Запад и Восток сошлись в тульском обезьяннике

news-b13nytbyl2
В Туле американцу дали полгода за попытку вызволить работника-узбека, сообщают "Вести".



Гражданин США Томас Кан провел в тюрьме полгода и должен выплатить штраф в размере 90 тысяч рублей за покушение на дачу взятки должностному лицу за незаконные действия.



Суд установил, что имеющий разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации Кан привлекал для строительства собственного дома в одном из населенных пунктов Заокского района Тульской области иностранных граждан. 26 сентября прошлого года один из них (гражданин Узбекистана) за совершение административного правонарушения был помещен в изолятор временного содержания в отдел полиции "Заокский" на основании постановления мирового судьи на срок до 2 октября 2012.



Узнав об этом, Кан пришел в служебный кабинет заместителя начальника ОП "Заокский", где передал сотруднику полиции 3000 рублей в качестве взятки за освобождение этого рабочего до истечения срока административного наказания. Таким образом, он совершил незаконные действия: американцу инкриминировали ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу) УК РФ, отметили в прокуратуре Тульской области.



Довести преступление до конца американец не смог, поскольку сотрудник полиции отказался принять взятку и выполнить заведомо незаконные действия. После передачи денег Кан был задержан сотрудниками полиции.



Во вторник Заокский районный суд вынес приговор 59-летнему гражданину США – ему было назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 90 тысяч рублей. После оглашения приговора суд освободил Томаса Кана из-под стражи в связи с фактическим отбытием наказания: период его нахождения под стражей суд зачёл ему в счет отбытия наказания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

pyaniyjosef 04 Апреля 2013г.
Ответить

Братцы,к нам бтицы прилетели С утра,разноголосье,благодать! А,я ещё лежал в постеле, они давай,чи чи,люлю,и стрекотать! Одна кричит,-вы ночью ели?! Другая,-давай юга припоминать А,третья,-тут мели метели?! Ах бтицы,словно люди,вашу мать! Открыл окно,гоню их с ели Они меня,- давай свистать! Одна кричит,-ему вы пели?! Другая,-матом поливать А третья,-дайте,дайте пострадать

nursafar 03 Апреля 2013г.
Ответить

Козлы, просто взяли и подставили мужика. А то все мусорки живут на з.пл.

vasya 03 Апреля 2013г.
Ответить

Видимо оскорбил чувства милиционеров.втоптал в грязь их честь и достоинство предложив всего 3тыс рублей.))))

nursafar 03 Апреля 2013г.
Ответить

Козлы, просто взяли и подставили мужика. А то все мусорки живут на з.пл.

vasya 03 Апреля 2013г.
Ответить

Видимо оскорбил чувства милиционеров.втоптал в грязь их честь и достоинство предложив всего 3тыс рублей.))))

Яндекс.Метрика