В России начинается процесс по запрету Корана

Коран - главная книга ислама
В верховном суде Башкортостана подтвердили намерение рассмотреть дело о признании некоторых цитат Корана экстремистскими материалами. Об этом сообщило республиканское агентство "Башинформ".



Ранее информация о возможном запрете Корана появилась в мусульманских СМИ, которые назвали ее откровенной провокацией.



Как сообщает Башинформ, судебное заседание, посвященное этому вопросу, должно было пройти в четверг, 16 мая.



Около 15 часов в полицию поступило сообщение о том, что в здании Верховного суда находится взрывное устройство. Уточнений по поводу того, в каком именно здании, не последовало, сообщили в МВД по РБ.



Спецслужбы организовали проверку всех трех зданий на улицах Матросова, Пушкина, Цюрупы.



Пока никакой реакции на появившуюся информацию со стороны официальных мусульманских религиозных организаций (ДУМов) не поступало.



По мнению многих наблюдателей, практика пополнения "черного" списка материалов доведена в России до полного абсурда. Ранее в федеральный список запрещенных материалов попала речь предыдущего президента России Дмитрия Медведева.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

vl 22 Сентября 2013г.
Ответить

Ну вот и дожили. Уже запретили.

Nurislam 24 Мая 2013г.
Ответить

Есть информация: как в итоге прошло это нелепое дело во исторически мусульманском регионе России ?

Диана Иванова 21 Мая 2013г.
Ответить

СубханАллах, если бы они только знали, что искоренить слова Аллаха просто невозможно, много таких было за 14 веков, никому еще не удалось даже одного слова изменить в Коране не то что уничтожить его, Сам Всевышний Аллах оберегает Коран. Так что бесполезными делами они там занимаются, хотя все что не делается- делается к лучшему, может мусульмане встрепенутся, очнутся, может это послужит поводом для того, чтобы мусульмане наконец-то защитили свою религию, а не сидели как мыши в своих норах.

R***ullah 20 Мая 2013г.
Ответить

Нельзя автоматом ставить минус Рауль абы .

R***ullah 20 Мая 2013г.
Ответить

Дай АЛЛАХ избавится вам от тараканов в голове .

R***ullah 20 Мая 2013г.
Ответить

Рауль абы все так .Про Гитлера ,Муссолини или Распутина можно так же сказать .Главное на прямом пути человек или нет . Однозначно можно сказать Путин не на прямом пути и все ваши фантазии насчет исключительной миссии Путина или от совка или имеют меркантильный интерес .

R***ullah 20 Мая 2013г.
Ответить

Абдульазиз как можно уважать такого человека как Путин ?

Адель Валиев 19 Мая 2013г.
Ответить

а потом удивляются,откуда у мусульман к ним(кяфирам) ненависть...

Туран 17 Мая 2013г.
Ответить

Вряд ли дело дойдет до запрета Корана, они все-таки не самоубийцы,иначе им придется закрыть все мечети,арестовать всех активных мусульман.По закону физики,каждое действие рождает противодействие,из-за этого мусульмане не отрекутся от Корана,наоборот станут более сильными и сплоченными.

Shamir a 17 Мая 2013г.
Ответить

И вот это вот «отнять» - идет оттуда же, откуда крестовые походы в средние века. Христианство переросло эту жестокость и жадность, эти жертвы. Но очень многие толкают на этот путь Ислам. Перефразирую пословицу: умные учатся на своих ошибках, дураки не учатся вообще. Прошу прощения если задел кого-то, ни к кому лично не обращаюсь.

Shamir a 17 Мая 2013г.
Ответить

Мне очень странно читать многие мнения. Вы хотите сказать что суд - это религиозная организация? У нас в стране христианский суд? Нет? Тогда почему у вас виноваты христиане?? Не безбожники, не иудеи в крайнем случае)) христиане. А причина в том что власть дискриминирует мусульман по сравнению с христианами. Дискриминирует всех граждан но мусульман особенно. И оказывается что те кто пишет комментарии с ругательствами в адрес христиан просто сами хотят быть привилегированной группой, не способны справиться с трудностями. А христиане всего лишь более заметны. Это тоже склад ума. Не добиться всег...
Читать дальше

shuono_95 17 Мая 2013г.
Ответить

Башкирские мусульмане ничего не замечают что ли? суд муд понятно, практически нигде нет справедливых работников. как так можно? Башкирия ведь причисляется к мусульманским регионам России..

menbek 17 Мая 2013г.
Ответить

тем, которых предостерегали люди: «Воистину, против вас собрались люди. Бойтесь же их». Но от этого у них только укрепилась вера, и они ответили: «Довольно нам Аллаха, Он – наилучший покровитель».сура «Аль-Имран»аят 173.

mirror 17 Мая 2013г.
Ответить

Даже в атеистическом СССР ни кому не пришла в голову такая бредовая идея. Россия возвращается во времена Луки Канашевича. В Библии можно прочитать об инцесте, извращениях и зверствах якобы имевшихся у пророков, а запрещают Коран. Все понятно с запрещающими.

uralec 17 Мая 2013г.
Ответить

ветхий завет, исправленный книжниками, можно признать экстремистским и популяризирующий гомосе-м.

bergman04 16 Мая 2013г.
Ответить

«Необходимо перестать думать о том, что мирным путем и договорами можно что-то решить. Надо просто их уничтожать. Нам не надо стесняться, надо убивать ваххабитов», — заключил чекист «религиовед».указал Роман Силантьев догоняете что как... ?? скоро и не такое предвидеться 37 -ые возврашаютсья

muminka 16 Мая 2013г.
Ответить

А разве не к запрету Священного Корана ведут периодические запреты исламской литературы? Сегодняшний (несостоявшийся) процесс, скорее всего, только попытка и за одно проверка реакции мусульман. А ситуацию со взрывным устройством, имхо, разыграли сами спецслужбы.

mirror 16 Мая 2013г.
Ответить

Теперь у нас 20 млн мусульман России и еще 10 млн мигрантов - 30 миллионов экстремистов. Можно всех сажать сразу

R***ullah 16 Мая 2013г.
Ответить

Судья Рамазанова лишь пешка в грязной игре Московских стратегов .Их цель ясна и понятна сделать всех русскими и если получится православными . Они хотят показать мусульманам кто в доме хозяин .

kabir 16 Мая 2013г.
Ответить

АльхамдулиЛляh что я мусульманин,и что я на стороне истины в этом противостоянии.Метод «ощупывания» мусульман переходит в новую стадию-стадию уничтожения их главных ценностей.А третья стадия-стадия уничтожения самих мусульман,которая кстати говоря,вовсю практикуется на СевКавказе.

jeeperjeeperjeeper 16 Мая 2013г.
Ответить

Вот этого я и боялся, но очень надеюсь, что это просто очередная провокация.

Мавиен Шпак 16 Мая 2013г.
Ответить

В моем понимании в России церковь (то есть религиозные организации) отделены от государства! Тогда напрашивается вопрос: почему Верховный Суд РБ вмешивается в «чужие» дела?

ashir01 16 Мая 2013г.
Ответить

Похоже это эксперимент башкирских чиновников с отмашкой от коллег из Москвы

forrum2008 16 Мая 2013г.
Ответить

Тогда нужно запретить ...воздух, воду, жизнь...

mirror 16 Мая 2013г.
Ответить

полный дурдом и деградация общества

Gazag 16 Мая 2013г.
Ответить

не понял, мы теперь все станем экстремистами? тут надо все таки узнать мнение муфтиев как фарид салман, р. пончаев, а. хузин и других «правильных» специализдов

нагимович 16 Мая 2013г.
Ответить

Не спешите...возможно уже параллельно заготовлен текст президента ВВП,гневный окрик зарвавшимся судьям,попирателям основ Конституции. И всем будет хорошо,и ВВП-добрый царь защитник супротив прослойки чиновничьей. p.s.Когда рейтинг пошатнувшийся,нужно поддержать,то можно и суд в провинции подставить.

Сибиряк 16 Мая 2013г.
Ответить

Ни одно слово из Корана нельзя запрещять. Если верующий отрицает хотя бы один аят из Корана он уже не является таковым... Слово Аллаха неизменно! Не гневайте Господа миров!

mirror 16 Мая 2013г.
Ответить

В Башкирии чиновники обкурились что ли?

Cezarium83 16 Мая 2013г.
Ответить

это что шутка???? если нет, то все религиозные книги (абсолютно все) все надо запрещать, потому что везде можно найти или придраться к чему-то и обьявить экстремистким....просто голова ходит кругом от таких новостей....

vl 22 Сентября 2013г.
Ответить

Ну вот и дожили. Уже запретили.

Nurislam 24 Мая 2013г.
Ответить


mirror 16 Мая 2013г.
Ответить

В Башкирии чиновники обкурились что ли?

Cezarium83 16 Мая 2013г.
Ответить