Израиль изгоняет бедуинов из традиционных мест обитания

news-3OgfZTJrVX
Израильский парламент одобрил законопроект, предусматривающий введение в действие плана по выселению тысяч бедуинов, традиционно проживающих на юге страны, в пустыне Негев со своих традиционных мест обитания.



Как сообщает агентство Maan, со ссылкой на правозащитников и общественных активистов из таких организаций, как Ассоциация за гражданские права в Израиле (ACRI) и других,речь идет об одобренном правительством еще в 2011 году т.н. “плане Правера-Бегина”, предусматривающего снос т.н. “непризнанных бедуинских поселений” в пустыне Негев и строительство здесь поселений еврейских. При этом никаких предварительных консультаций с бедуинским сообществом Израиля по этому плану даже не было проведено.



По мнению юристов из ACRI в случае реализации этого плана из мест своего традиционного проживания будет изгнано около 40 тыс. бедуинов, а также ликвидирована социальная и хозяйственная инфраструктура их мест обитания, что обрекает традиционных обитателей Негева на нищету и безработицу.



В настоящий момент официальный Израиль отказывается признать 35 бедуинских поселений в Негеве, в которых в общей сложности проживает около 90 тыс. человек.



В знак протеста вчера бедуинскими организациями “Региональный совет непризнанных деревень” и “Высокий управляющий комитет арабов Негева” была проведена акция протеста возле канцелярии премьер-министра в Иерусалиме.

“Принятие правительством этого плана означает дальнейшую иудаизацию Негева. Главная цель этого плана – захват арабских земель и истребление арабских корней этих территорий” – заявил председатель “Совета непризнанных деревень” Атиех аль-Ассам.



Израильские бедуины-арабские кочевники, традиционно проживающие на юге Израиля. Исповедуют суннитский Ислам, с элементами племенных доисламских верований. Что характерно, бедуины лояльны еврейскому государству и могут служить в армии Израиля на добровольной основе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

iskander_m 08 Июня 2013г.
Ответить

«Традиционные поселения», ха! А если я скажу, что традиционно, мы с собратьями по вере, зажариваем и съедае красивую девственницу, и весь мир должен признать это какдолжное, вы что, признаете?? Традиционные поселения - не есть официальные и законные! Табор цыган не живет по прописке в степи «%широта_долгота%». А значит, официально не живет нигде! И будь цыгане претендуют на территории государства, изгнаны будут!!

iskander_m 08 Июня 2013г.
Ответить

Возвращаясь к статье - незаконные поселения - есть отсутствие поселений!

jeeperjeeperjeeper 08 Мая 2013г.
Ответить

Салам уалейкум Братья. К величайшему сожалению вы правы. Я боялся сказать это, т.к. правда всегда режет глаз. Дело в том, что в Ливии наемники насиловали наших сестер. Теперь эти же «мусульмане» чинят то же самое в Сирии. Я поэтому понять никак не могу, как это так?? «Мусульмане» убивают и насилуют мусульман. Никак не понимаю...

Данияль 08 Мая 2013г.
Ответить

Прозападные боевики (они же «повстанцы») поздравили «Израиль» с проведением атаки на Сирию http://www.palestine-info.ru/ru/default.aspx?xyz=U6Qq7k%2bcOd87MDI46m9rUxJEpMO%2bi1s7CaLTAlqKZg5wF%2bCFIN6UNCtCW%2bvmJ9p%2bF14jZYqmapIBMYr52P0LcqIU6bGJLsPUvmEWwIQQv0qkXtKLyYpWupB17YXwt6YOQ9Vs9cSiUV0%3d Ну вот любителям сирийской «оппозиции». А вообще стоит во всю сказать, Альхамдулиллях! Наконец то позиции высветлены и у всех правоверных есть возможность увидеть расположение сил на карте. Теперь шайтану будет трудно дурить и наушать верующих.

Perry Mayson 07 Мая 2013г.
Ответить

Я видел кадры, где такой вот «борец за чистоту Ислама» избивал палкой старика и хватал его за зад, пытаясь стянуть штаны... Какой стыд и позор! Истинно вам говорю, уважаемые мусульмане, если кто то хочет опорочить Ислам - пусть вступает в ряды сирийских «повстанцев». А потом проплаченные сионистами борзописцы начинают визжать про «муслимскую угрозу цивилизации»... Во-2х: Этот Аль Растанауи прямым текстом говорит, что если они победят благодаря израильской помощи, то «новая» Сирия будет строить отношения с Израилем по - другому. КАК - ПО ДРУГОМУ? Они позволят согнать всех ара...
Читать дальше

Perry Mayson 07 Мая 2013г.
Ответить

Вот, только что смотрел новости 9-го канала Израиля. Это на русском языке. Они взяли интервью у какого то начальника из Сирийской Свободной Армии. Его имя Абу Хусейн Аль Растанауи. Вот что он сказал: « Мы БЛАГОСЛОВЛЯЕМ эту израильскую атаку на ракетные арсеналы Асада. Ведь от них погибает сирийский народ. Мы ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫ и БЛАГОДАРИМ за то, что наши израильские соседи вмешались и ПРОСИМ ИХ, ЧТО БЫ ОНИ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ. Вплоть до падения режима Асада. Мы хотим приступить к созданию НОВОЙ Сирии и НАДЕЕМСЯ, ЧТО НАШИ ОТНОШЕНИЯ С ИЗРАИЛЕМ БУДУТ НАМНОГО ЛУЧШЕ. Враждебность, котор...
Читать дальше

Perry Mayson 07 Мая 2013г.
Ответить

Израиль - нацистское государство. Кто то, может быть, не знает об этом? Выступая 28 октября 1958 года перед представителями израильской армии Премьер-министр Израиля Менахем Бегин сказал: «Вы, израэлиты, не должны быть сердобольными, когда убиваете своего врага. Вы не должны сочувствовать ему до тех пор, пока мы не уничтожим так называемую арабскую культуру, на развалинах которой мы построим свою собственную цивилизацию». Пункт № 4 Программы нацистской партии Германии, принятой 25 мая 1920 года: «Ни кто другой, кроме представителей национальности, не может проживат...
Читать дальше

iskander_m 08 Июня 2013г.
Ответить

Читать дальше

Perry Mayson 07 Мая 2013г.
Ответить