Имам Меражов обратился к президенту по «прямой линии»

Меражов И.З. и Одилов К.О
Среди 1,2 миллиона обращений россиян к президенту Владимиру Путину по «прямой линии» есть и письмо доцента кафедры статистики и математики Сибирского университета потребительской кооперации Илхома Меражова из Новосибирска, являющегося также имамом и председателем комитета по образованию, науке и защите конституционных прав верующих при ДУМ Азиатской части России.



В своем обращении ученый и религиозный деятель заявляет о преследовании его по религиозным мотивам и просит главу государства, как гаранта Конституции Российской Федерации, защитить его права, как гражданина России.



«В данном уголовном деле, деятельность религиозных деятелей – официальных имамов – священнослужителей Меражова И.З. и Одилова К.О, проповедующих традиционную религию Ислам, правоохранительными органами приравнена к экстремистской деятельности, – говорится в тексте.



Илхом Меражов пишет, что в основу уголовного преследования положено решение Верховного Суда РФ о признании международного религиозного объединения «Нурджулар» экстремистской организации, в обжаловании данного решения ему и Камилю Одилова отказано Верховным Судом, так как они не являлись участниками процесса.



По мнению Меражова, «таким образом, в Российской Федерацией создан юридический механизм репрессий, по которому можно признать организацию экстремистской, а затем привлечь к уголовной ответственности любого гражданина, якобы причастного к созданию такой организации. При этом гражданин не имеет никаких правовых механизмов защиты от такого обвинения».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Mazarli 25 Апреля 2013г.
Ответить

- а где ответ? - А для чего?

hal 25 Апреля 2013г.
Ответить

Ахи, твой голос не будет услышан, хотя на всё воля Аллаха. Терпения тебе ахий и благоденствия в обоих мирах. Амин.

Mazarli 25 Апреля 2013г.
Ответить

- а где ответ? - А для чего?

Яндекс.Метрика