Российский бизнес приглашают в Йемен

Президент Йемена
Находящийся с визитом в Москве президент Йемена Абд Раббо Мансур Хади высказался за расширение торгово-экономических отношений с Россией, в частности, за возвращение в его страну российских компаний и активизацию их деятельности.



Свое заявление йеменский лидер сделал в ходе встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.



По его словам, недавно переживший революцию Йемен крайне нуждается в инвестициях, главным образом в области развития инфраструктуры, передает РИА Новости.



Мансур Хади также пригласил делегацию Совфеда посетить страну с целью обмена опытом между парламентариями.



Матвиенко, в свою очередь, указала на необходимость развития регионального сотрудничества между провинциями Йемена и российскими регионами, поскольку это окажет позитивное влияние на объемы торгово-экономического сотрудничества двух стран.



Между тем, руководство "Газпрома" уже выразило заинтересованность в сотрудничестве с Йеменом по проекту "Йемен СПГ" (Yemen LNG), сообщила пресс-служба компании.



Зампред правления концерна Александр Медведев обсудил с президентом Йемена перспективы взаимодействия двух стран в нефтегазовой сфере.



Помимо добычи нефти и газа интерес российских компаний представляет участие в проекте по созданию инфраструктуры для разработки, обогащения и транспортировки минерального сырья из континентальной части Йемена.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика