Международные правозащитники высадились на побережье сектора Газа

Правозащитники высаживаются на побережье сектора Газа

Правозащитники высаживаются на побережье сектора Газа

Теги:



0
25 Августа 2008г. (22 Шабан)
В минувшие выходные на побережье сектора Газа высадились представители международных гуманитарных организаций, европейские и американские правозащитники, а также представители прогрессивной западной общественности из 14 стран мира.

Как сообщает журнал Time, среди прочих в антиизраильском заплыве участвовали 81-летняя монахиня, свояченица экс-премьера Великобритании Тони Блэра и греческий парламентарий.



"Мы не планировали привлекать к этой акции знаменитостей. Это был заплыв старомодных людей, выступающих против насилия и несправедливости", – заявил единственный израильтянин, участвовавший в заплыве в поддержку движения ХАМАС и освобождению Газы, Джеф Халпер.



Представители движения ХАМАС приветствовали участников заплыва, отметив, что подобные мероприятия должны послужить примером борьбы с израильской оккупацией для всего мира и, прежде всего, для арабских стран.



Помимо моральной поддержки, движение "Свободная Газа", выступившее организатором мероприятия, доставило жителям оккупированных палестинских территорий питьевую воду, продовольствие и медикаменты.



"Заплыв мира" проводился в рамках масштабной кампании, которая обвиняет Тель-Авив в том, что он превратил сектор Газа в самую огромную тюрьму в мире. Цель мероприятия – "снять блокаду, которую еврейское государство наложило на Газу, и остановить убийство целого народа".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика