз победили, значит так хотел Аллах.
            Если твой пост про «русизм» не оскорбление, то я могу смело начинать «не оскорблять».
            Ты не откажешься от своих слов, а я от своих.

          • Rasul A10.04.2013 9:15

            1. На все воля Аллаха. 2. Не оскорбление. 3. Нет. 4. Если мусульманин, Ассаламу алейкум .

          • Хасан 10.04.2013 9:18

            Каждый останется при своем.
            Ва-алейкум ассалям.

          • Хасан 10.04.2013 8:36

            Про Sonderverband Bergmann тоже исправь статью.

  18. kinanebudet211.04.2013 0:08

    Rasul A рассмешил ты меня)) То определение слову «русизм» которому дал Дудаев — это или его личная фантазия или он был неучь.
    Русизм — это исключительно лингвистический термин, 1) а) Оборот речи или слово, характерные для русского языка. б) Оборот речи или слово, заимствованные из русского языка или созданные по образцу русских слов и выражений. 2) Особенность русского языка или русского письма, зафиксированная в церковно-славянских памятниках, переписанных на Руси.
    Далее ты пишешь — ….«Ханьцы уничтожили более 100 наций — Русисты уничтожили 140»…
    Rasul A ну это вообще покатуха, ты это сам придумал?)) А куда-же подевались еще около 180 наций? Может все на Багамы загорать свинтили?))) Русские вбирали в свою империю территории со всеми(!) народами, и никто их не уничтожал. Все эти народы жили своим укладом, культурой, традициями и со своим языком. Русский язык они учили, что б все народы элементарно понимали друг друга в России.
    И Русских за последние 100 лет тоже убивали, сажали в лагеря, высылали и пр. и пр. досталось — врагу не пожелаешь, начиная с 17-го. К слову, европейские империи строились военным путем, через убийства и разгробления и порабощение массы завоеванных народов. С Российской импер. все было по другому.

  19. kinanebudet211.04.2013 0:19

  20. kinanebudet211.04.2013 0:25

    И к слову антисимит — вообще не корректный термин. К числу семитоязычных народов относят не только евреев но и арабов, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, новосирийцев.По этому если кто-то не любит евреев, это НЕ значит, что он не любит все(!) остальные симитские народности.
    К стате ярлык «антисимит» ловкая выдумка самих евреев, что-бы «если что» заткнуть кому надо рот.

  21. kinanebudet211.04.2013 0:26

  22. kinanebudet211.04.2013 1:28

    Далее: В Турцию захотелось? Ну вперед.. только учти, что Турки с Кавказом (своей провинцией) нянькатся не будут, там будут требовать и наказывать, а не прощать и либеральничать как в сейчас у нас. Ты сам знаешь что у Кавказа с Турцией давняя кровавая история.
    Вот пару коментов кавказцев из инета на эту тему:
    КАВКАЗ & заКАВКАЗье (Дети Гор)
    ВРАГ КАВКАЗА-ЭТО ТУРОК-ОСМАН!

    Как нам всем известно, турция хочет обьединить все тюркоязычные народы под одну великую империю, пользуясь тюрсим языком и исламом. Обращаюсь ко всем тюркам:

    «ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО НУЖНЫ ТУРКАМ? ВЫ И ВПРЯМ ДУМАЕТЕ, ЧТО ВЫ ВМЕСТЕ С НИМИ СТАНЕТЕ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ? А ВОТ И ОБЛОМ! ОНИ ИСПОЛЬЗУЮТ ВАС, ЧТОБЫ ЗАВЛАДЕТЬ ВАМИ И ВАШИМИ ЗЕМЛЯМИ! ВСПОМНИТЕ ВСЮ ИСТОРИЮ ТУРЦИИ, ОНА ТОЛЬКО ИСПОЛЬЗОВАЛА ВСЕХ! ОНИ ХОТЯТ ВЛАСТИ НАД ВАМИ, ВЫ БУДЕТЕ ВСЕГО ЛИШЬ РАБАМИ! ДАЖЕ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ИСПОЛЬЗУЮТ! ВСЕХ!»

    А теперь ещё и до Кавказа дошли. Все мы знаем, какое большое влияние имеют турки османские на Кавказ. Братья и сёстры мусульманской религии, вы думаете, что турки верны Аллаху? Они используют ислам, чтобы завладеть вами! Скоро они превратят вас в тюрский народ (процесс, кстати, начался давно)! Чеченя поддерживает турцию! А Чечня не понимает, что она тоже окажется рабом? Все будут рабами! Посмотрите на курдов и османских черкесов! Они тоже пошли за турок и что с ними стало? Их вырезают как армян в 1915 г.

  23. kinanebudet211.04.2013 1:38

    Продолжение по теме:
    Еще комент ——>
    Абушариф | 28.07.2012/01:7
    Турция плохой пример для кавказа и для исламского мира. Турки всю свою историю только и занимались насильной ассимиляцией и уничтожением кореных народов региона. Здесь можно хотябы вспомнить физическую ликвидацию янычарского полка в 1826 году, состоявшего из нетурков. Кавказ турция так же не раз предавала, и совершала военые агресии, учиняли невиданые зверства и окупацию земель.для построения турана. Сама турция это конгламерат отуреченых народов (манкуртов)утративших язык и культуру. Многие народы сохранили поговорки о турецкой кроважадности.

    Rasul A Достаточно? Я думаю что и этого достаточно, что-бы понять что Кавказу от Турции ни чего хорошего не светит, и не смотря на то, что вы единоверцы.
    Если ты знаток по истории, то ты должен это знать. А если что в инете на эту тему инфы много, ищи и читай.

  24. kinanebudet211.04.2013 1:53

    http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352

    http://www.u-f.ru/News/u219/2013/01/19/650545

    http://argumentiru.com/crime/2013/04/243808

    http://shturmnovosti.com/view.php?COLLCC=2333513382&id=41391

    К стате еще свежие новости на тему… «дружбы и взаимоуважении»
    Единственное слово после этого наворачивается — ЖИВОТНЫЕ ДИКАРИ!!
    (И вот, что еще интересно, ведь многие из них наверняка себя считают правоверными мусульманами).

  25. kinanebudet211.04.2013 1:59

    И что после всего этого русским людям о вас думать? Ведь это не единичный исключительный и редкий случай не вминяемого
    отморозка, — эти безчинства приобрели уже именно массовый характер в русских городах.

    • Shamir a11.04.2013 6:37

      Не надо вот только рисовать образ современного мусульманина таким! Выдергиваем отдельных «представителей этноса» и судим по ним мусульман? Где справедливость? Ну а если у какого-нибудь убийцы, вора, насильника спрашивают: «Вы верите а Бога?» — «Даа!» отвечает. И что? Все такие что ли? Мусульмане же так не судят о прочих, почему Вы так делаете? Я уже говорил о причинах якобы «массовости» — в Россию едут те кто не особо-то нужен у себя дома, как правило. Ну отсюда и картинка. А мусульмане здесь причем??
      По поводу турков тут все неоднозначно, но в принципе что-то такое есть. Даже если бы у Чечни не было границы ни с кем кроме России они бы всерьез думали над присоединением к Турции, Саудовской Аравии, Австралии там…это просто выгодная политическая позиция, это понятно.

  26. kinanebudet211.04.2013 15:00

    Извини Шамир, но неубедительно.

  27. kinanebudet211.04.2013 15:41

    http://top.rbc.ru/incidents/01/02/2013/843212.shtml

    http://www.baltinfo.ru/2013/01/30/Prestupnost-sredi-inostrantcev-v-Peterburge-uvelichilas-za-god-na-25-333352

    Shamir Ты шутишь? отдельных представителей?? Ты статистику этнопреступности посмотри! (по ссылкам). Этнопреступность преобрела уже массовый(!) храктер в русских городах. И учти что официальная статистика строится тогда когда подается заявление(!) в милицию о преступлении, и оно зарегистрировано официально. Намного больше пресуплений обходится без подачи заявления и раскрытия преступл. по разным причинам, в том числе из-за угроз потерпевших или взяток ментам. Можно только представить сколько на самом деле происходит подобных преступлений! И что по твоему русским после всего этого о вас думать?? Что вы (Кавказцы и азиаты) добропорядочные и хорошие ребята??? Представь если-бы русские тоже самое вытворяли у вас на Кавказе и Средн. Азии. Во первых это даже представить такое не возможно, для русских (восновном христиан) это не мыслемо!!!
    Но даже если б и было?? Во 1-вых весь мир (во главе с правозащитниками) визжал-бы об этом, как фашисты русские расправляются с малыми народами, а во 2-рых был-бы межэтнический взрыв, со всеми соответствующими последствиями.
    Зато русских у себя дома, в своих-же городах, Кавказцы и Азиаты насилуют, калечат, грабят, убивают — и всем, и в первую очередь властям на это наплевать! ЭТО ОТКРЫТАЯ И НАГЛАЯ РУСОФОБИЯ!!!!!!!

    • Shamir a12.04.2013 9:08

      Так мы говорим о мигрантах или мусульманах,я не совсем понял. То что человек с Кавказа или Таджикистана — еще не делает его мусульманином, даже если окружающие так считают. Ислам это не вера каких-то обособленных этносов. А то что в Россию едут не лучшие «трудовые кадры» — так я об этом уже говорил…или это тоже неубедительно??

  28. kinanebudet211.04.2013 20:12

    Ув. Администрация сайта, а куда подевалась данная статья с страницы сайта??

    • нагимович11.04.2013 22:01

      Удивительно,но про турков и кавказ вы точно подметили.Только кавказу угрожает не только кемалисткий напор нацистов(эрбакан-эрдоган,это уже немного другое).Если османы опять поднимут знамя Ислама и гипотетически овладеют/присоединится добровольно,то с этнопреступностью и соответственно отходом от норм Ислама будет очень жестко покончено.Но это утопия конечно.
      А Дудаев был неучь.По НТВ смот.в «Новостях»в начале 90-х он на митинге ораторствовал,среди прочего « …если надо 3 раза молиться в день,то мы будем молиться…».Видать забыл,что Хазари уже 1000лет нет,там верхушка иудейская,как раз 3 раза молится.(Он же простой советс. офицер,в принципе ему простительно может быть)
      Потом может взял какие-нибудь знания не знаю.