Исламская сберегательная система привлекает внимание немусульман

Новый исламский сберегательный план был представлен Лондонским подразделением Арабской Банковской Корпорации (АВС)

Новый исламский сберегательный план был представлен Лондонским подразделением Арабской Банковской Корпорации (АВС)

Теги:



0
22 Августа 2008г. (19 Шабан)
План экономии средств, разработанный для нужд британских мусульман, может привлечь внимание немусульман, ищущих пути инвестирования на основе этических норм.

До десяти процентов клиентов, проявивших интерес к новому исламскому плану экономии, могут составить немусульмане, обеспокоенные тем, как вкладываются их деньги при традиционных сберегательных схемах, прогнозируют специалисты.



Новый исламский сберегательный план был представлен Лондонским подразделением Арабской Банковской Корпорации (АВС), которая запустила в Великобритании новую линейку шариатских услуг под названием "Alburaq".



Шариат запрещает взымать или платить проценты за финансовые услуги, и предполагает, что мусульмане не могут инвестировать в предприятия, считающиеся неприемлемыми с точки зрения халяля (разрешенного). В случае приемлемого инвестирования, выбранная компания не должна иметь больших долгов.



Исламский банкинг построен на соблюдении принципов, изложенных в Священном Коране, а также хадисах пророка Мухаммада (мир ему), отмечает сайт "Ислам для всех".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика