Еврейский активист принял ислам и женился на палестинке

Доктор Ури Дейвис

Доктор Ури Дейвис

Теги:

0
24 Августа 2008г. (21 Шабан)
Крайний левый израильский активист доктор Ури Дейвис, посвятивший свою жизнь борьбе за права палестинцев и против службы в рядах ЦАХАЛа, принял мусульманство и женился на активистке ФАТХа.



62-летний Дейвис и 50-летняя палестинка из Рамаллы сочетались браком две недели назад в присутствии приблизительно 50-ти гостей, большинство из которых были членами ФАТХа и чиновниками Палестинской автономии, сообщает MIGnews.com.

Дейвис произнес шахаду в шариатском суде в Бака эль-Равия. Левый активист заявил, что намерен постараться следовать заветам ислама, но все же не превращаясь в фанатика.



По слова Дейвиса, которые процитировал арабский канал "Аль-Джазира", он широко известен среди палестинцев благодаря своей общественной деятельности и близости к проблемам палестинского народа. По его мнению, согласие палестинской женщины и ее семьи на брак с еврейским активистом свидетельствует о развитии общества и некой переоценке ценностей.



Дейвис считается одной из самых крайних фигур израильского левого движения, еще в 60-ые годы он активно выступал против службы в Армии обороны Израиля, и демонстрировал всяческую поддержку палестинским организациям, за что неоднократно арестовывался.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика