Обыкновенное вырождение

news-JUbo3yu34V
На сегодняшний день мода на бездетность постепенно распространяется по миру, а число чайлдфри неуклонно растёт. Специалисты отмечают, что сознательное нежелание иметь детей преобладает среди людей с высшим образованием, хорошим доходом и высоким уровнем жизни, сообщают российские СМИ. Представители религиозного мировоззрения называют эту тенденцию обыкновенным вырождением.



На днях в Москве разыгралась настоящая драма с участием светской львицы и оппозиционерки К.А.Собчак. Ксения Анатольевна позвонила управляющей своего элитного дома на 4-ой Тверской-Ямской улице и устроила той разнос за то, что шумные ремонтные работы в одной из квартир начинаются слишком рано – в 10 утра, поскольку с полудня до 16.00 рабочие устраивают перерыв на сон соседских детей. На них-то Собчак и обрушила возмущение от надоевшего ремонта, изливая душу собеседнице 8 минут на отборном мате. Ролик, естественно, попал в Интернет и вызвал фурор в блогосфере.



С точки зрения чайлдфри – людей, сознательно отказавшихся от деторождения – разговор Собчак с управдомом получился почти хрестоматийным.



Начала беседу Ксения Анатольевна с пространного матерного монолога. "Я разговаривала и с хозяином, и с рабочим. Всем удобнее работать по нормальному человеческому расписанию – с 12 утра до 8 вечера, как работают все нормальные люди. Но из-за вас… вы с часу до четырех этим людям не даете работать из-за каких-то (много мата) мелких гаденышей, а заставляете их работать с 10 утра. Вот я вас предупреждаю: никаких тихих часов в этом доме не будет. Мы не в детском саду живем. Сегодня в час дня я вам продемонстрирую, что такое рейверские вечеринки. У вас не будет тихого часа в любом случае. Вы должны смириться с этой мыслью и уяснить: если с сегодняшнего дня из-за этих мелких п-расов и гаденышей (мат), которые тут живут, вы будете продолжать устраивать какие-то детские часы, я буду устраивать дискотеки, ровно в это же время. У нас что здесь, детский сад что ли? (Мат) Пусть живут со своими детьми в детских домах, где все живут с детьми. А здесь взрослый дом для нормальных людей, взрослых. Центр Москвы. И подстраиваться под каких-то гаденышей (мат) я не буду. Устраивать в 10 утра вот эту (мат) отбойными молотками я не позволю. А если это будет продолжаться, я приостановлю все оплаты по дому и не буду здесь ни за что платить. Почему у меня прав меньше, чем у каких-то мелких п-расов?! Мне плевать, что они дети. Я детей не люблю, мне вообще наплевать, во сколько они спят, пусть спят в другом месте. А я ложусь поздно, у меня другая работа, я никому не позволю устраивать тут каждое утро этот ад".



Собеседница робко пыталась объяснить "светской львице", что "детей никто не отменял, и их обратно не засунешь", и им надо днем спать. В ответ Собчак сорвалась на визг: "да мне н-рать, что они спят, почему вам маленькие дети важнее чем я?! Да я понять не могу!"



"Вы для нас всегда важнее", – оборонялась управдом.



"У нас здесь взрослых больше, чем детей, и людей, которые без детей, тоже больше, – продолжала истерику Ксения Анатольевна. – Мне н-рать на этих маленьких детей, пусть хоть сдохнут. Если вы будете продолжать отстаивать их интересы, я вам буду тут устраивать дискотеки. Вы идете навстречу какому-то ребенку. "Тут дети". Да плевать мне, что тут дети!"



"Не надо плевать, у вас тоже будут дети", – использовала последний аргумент собеседница (и зря).



"У меня детей не будет. Мне это все… Не будет у меня детей. Я в 10 утра сплю. Почему вы мне даете час, а этим п-расам мелким – четыре часа на сон?! Я хуже, чем они, что я должна час спать?! Решите с этими мелкими гаденышами, пусть идут спать в детский сад. Им спать негде?! Пусть в детский сад идут, и там спят хоть весь день", – истошно кричала Собчак.



Словестная эскапада светской «львицы» вызвала недоумение в Живом журнале. "Вообще-то шумные работы в Москве по закону города в квартирах можно производить с 9 утра. эту … ещё жалеют, в десять начинают. вот оно, лицо русской оппозиции, перекошенное злобой и богатое интеллектом. цвет нации", – пишет flavoristka. "Да они все там в их тусовке твари бесстыжие", – уверен kollonist.



"А отходняк с утра апосля клубного коксу и бухла?! а! каково ей, вы подумали? руки проч от Ксюшеньки!" – сочувствует gmsash. "Наговорить человек, которому регулярно не дают спать строительные работы, может и не такое", – поддерживает osintsev_v.



Но самое удивительное, что у Собчак нашлось немало единомышленников, признающихся в том, что тоже ненавидят детей.



Другие рассуждают: не изменится ли Собчак, когда у нее появятся свои дети? "Если ребёнок будет мешать ей дрыхнуть, она его убьёт апстену. Отсидит – может, и изменится", – считает vyacheslav_f.



Представители движения "Наши" сообщили о том, что уже отдали аудиозапись с якобы матерящейся Собчак на экспертизу, результаты которой станут известны через 10-14 дней. "Если это правда, если это действительно голос Ксении, то возникает много вопросов к ней. В любой нормальной стране женщина-политик, которая делает такие заявление даже в частных беседах, едва ли может продолжать свою политическую карьеру", – приводит слова комиссара движения "Наши" Константина Голоскокова "Русская служба новостей". При этом Голоскоков не исключил, что в данном случае могла иметь место и провокация.



Свое недовольство тем, что она вынуждена проживать в доме, где как назло, у большинства молодых семей есть дети, Собчак высказывала и раньше. На попытки соседей ее урезонить реагировала грубо, передает НТВ.



Сама Ксения у себя в твиттере объявила эту запись «подделкой».



Идеология «детосвободных» людей уходит корнями в демографическую теорию, созданную в конце ХVIII века англичанином Томасом Мальтусом. Согласно ей, рост населения планеты значительно превышает рост продуктов питания, что в будущем приведет к голоду, если вовремя не остановиться. Мальтус настоятельно предлагал бедным слоям населения ограничить деторождение с помощью полового воздержания, а его последователи – неомальтузианцы –предлагали использовать для этой цели безвредные средства контрацепции. Также в философии существует такая концепция, как «антинатализм», последователи которой негативно оценивают воспроизведение потомства в принципе, аргументируя это тем, что каждый вновь зачатый человек заранее обречен на страдания. Особую популярность идеология «childfree» приобрела в 1990-е, когда учительница младших классов Лесли Лафэйетт из Калифорнии сформировала одну из первых современных групп чайлдфри, the Childfree Network (CFN). Организация категорически отвергала деторождение как обязанность каждой женщины, боролась за разрешение абортов и уменьшение возрастного порога на стерилизацию.



Однако если чайлдфри прошлых эпох – это, в основном, «богатые и знаменитые» – к примеру, писатели, философы, ученые, актеры, то сегодня типичный чайлдфри – это обычный житель большого города со среднестатистическим доходом, который пытается построить карьеру и не желает тратить время на кого-то еще, кроме себя и своего партнера, пишет «ForUm».



Мусульманские религиозные деятели осуждают такую позицию. "Речь идет о классических представителях народа, описанного в Библии и Коране. Такие явления, как чайлдфри – это самоуничтожающиеся представители цивилизации, наподобие народа Лота. У них нет будущего, они нежизнеспособны", – заявил Иа IslamNews Глава Казыятского управления мусульман Тюменской области Фатых Гарифуллин.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

jeeperjeeperjeeper 03 Апреля 2013г.
Ответить

Принимайте Ислам и живите без угрозы динозавризма.

Динар Заман 02 Апреля 2013г.
Ответить

Если это действительно Кс.Собчак, то ее остается только пожалеть. Со сбитой программой прожить- это вам не 40 лет по горячим пескам блуждать... Вирус поедает мозги Ксюшеньки...

maryam1 02 Апреля 2013г.
Ответить

«Тот, в чьем сердце есть хотя бы пылинка высокомерия, не войдет в Рай»,

Жидомассон 02 Апреля 2013г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

jeeperjeeperjeeper 03 Апреля 2013г.
Ответить

Принимайте Ислам и живите без угрозы динозавризма.

Динар Заман 02 Апреля 2013г.
Ответить

Если это действительно Кс.Собчак, то ее остается только пожалеть. Со сбитой программой прожить- это вам не 40 лет по горячим пескам блуждать... Вирус поедает мозги Ксюшеньки...

maryam1 02 Апреля 2013г.
Ответить

«Тот, в чьем сердце есть хотя бы пылинка высокомерия, не войдет в Рай»,

Яндекс.Метрика